Страница 14 из 15 « Первая  «  4101112131415 Последняя »  » 

Тема: Прошу помочь советом! Куда вложить денежки?

  1. ответ для !1! , на сообщение « Если так, то надо по горячим следам... »
    #131

    Цитата Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
    Если так, то надо по горячим следам подписывать у соседей бумагу, что они согласны с тем, что покупатели приобрели в собственность конкретную комнату под номером и переделать документы.
    А оно надо соседям?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. ответ для Magner , на сообщение « В умных книжках пишут, что имея долги... »
    #132
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 111

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    В умных книжках пишут, что имея долги по ипотеке заниматься депозитами невыгодно.
    Во вторых, что унаследует абстрактная девочка если завтра останется сиротой, а у родителей долг был в 1.6 млн?
    ПРи ипотеке обычно страхование жизни, так что долг 1,6 млн. девочка как раз вряд ли унаследует.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для !1! , на сообщение « Если так, то надо по горячим следам... »
    #133

    Цитата Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
    Если так, то надо по горячим следам подписывать у соседей бумагу, что они согласны с тем, что покупатели приобрели в собственность конкретную комнату под номером и переделать документы.
    Cпасибо, скажу знакомым. Но мне кажется, что потому так и оформляли, что невозможно от всех соседей было получить отказы. Соседей-то тьма (((
    В общем, гемор это ещё тот

  4. ответ для Baldushka , на сообщение « Это да, самое первое, что меня... »
    #134

    Цитата Сообщение от Baldushka Посмотреть сообщение
    Это да, самое первое, что меня насторожило. И я их отговаривала поэтому.
    А за 900 оч сложно найти чтото не дарением. Но долтка и дарение притворной сделкой можно признать. Если кому то из соседей сильно надо будет. Также дешего и продадут как купили. У меня у знакомой несколько комнат было. Постепенно делает квартиры. Люди выкручиваются как могут. Риски есть везде.

  5. ответ для Baldushka , на сообщение « Cпасибо, скажу знакомым. Но мне... »
    #135

    Цитата Сообщение от Baldushka Посмотреть сообщение
    Cпасибо, скажу знакомым. Но мне кажется, что потому так и оформляли, что невозможно от всех соседей было получить отказы. Соседей-то тьма (((
    В общем, гемор это ещё тот
    Конечно не возможно. Иначе сразу бы продавали правильно
    Общаги только так и продаются. А есди в собственниках на этаже в комнате ребенок... так там надо еще и опеку подключать.. вообщем отказы там почти анреал. В лучшем случае можно отрыть уведомления. Я один раз нашла нотариальные согласия.. но мужик сдулся.. потратил кучу бабла..когда дело дошло до момента икс. Собственники начали очередной раз меняться. И он пропал тупо. У нас тогда тоже приоретеы сменились.решили о
    С общагой не связываться.

  6. #136

    Автор, Вы говорите, что дальше не планируете расширяться, правильно? Скажите: сколько комнат в Вашей квартире, дочь единственный ли ребенок, Вы с мужем работаете оба? И, наконец, Ваша квартира хорошо отремонтирована? Может быть, сейчас лучше не навешивать на себя новых обязательств, а привести в порядок свое жилье и, например, погасить часть имеющейся ипотеки?

  7. #137

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Конечно не возможно. Иначе сразу бы продавали правильно
    Общаги только так и продаются. А есди в собственниках на этаже в комнате ребенок... так там надо еще и опеку подключать.. вообщем отказы там почти анреал. В лучшем случае можно отрыть уведомления. Я один раз нашла нотариальные согласия.. но мужик сдулся.. потратил кучу бабла..когда дело дошло до момента икс. Собственники начали очередной раз меняться. И он пропал тупо. У нас тогда тоже приоретеы сменились.решили о
    С общагой не связываться.
    Ясно, спасибо.

  8. #138
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Конечно не возможно. Иначе сразу бы продавали правильно
    Общаги только так и продаются. А есди в собственниках на этаже в комнате ребенок... так там надо еще и опеку подключать.. вообщем отказы там почти анреал. В лучшем случае можно отрыть уведомления. Я один раз нашла нотариальные согласия.. но мужик сдулся.. потратил кучу бабла..когда дело дошло до момента икс. Собственники начали очередной раз меняться. И он пропал тупо. У нас тогда тоже приоретеы сменились.решили о
    С общагой не связываться.
    Мы так и купили (немножко дарение, остальное продажа), но не сдаем, а сын старший живет.
    Очень даже ничего, доволен, можно и сдавать (до этого комната сдавалась). У нас соседка активистка, всех строит за уборку и прочее. Один плюс, там ВСЕ по нормативу, т.е. долги копятся на отдельную комнату и никаких проблем что повесят чужой долг.

  9. ответ для dilja5 , на сообщение « Прошу помочь советом! Куда вложить... »
    #139
    Старожил Аватар для Maq
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 343

    Воистину трудно быть богатым. Сколько проблем сразу решать приходится, когда деньги шальные появляются.
    Многих сгубил презренный метал..

    Лучше уж отправься в путешествие с дочкой своей. Один раз живём, будет что вспомнить

  10. ответ для dilja5 , на сообщение « Прошу помочь советом! Куда вложить... »
    #140
    Частый гость Аватар для perevoz812
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    56

    Сдаю две комнаты в бывшей общаге. Проблем меньше, чем со сдачей квартиры. Сортир и душ на три комнаты, если что то сломалось, то делим затраты на троих. Сдаются быстро, особенно если у метро. Но, многое зависит от соседей, при покупке надо тщательно смотреть))), хотя все дело цены

Страница 14 из 15 « Первая  «  4101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •