Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: Признание отцовства

  1. #71

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Мы делали такую процедуру без опеки и прочего... правда давно, но в СПБ. В 2003г родился сын, с мужем жили гражданским браком, официально были не расписаны. На момент рождения ребёнка разругались и я от злости дала ребёнку имя своего двоюродного брата и отчество по его отцу(т. е по имени дяди своего), молодая была дуууурочка дурацкая , фамилию свою девичью соответственно. Выдали св во о рождении,как мать одиночка, в графе отец прочерк. А через 2 мес приехал муж гражданский и захотел стать официальным мужем, но я девушка нервная и с гонором, а ж до конца 2005!года он меня уговаривал. В 2005 расписались, а в марте 2006 г когда ребенку было 2,5 года уже пришли св во менять на нормальное)) , дали мужу бумагу подписать, что он признает себя отцом, и выдали новое св во о рождении, где фамилия была мужа, имя - другое(муж которое дал) и отчество соответственно тоже сменилось по мужу .... и ни какой опеки... вот так. Но лучше так не делать, потом кучу документов меняла, втч и свой паспорт где ребёнок был с другими фио... молодая глупая была
    это ж всю жизнь потом надо указывать на предыдущие документы. Понятно, что не везде требуется. Но вот при получении загранпаспорта ведь в анкете надо указать все предыдущие данные, не важно, по какой причине менял
    - А если я что-нибудь ляпну?
    - И ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения!©


    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
    - Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.©

  2. #72
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Мы делали такую процедуру без опеки и прочего... правда давно, но в СПБ. В 2003г родился сын, с мужем жили гражданским браком, официально были не расписаны. На момент рождения ребёнка разругались и я от злости дала ребёнку имя своего двоюродного брата и отчество по его отцу(т. е по имени дяди своего), молодая была дуууурочка дурацкая , фамилию свою девичью соответственно. Выдали св во о рождении,как мать одиночка, в графе отец прочерк. А через 2 мес приехал муж гражданский и захотел стать официальным мужем, но я девушка нервная и с гонором, а ж до конца 2005!года он меня уговаривал. В 2005 расписались, а в марте 2006 г когда ребенку было 2,5 года уже пришли св во менять на нормальное)) , дали мужу бумагу подписать, что он признает себя отцом, и выдали новое св во о рождении, где фамилия была мужа, имя - другое(муж которое дал) и отчество соответственно тоже сменилось по мужу .... и ни какой опеки... вот так. Но лучше так не делать, потом кучу документов меняла, втч и свой паспорт где ребёнок был с другими фио... молодая глупая была
    бедный ребенок- имя прям менять надо было?

  3. #73
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    Серьёзно, и имя поменяли?
    Т. е. 2,5 года мелкий был для себя и семьи был "Вася", а потом новоявленный папа его "Петей" назвал?
    Разводиться будете, обратно "Васей" назовете?

  4. ответ для makita , на сообщение « Признание отцовства »
    #74

    Там написано, что папо появился через 2 месяца.
    Может с этого момента и наладилось. И переменилось.
    Имена , бывает, меняют малышам.
    Тут давно была тема от мамы тройняшек. Они одному из малышей поменяли имя в несколько его месяцев. Говорит, с изменением имени поведение малыша поменялось в лучшую сторону.

  5. ответ для *Senya* , на сообщение « Серьёзно, и имя поменяли? Т. е. 2,5... »
    #75

    Цитата Сообщение от Вот так Посмотреть сообщение
    это ж всю жизнь потом надо указывать на предыдущие документы. Понятно, что не везде требуется. Но вот при получении загранпаспорта ведь в анкете надо указать все предыдущие данные, не важно, по какой причине менял
    получили и обычный паспорт РФ и загран ни где не указывали, что была смена фио... Один раз за всю жизнь тетенька с мфц прикопалась, почему это на св ве о рождении стоит надпись "повторное" - но я сказала, что была утеря и это взамен дали... больше за эти годы ни кто не интересовался, ну и я молчу.
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    бедный ребенок- имя прям менять надо было?
    дело в том, что папа у нас национальный так сказать и для него это дело принципа
    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Серьёзно, и имя поменяли?
    Т. е. 2,5 года мелкий был для себя и семьи был "Вася", а потом новоявленный папа его "Петей" назвал?
    Разводиться будете, обратно "Васей" назовете?
    Да именно так, понимаю звучит странно, но что поделать молодые были, дрова ломали как могли. Ребёнок как ни странно привык к новому имени очень быстро. Год назад рассказали ему, он смеялся с нас))), сказал: "Ну вы даете! "
    Разводится не планирую)
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для makita , на сообщение « Ну, тут папа хочет быть официальным... »
    #76
    Небожитель Аватар для Янулик
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    метро Ветеранов.8-911-987-16-19
    Сообщений
    15 629

    Цитата Сообщение от makita Посмотреть сообщение
    Ну, тут папа хочет быть официальным отцом. Он не работает официально,поэтому будет проблема со сбором справок, для пособий. Не работает,не потому что не хочет, а потому ,что берут работать только по подряду. Может ему ип открыть?
    Из за этих справок ,он и согласен записаться отцом попозже. Но они где то нашли информацию,что придется через опеку усыновлять своего ребенка. И теперь не знают ,как быть
    Если в браке не состоят,то на самом деле все просто как на елку влезть и попу не ободрать.В данной ситуации и быть признаным отцом и не заморачиваться со справками с работы для собеса.
    Ребенок родился,папой записали,а далее топаем к нотариусу и делаем соглашение об алиментах,ну например 1000руб.Все.
    Но тут как бы тоже есть но)если с папой ребенка в будущем растаться,то он вам этой бамажкой рот и заткнет по поводу содержания дитя.
    Вот как то так
    Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек... [img]http://s4.**********/0bb46f23ef11a97a12bdbb39b7d29c3d.gif[/img]
    [IMG]http://s7.**********/61f3e154201e8d0bbfba423bb7ea08b6.gif[/IMG]

  7. ответ для Янулик , на сообщение « Если в браке не состоят,то на самом... »
    #77
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
    Если в браке не состоят,то на самом деле все просто как на елку влезть и попу не ободрать.В данной ситуации и быть признаным отцом и не заморачиваться со справками с работы для собеса.
    Ребенок родился,папой записали,а далее топаем к нотариусу и делаем соглашение об алиментах,ну например 1000руб.Все.
    Но тут как бы тоже есть но)если с папой ребенка в будущем растаться,то он вам этой бамажкой рот и заткнет по поводу содержания дитя.
    Вот как то так
    Ну 1000 руб суд легко пересмотрит

  8. ответ для makita , на сообщение « Признание отцовства »
    #78
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    а какие льготы у матери одиночки? плюс 16 тыс к зп
    посмотрела не могут уволить и неполный рабочий день ( он оплачивается как полный? до 14 лет, отпуск доп 14 дней
    что еще?
    а то девица на работе решила быть матерью одиночкой- говорит по деньгам больше получит

  9. ответ для makita , на сообщение « Признание отцовства »
    #79
    Гость
    Регистрация
    13.01.2020
    Адрес
    С-Пб, Красносельский район
    Сообщений
    3

    Подскажите, как признать отцовство в судебном порядке?
    К кому обратиться в Санкт-Петербурге?

  10. ответ для makita , на сообщение « Ну, тут папа хочет быть официальным... »
    #80

    Цитата Сообщение от makita Посмотреть сообщение
    Он не работает официально,поэтому будет проблема со сбором справок, для пособий. Не работает,не потому что не хочет, а потому ,что берут работать только по подряду.
    Т.е. он работает по договору ГПХ?
    Это можно считать трудоустройством и думаю можно взять справки какие нужно

Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •