Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, пожалуйста, даже не знаю как правильно обьяснить(

  1. #21
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 831

    Ну вообще,если старшая итак дома старается не появляться (есть такая возможность - бабушки,подруги,иные родственники),то гораздо правильнее брать малышку, каково ей там вообще не представляю... Её спасать надо ((( Возьмут в сад, куда денутся то...и потом также забирать как и своего с садика вечером и всех кормить/всем читать сказки..нууу..я не знаю даже...
    Извините, я так,потоптаться что ль...Информации в инете достаточно, но лучше в опеку с такими вопросами, они же и будут со всем этим разбираться..с ними и договариваться...

  2. #22

    Оформляйте приёмную семью . Будете получать пособие на ребёнка и зарплата приёмного Родителя. Двух возьмёте - на двух пособие. Суммы от региона зависят . У нас в Челябинске около 12 000 на одного ребёнка в общем платят .

  3. ответ для marilandi , на сообщение « на всякий случай для информации:... »
    #23
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    на всякий случай для информации: https://xn----gtbbcgk3eei.xn--p1ai/priemnym-roditelyam
    Можно обратиться туда. И судя по всему от вас не очень далеко
    Спасибо, Маша! Именно про этот центр на Ладожской я говорила.

    И кстати, да, туда уже можно обратиться. Подскажут как лучше поступить в Вашей ситуации.


  4. #24
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    Мы вообще хотели все это время как-то тянуть чтобы с нашей помощью девочки у себя в семье жили, нас родственников мого, поочереди ходили , уже год прошел, а становится только хуже. Сейчас вот обострилось с тем что соседи заинтересовались и вызвали опеку. Так то мы ждем когда наши очухаются и одумаются, непутевая семья была, а сейчас просто пьянь. И я понимаю что после залива соседи настроились решительно и вмешательства опеки не избежать, судя по всему и отъема детей уже не избежать. Не могу я сесть с ребенком маленьким - его надо воспитывать, а не кормить и одевать. Я работаю до 18 часов потом бегу в сад за младшим. Старшие школьники. Не буду работать - не выплачу ипотеку. Ребенку нужна семья, воспитание, а сад этого не даст и я в 8 вечера тоже не дам(( ей всего 2 года с половиной и ее не учили ничему, даже ложкой не ест, только руками.
    Знаете...лучше уж сад и Ваша забота вечером и в выходные, чем застенки учреждения. Поверьте там ей не будет лучше.
    Если у малышки только пед.запущенность, то компенсируется довольно быстро, даже если вы ей будите совсем не много внимания уделать.
    А может кто-то из родственников может подхватить малышку?


  5. ответ для Ищущая , на сообщение « Знаете...лучше уж сад и Ваша забота... »
    #25
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Знаете...лучше уж сад и Ваша забота вечером и в выходные, чем застенки учреждения. Поверьте там ей не будет лучше.
    Если у малышки только пед.запущенность, то компенсируется довольно быстро, даже если вы ей будите совсем не много внимания уделать.
    А может кто-то из родственников может подхватить малышку?
    Бог с вами, какие застенки? Её ещё с первичного учёта сметут, не успев откормить.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  6. #26
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Бог с вами, какие застенки? Её ещё с первичного учёта сметут, не успев откормить.
    В идеале да.
    Но зачем экспериментировать? К тому же для девочек было бы хорошо остаться в рамках семьи. Девочки между собой смогут общаться, а при усыновлении такая связь станет маловероятной. Да и при опеке в общем-то тоже.
    Даже если ребенок совсем чуток проведет в учреждении, то пользы в этом не будет.


  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Жестоко разделять сестер. Хоть старшая и, как Вы говорите, не сидит дома. Так, сбегает-то она от обстановки, а не от сестры. а в нормальной семье, может, она и помогала бы с младшей? И тогда не так страшно будет, что Вы на работе до 18? Если девочка Вас знает, отношения хорошие, она вполне может стать хорошей помощницей в воспитании младшей. Разлучив, Вы заложите мину замедленного действия в Ваши отношения - наступит момент и она обвинит вас в разлуке с родным человеком. Тогда все усилия пойдут прахом.

  8. #28
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Жестоко разделять сестер. Хоть старшая и, как Вы говорите, не сидит дома. Так, сбегает-то она от обстановки, а не от сестры. а в нормальной семье, может, она и помогала бы с младшей? И тогда не так страшно будет, что Вы на работе до 18? Если девочка Вас знает, отношения хорошие, она вполне может стать хорошей помощницей в воспитании младшей. Разлучив, Вы заложите мину замедленного действия в Ваши отношения - наступит момент и она обвинит вас в разлуке с родным человеком. Тогда все усилия пойдут прахом.
    Замедленного ли действия мина? Тем более, что старшая, как я поняла, против разделения с сестрой. И почему вы думаете, что старшей девочке будет лучше одной в вашей семье, чем вдвоем с сестрой в другой, где будут рады им обеим? (вопрос к ТС)

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    А может лучше исходить из среднестатистических реалий? Каковы шансы подростка + младенца? Те кандидаты, кто ищет подростка, вряд ли возьмут младенца. И наоборот.

    В идеале, конечно, обоим сестренкам быть в одной семье. Но если ресурс приемной матери ограничен? Можно, конечно, поднажать и устроить обеих девочек вместе, но матери потом жить в этом всем, разгребать младенческие проблемы - а как это делать, если нет экстра ресурса? Он, конечно, может появиться впоследствии, по ходу событий. А если нет? Если "пережечь" мать - то взамен плюс младенца - минус вся семья, где трое кровных и старшая приемная.

    Идеальный вариант, конечно, пойти по ресурсным родственникам и устроить маленькую там.
    А если нет, то посмотреть трезво на ситуацию. Дети УЖЕ одиноки. В ближайшем будущем они УЖЕ не вместе, потому что из возможного приюта все равно одна отправится в ДД, а вторая - в ДР. Только вот со старшей сестрой шансы малышки значительно уменьшаются. А принятие старшей в семью - это дарение отличного шанса младшей девочке. ИМХО.

  10. #30
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Исходя из среднестатистических реалий, шансов на то, что опека девочек разделит, почти нет. И семья матери - -это не трое кровных и одна приемная, а трое кровных.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •