Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Подскажите, пожалуйста, даже не знаю как правильно обьяснить(

  1. ответ для Pandorra , на сообщение « А может лучше исходить из... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
    А может лучше исходить из среднестатистических реалий? Каковы шансы подростка + младенца? Те кандидаты, кто ищет подростка, вряд ли возьмут младенца. И наоборот.

    В идеале, конечно, обоим сестренкам быть в одной семье. Но если ресурс приемной матери ограничен? Можно, конечно, поднажать и устроить обеих девочек вместе, но матери потом жить в этом всем, разгребать младенческие проблемы - а как это делать, если нет экстра ресурса? Он, конечно, может появиться впоследствии, по ходу событий. А если нет? Если "пережечь" мать - то взамен плюс младенца - минус вся семья, где трое кровных и старшая приемная.

    Идеальный вариант, конечно, пойти по ресурсным родственникам и устроить маленькую там.
    А если нет, то посмотреть трезво на ситуацию. Дети УЖЕ одиноки. В ближайшем будущем они УЖЕ не вместе, потому что из возможного приюта все равно одна отправится в ДД, а вторая - в ДР. Только вот со старшей сестрой шансы малышки значительно уменьшаются. А принятие старшей в семью - это дарение отличного шанса младшей девочке. ИМХО.
    В Петербурге(я поняла, что семья отсюда), девочку около 3 лет отправят, конечно, в ДД вместе с сестрой. Мы летом устраивали троих детей (мама умерла), девочка 2008, и мальчики 2015 и 2016 года, все поехали в один детский дом.

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Исходя из среднестатистических реалий, шансов на то, что опека девочек разделит, почти нет. И семья матери - -это не трое кровных и одна приемная, а трое кровных.
    Я имела в виду гипотетическую планируемую старшую девочку, если не брать малышку.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •