Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, пожалуйста, даже не знаю как правильно обьяснить(

  1. #11

    Всё у Вас получится!!!

  2. #12
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Все Вам правильно написали. Идите в опеку.
    Хочу о другом сказать. Подумайте еще, не разделяйте сестер, учитывая, что девочки привязаны друг к другу. Если загвоздка только с садом, то можно в опеке помощи просить с этим вопросом. Они с местом в саду помочь могут. А еще у Петербургских родителей сейчас есть центр, можно туда попроситься походить, пока с садом не разберетесь.


  3. #13
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Все Вам правильно написали. Идите в опеку.
    Хочу о другом сказать. Подумайте еще, не разделяйте сестер, учитывая, что девочки привязаны друг к другу. Если загвоздка только с садом, то можно в опеке помощи просить с этим вопросом. Они с местом в саду помочь могут. А еще у Петербургских родителей сейчас есть центр, можно туда попроситься походить, пока с садом не разберетесь.
    на всякий случай для информации: https://xn----gtbbcgk3eei.xn--p1ai/priemnym-roditelyam
    Можно обратиться туда. И судя по всему от вас не очень далеко

  4. ответ для marilandi , на сообщение « на всякий случай для информации:... »
    #14
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 862

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    на всякий случай для информации: https://xn----gtbbcgk3eei.xn--p1ai/priemnym-roditelyam
    Можно обратиться туда. И судя по всему от вас не очень далеко
    Да, это совсем рядом ! Спасибо большое!
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  5. ответ для Ольга Ёжик , на сообщение « Всё у Вас получится!!! »
    #15
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 862

    Цитата Сообщение от Ольга Ёжик Посмотреть сообщение
    Ой... только увидела. Как мне в тему сегодня Ваша подпись, и как слова мне понравились. Вот уж нечаянная радость😀 Я аж плечи распрямила и выше стала😁 Простите, что якаю в такой серьёзной теме. Мне прямо сегодня 48... я удалю пост обязательно. Просто спасибо Вам, и всё у Вас получится!!!
    ))) спасибо!! С Днём Рождения вас!
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  6. #16
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    Да, это совсем рядом ! Спасибо большое!
    вот прямо сейчас (в смысле в ближайшее время) можете пойти к ним и обратиться со сложившейся ситуацией. Их услуги все бесплатны.
    Может и правда, если младшую они возьмут, решится вопрос с садом и тогда не придется разделять девочек.
    Удачи вам!

  7. #17
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 862

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Все Вам правильно написали. Идите в опеку.
    Хочу о другом сказать. Подумайте еще, не разделяйте сестер, учитывая, что девочки привязаны друг к другу. Если загвоздка только с садом, то можно в опеке помощи просить с этим вопросом. Они с местом в саду помочь могут. А еще у Петербургских родителей сейчас есть центр, можно туда попроситься походить, пока с садом не разберетесь.
    Мы вообще хотели все это время как-то тянуть чтобы с нашей помощью девочки у себя в семье жили, нас родственников мого, поочереди ходили , уже год прошел, а становится только хуже. Сейчас вот обострилось с тем что соседи заинтересовались и вызвали опеку. Так то мы ждем когда наши очухаются и одумаются, непутевая семья была, а сейчас просто пьянь. И я понимаю что после залива соседи настроились решительно и вмешательства опеки не избежать, судя по всему и отъема детей уже не избежать. Не могу я сесть с ребенком маленьким - его надо воспитывать, а не кормить и одевать. Я работаю до 18 часов потом бегу в сад за младшим. Старшие школьники. Не буду работать - не выплачу ипотеку. Ребенку нужна семья, воспитание, а сад этого не даст и я в 8 вечера тоже не дам(( ей всего 2 года с половиной и ее не учили ничему, даже ложкой не ест, только руками.
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    вот прямо сейчас (в смысле в ближайшее время) можете пойти к ним и обратиться со сложившейся ситуацией. Их услуги все бесплатны.
    Может и правда, если младшую они возьмут, решится вопрос с садом и тогда не придется разделять девочек.
    Удачи вам!
    Да не разделят девочек, которые 2,5 года жили в одной семье. Шанс минимальный.

  9. #19
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Я так понимаю, родители даже не ограничены в правах. Спрашивайте у опеки, собираются ли они выходить на ограничение\лишение или ещё год на это безобразие смотреть будут, как собирались. Опеку оформить вы сможете только если родители как минимум ограничены будут.

    Про младшую девочку подумайте. Ваш ребёнок близок ей по возрасту, она, если интеллектуально сохранна (мать - то пила, когда её носила?) , быстро выучится в нормальной семье всем премудростям житейским.

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Если родственников много, может, кто-то готов взять малышку? Тогда сёстры всё равно в одной семье останутся, только семья будет в широком смысле. Это для девочек было бы самое лучшее.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •