Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Признание отцовства

  1. #31
    Активный участник Аватар для makita
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Так отец ребенка тоже не спешит в отцы записываться. Бабо не хорошая...., так мужло там не лучше. Мать своего ребенка сделать одиночкой, ради ништяков от гос-вас (сумасшедших по своей щедрости).
    И вот пока это мужло не впишется в свидетельство о рождении своего ребенка, о каких "равных правах родителей" можно говорить?
    Ну мужика то не за что ругать. Он не против отцом официальным быть, но решает все женщина. Он ей никто. На кого захотела на того и записала ребенка.

  2. #32
    Активный участник Аватар для makita
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Установление отцовства только в ЗАГСе после рождения, потом опека и суд. Все как при усыновлении. Недавно столкнулись были неприятно удивлены. Но дело НЕ в Питере было (МСК)
    Спасибо. Донесу эту информацию до подруги.

  3. #33
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Так отец ребенка тоже не спешит в отцы записываться. Бабо не хорошая...., так мужло там не лучше. Мать своего ребенка сделать одиночкой, ради ништяков от гос-вас (сумасшедших по своей щедрости).
    И вот пока это мужло не впишется в свидетельство о рождении своего ребенка, о каких "равных правах родителей" можно говорить?
    Угу..
    И при этом, как я понимаю, собственно размером и содержанием этих ништяков родители даже не поинтересовались толком... Отвал башки. Хотя.. знаю семью, где двое и из 3 детей записаны именно на "мать одиночку". Очень жалеют, что с дуру со старшим то де самое не провернули. Все трое от одного мужа, живут вместе... Но там за копейку реально удавятся. Причем не из нужды, а из принципа.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  4. ответ для hope_m , на сообщение « Угу.. И при этом, как я понимаю,... »
    #34
    Активный участник Аватар для makita
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Угу..
    И при этом, как я понимаю, собственно размером и содержанием этих ништяков родители даже не поинтересовались толком... Отвал башки. Хотя.. знаю семью, где двое и из 3 детей записаны именно на "мать одиночку". Очень жалеют, что с дуру со старшим то де самое не провернули. Все трое от одного мужа, живут вместе... Но там за копейку реально удавятся. Причем не из нужды, а из принципа.
    А тут возраст подпирает. 35 подруге, может единственный шанс ребенка родить.

  5. ответ для makita , на сообщение « А тут возраст подпирает. 35 подруге,... »
    #35
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от makita Посмотреть сообщение
    А тут возраст подпирает. 35 подруге, может единственный шанс ребенка родить.
    Да при чем тут возраст то? Если отец известен и от отцовства не отпирается? А если, не дай божЕ, с ней на самом деле что случится? Как он будет доказывать, что он не таа тут за солью зашел, а отец, и ребентк должен быть с ним, а не в д/д?
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  6. ответ для hope_m , на сообщение « Да при чем тут возраст то? Если отец... »
    #36
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 091

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Да при чем тут возраст то? Если отец известен и от отцовства не отпирается? А если, не дай божЕ, с ней на самом деле что случится? Как он будет доказывать, что он не таа тут за солью зашел, а отец, и ребентк должен быть с ним, а не в д/д?
    отцовство пойдет устанавливать, в суд. Как еще то.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для makita , на сообщение « Ну мужика то не за что ругать. Он не... »
    #37
    Наш человек Аватар для Marisabla
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    8 780

    Цитата Сообщение от makita Посмотреть сообщение
    Ну мужика то не за что ругать. Он не против отцом официальным быть, но решает все женщина. Он ей никто. На кого захотела на того и записала ребенка.
    ересь. Не может женщина записать ребенка на кого угодно. Может поставить практически любое имя в свидетельство о рождении. Есть разница. Во-вторых, мужчина может инициировать установление отцовства. Хоть через суд с экспертизами.

  8. ответ для makita , на сообщение « Признание отцовства »
    #38

    Экспертиза сожрет по стоимости и переплюнет может даже все полученные ништяки.

  9. ответ для Marisabla , на сообщение « ересь. Не может женщина записать... »
    #39
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
    ересь. Не может женщина записать ребенка на кого угодно. Может поставить практически любое имя в свидетельство о рождении. Есть разница. Во-вторых, мужчина может инициировать установление отцовства. Хоть через суд с экспертизами.
    А в чём эта разница? Вот пишу в свор Марисаблин Муж Батькович- и что с того, что я его в виду не имею, а просто выбрала его ФИО в кач-ве "любого"? Как идентифицировать рандомность выбора имени "отца"? Никак.

  10. ответ для Mанюня , на сообщение « А в чём эта разница? Вот пишу в свор... »
    #40
    Наш человек Аватар для Marisabla
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    8 780

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    А в чём эта разница? Вот пишу в свор Марисаблин Муж Батькович- и что с того, что я его в виду не имею, а просто выбрала его ФИО в кач-ве "любого"? Как идентифицировать рандомность выбора имени "отца"? Никак.
    в свидетельстве так и написано "со слов матери" или "отцовство не установлено". То есть заполненная графа не свидетельствует, что какой-то мужчина является отцом ребенка. Если, допустим, захотите написать " Киркоров Филипп Бедросович", то откажут вообще.
    я к тому, что буквы в графе и отцовство есть разные юридические категории

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •