Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Взрослая кошка не ходит в лоток

  1. ответ для lilari , на сообщение « Эх, девушки, спасибо, что пишите, но... »
    #31
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Эх, девушки, спасибо, что пишите, но дело не очень двигается. Купили второй лоток. В него она ни разу не сходила. При этом в первый лоток она может пописать или покакать (но не одновременно), а может - и на пол рядом. Чередует Я не понимаю, от чего это зависит.
    Если б я знала, что такие буду проблемы, сто раз бы подумала брать - не брать
    Мда....оставила Вас свекровь подарочек, сейчас будете выбирать лотки-наполнители-питание-клиники медицинские-врачей-в общем, теперь не соскучитесь!

  2. #32
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Мда....оставила Вас свекровь подарочек, сейчас будете выбирать лотки-наполнители-питание-клиники медицинские-врачей-в общем, теперь не соскучитесь!
    И не говорите ... Не было печали, теперь всегда есть чем заняться

    Новостей особых нет, ходит в туалет также чередуя - два раза в лоток, третий на пол, новый лоток игнорирует, как бы я уже не приманивала ее туда.

    Спасибо всем за добрые пожелания.
    Над кастрацией задумалась, может, и сделаем. Все равно нам оплачивать. Может, кто посоветует конкретные клиники (желательно в Выборгском районе)?

    Дети у меня просят котёнка уже давно, я всё отнекивалась, мол ремонт сделаем (это не раньше чем через год) и тогда... А теперь даже не знаю... какой процент таких неприученных к горшку и нужны ли мне такие проблемы

  3. ответ для lilari , на сообщение « И не говорите ... Не было печали,... »
    #33
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    кошки существа живые. а с живыми всякое бывает
    но как правило большинство кошек ходит в лоток исправно. мимо лотка(не рядом!) -это или болезнь или стресс.
    крайне редко -необьяснимая черта характера.
    в вашем случае очень большая вероятность кошка не кастрирована +стресс от событий в кошкиной жизни.

  4. ответ для lilari , на сообщение « Взрослая кошка не ходит в лоток »
    #34
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 389

    Стресс, несомненно, провоцирующий фактор.
    Но если учесть, что кошка и у хозяйки ходила мимо лотка, надо искать ещё причины.

  5. ответ для lilari , на сообщение « И не говорите ... Не было печали,... »
    #35
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    И не говорите ... Не было печали, теперь всегда есть чем заняться

    Новостей особых нет, ходит в туалет также чередуя - два раза в лоток, третий на пол, новый лоток игнорирует, как бы я уже не приманивала ее туда.

    Спасибо всем за добрые пожелания.
    Над кастрацией задумалась, может, и сделаем. Все равно нам оплачивать. Может, кто посоветует конкретные клиники (желательно в Выборгском районе)?

    Дети у меня просят котёнка уже давно, я всё отнекивалась, мол ремонт сделаем (это не раньше чем через год) и тогда... А теперь даже не знаю... какой процент таких неприученных к горшку и нужны ли мне такие проблемы
    Во второй горшок положите какашку. .. Пусть она там полежит... Вот тогда Кошь поймет для чего он нужен ( а то как еще объяснить. ..)

  6. #36
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Во второй горшок положите какашку. .. Пусть она там полежит... Вот тогда Кошь поймет для чего он нужен ( а то как еще объяснить. ..)
    и зарыть в наполнитель))

    не факт что оценит))

  7. ответ для lilari , на сообщение « И не говорите ... Не было печали,... »
    #37
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    И не говорите ... Не было печали, теперь всегда есть чем заняться

    Дети у меня просят котёнка уже давно, я всё отнекивалась, мол ремонт сделаем (это не раньше чем через год) и тогда... А теперь даже не знаю... какой процент таких неприученных к горшку и нужны ли мне такие проблемы
    Кошки - звери очень чистоплотные. Они четко определяют для себя - где их туалет. .. переучить потом непросто ( как Вы уже убедились)..
    А маленького котенка берите уже в 2-3 месяца от домашней воспитанной кошки, которая сама уже приучит своих котят к лотку. Из этого лотка возьмите немного наполнителя ( с какашечкой) и дома насыпьте Это в новый лоток. И пару дней следите за котенком - относите его регулярно к этому лотку, каждые пару часов и после еды..... В этом случае проблем быть не должно! !!

  8. #38
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 389

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    А маленького котенка берите уже в 2-3 месяца от домашней воспитанной кошки, которая сама уже приучит своих котят к лотку.
    Все мои кошки с улицы. Ещё забрала с улицы немалое количество и котят и взрослых, кое кто живет у наших форумчан. Все прекрасно начали ходить в лотки с наполнителем. Скажу более, некоторые из моих нынешних планировались на пристройство и, соответственно, приучались к лотку с наполнителем. А остались жить у меня. Так я бы и рада, чтобы они ходили в чистый лоток, как мои старшие, да не отучить от наполнителя )))))).
    Да, у меня сейчас проблема с одной кошкой, которая после многих лет примерного туалетного поведения вдруг начала делать лужи. Но тут совпали два момента - я взяла котенка, которого она невзлюбила, плюс проблемы со здоровьем - та же мкб и проблемы с печенью. Лечу, кошке явно лучше. Стала чаще заходить опять в лоток. Вы правильно заметили, кошки по природе очень чистоплотны и даже уличные быстро соображают - лоток это то самое место, где свои дела можно закопать. Они как раз привыкли закапывать все на улице.
    Так что автору могла бы посоветовать брать любого понравившегося котенка, приученного к лотку ).

  9. ответ для lilari , на сообщение « Взрослая кошка не ходит в лоток »
    #39
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Приучила писать на одноразовую пеленку и приучила к наполнителю. Собственно, пока всё))) в туалете стоят два лотка с наполнителем, в третьем углу лежит пелёнка, в четвертом ведро, туда уже никак не пробраться)))
    Эстетически но зато не пахнет и тряпкой не надо вытирать.
    Писает на пелёнку, по-большому ходит в старый лоток. В новый только в случае, если везде уже свои дела сделала, а убрать не успели (ночью).

  10. ответ для lilari , на сообщение « Взрослая кошка не ходит в лоток »
    #40
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 784

    Наша персидская тоже так ходит. В один прекрасный момент перестала писать в лоток, а стала писать на придверный коврик. У входной двери! Стерилизована, не ругаем, не бьем, не дай бог, не кричим на нее, обследована с анализами и узи несколько раз. Вот такое поведение. Предположили с доктором, что из-за того, что ее иногда гоняют другие коты, нервное. Коты не бьют, не валяют, скорее психологически давят, "строят".
    Путем эксперимента пришли к следующему. Пеленку на место пописов, под пеленку - лоток для обуви, купили за 160 рублей в Дикси, он мелкий и широкий, под половинку пеленки 40х60, мы пеленку на две части разрезаем. Без промахов. Только если пеленку не успеваем поменять - писает рядом. Коврик замываем спец. дезин.средством, оно еще и запах убирает, Мультидез, вроде. По большому ходит в лотки-домики, тоже без промахов, ттт. Там наполнитель комкующийся, туда же ходят коты.
    Единственное небольшое неудобство - надо перешагивать при входе-выходе этот лоток с пеленкой. Но мы люди спортивные

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •