Тема: Постоянная регистрация опекаемого

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Постоянная регистрация опекаемого

    Дамы, есть счастливчики, кому удалось постоянно зарегистрировать у себя опекаемого ребенка через МФЦ ?

  2. #2
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    Дамы, есть счастливчики, кому удалось постоянно зарегистрировать у себя опекаемого ребенка через МФЦ ?
    А как такое вообще возможно?

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Да, я регистрировала. Точнее, меняла регистрацию с временной на постоянную, когда стало понятно, что появление биородителей стало маловероятным.
    Где-то здесь я про это писала, сейчас поищу ссылку.

  4. #4
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Да, я регистрировала. Точнее, меняла регистрацию с временной на постоянную, когда стало понятно, что появление биородителей стало маловероятным.
    Где-то здесь я про это писала, сейчас поищу ссылку.
    Было бы очень интересно почитать. Не знала, что так можно, тем более учитывая то, что наш ребенок из деревне и жилье в соцнайме

  5. #5
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Да, я регистрировала. Точнее, меняла регистрацию с временной на постоянную, когда стало понятно, что появление биородителей стало маловероятным.
    Где-то здесь я про это писала, сейчас поищу ссылку.
    Вот я помню, что встречала где-то, а вот где- не помню) Хотелось бы подробнее, ага. Спасибо!

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Уф, еле нашла :
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=136

    Ключевой момент - не связываться с МФЦ и подавать заявление через госуслуги. Тогда «все ходы записаны» и придумать причину для отказа становится невозможно.

  7. #7
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Спасибо!

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Было бы очень интересно почитать. Не знала, что так можно, тем более учитывая то, что наш ребенок из деревне и жилье в соцнайме
    Если у вашего ребёнка в этом жилье постоянная прописка, то всё может быть сложнее. Прописываясь к вам, она теряет право пользования своим жильём. В очередь на квартиру её тоже могут не поставить, поскольку «раз приёмные родители решили, что ребёнку нужно отказаться от своей квартиры и прописаться к ним, то пусть они ему жильё и продолжают предоставлять после 18 лет». Если там жильё такое, что жить после совершеннолетия там всё равно будет невозможно, то невелика потеря. Если оно хоть чего-то стоит, то, возможно, лучше сначала (до изменения прописки) выделить лицевой счёт ребёнка, приватизировать его часть квартиры - хоть три копейки, да получит потом от продажи.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Если у вашего ребёнка в этом жилье постоянная прописка, то всё может быть сложнее. Прописываясь к вам, она теряет право пользования своим жильём. В очередь на квартиру её тоже могут не поставить, поскольку «раз приёмные родители решили, что ребёнку нужно отказаться от своей квартиры и прописаться к ним, то пусть они ему жильё и продолжают предоставлять после 18 лет». Если там жильё такое, что жить после совершеннолетия там всё равно будет невозможно, то невелика потеря. Если оно хоть чего-то стоит, то, возможно, лучше сначала (до изменения прописки) выделить лицевой счёт ребёнка, приватизировать его часть квартиры - хоть три копейки, да получит потом от продажи.
    а как можно приватизировать часть без согласия других зарегистрированных?

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Честно говоря, я про это только краем уха слышала, так что утверждать, что такое точно возможно, не буду. Кому актуально, нужно узнавать по конкретной ситуации. Речь шла о том, что приватизировали не всю квартиру, а конкретно выделенную долю ребёнка: сначала разделили счета, установили режим пользования квартирой, а потом уже приватизировали (в том случае, про который я слышала, ребёнок был не сирота, приватизацией занималась мама). Вроде бы удалось.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •