Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Прошу совета.

  1. #21
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Я не знаю как часто пьют, я редко езжу, звонит мне раз в неделю примерно (как с отчетом), рассказывает про достижения дочери, трезвая конечно. Так уже года 3-4. Выглядит плохо, похожа на пьющую, но это от безденежья ещё конечно. Работать не хочет, могла бы продавцом пойти, но щас наверное уже и не возьмут из за внешнего вида, наши пытались хоть няней уговорить поработать, ни в какую. Ответ один, что девочку не может доверить бабушке (ну что бы со школы или раньше, с садика забирала, сама бабушка готова). Муж пытается, ему бы трезвую жену, может попивал слегка, у нас в городе это почти норма, она запивает тяжело (ну во всяком случае так было раньше).
    Может подшиться? Помогает не всем и не надолго, но вдруг. Терять-то нечего.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  2. ответ для Лулу , на сообщение « Прошу совета. »
    #22
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Девочка очень любит мать. Развита, хорошо выглядит, опрятна, спортивная школа, компьютерные курсы, английский - в моем городе все это бесплатно, при школе и библиотеке, если бывают сбои - бабушка водит (я так поняла). Я крестная-фея- игрушки-одежда, больше ничего, они все сами. Бабушка даже ноутбук взяла в кредит- все "как у людей". Я не знаю, нужно ли влезать - по мне конечно ребенок этого не должен видеть, но имею ли я право судить? Из подруг осталась только я - все отвернулись, дорожит моей дружбой, стеснялась, что я ее опять застукала - стала оправдываться, что новый год и т.д.

  3. #23
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Цитата Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
    Может подшиться? Помогает не всем и не надолго, но вдруг. Терять-то нечего.
    Кодировали , когда ребенок был изъят, подшивается не хочет. Я договорилась с областной больницей, нужно было направление взять от нашего нарколога , отказалась, ну это 4 года назад было.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  4. ответ для Лулу , на сообщение « Кодировали , когда ребенок был изъят,... »
    #24
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Кодировали , когда ребенок был изъят, подшивается не хочет. Я договорилась с областной больницей, нужно было направление взять от нашего нарколога , отказалась, ну это 4 года назад было.
    Держите руку на пульсе тогда. Что посоветовать, вы же лучше ситуацию и знаете и чувствуете. Вам сколько вообще на дорогу до них нужно времени?
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  5. ответ для Лулу , на сообщение « Прошу совета. »
    #25
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Может вам все же пройти ШПР?! На всякий случай. И все доки собрать, в качестве кандидата в опекуны. При следующем изъятии сможете ребёнка себе на гостевой взять.
    А может ждёт вас другой малыш)))
    У меня вторая "беременность" приемным стремительной: 8 мес с момента прихода в опеку за списком документов. А моего пр.сына в этот момент как раз изъяли из семьи. Дома уже 5 лет ребёнок. Люблюнемогу!
    А девочку вы можете, как крестная, брать к себе на выходные иногда, на каникулы. Чтобы у ребёнка появилась модель нормальной семьи
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Работать не хочет, могла бы продавцом пойти, но щас наверное уже и не возьмут из за внешнего вида, наши пытались хоть няней уговорить поработать, ни в какую.
    Ну, няней-то самое - то!!!

  7. ответ для Лулу , на сообщение « Девочка очень любит мать. Развита,... »
    #27
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Девочка очень любит мать. Развита, хорошо выглядит, опрятна, спортивная школа, компьютерные курсы, английский - в моем городе все это бесплатно, при школе и библиотеке, если бывают сбои - бабушка водит (я так поняла). Я крестная-фея- игрушки-одежда, больше ничего, они все сами. Бабушка даже ноутбук взяла в кредит- все "как у людей". Я не знаю, нужно ли влезать - по мне конечно ребенок этого не должен видеть, но имею ли я право судить? Из подруг осталась только я - все отвернулись, дорожит моей дружбой, стеснялась, что я ее опять застукала - стала оправдываться, что новый год и т.д.
    Собирайте документы прямо сейчас и проходите ШПР. Если друг что - это совсем быстро сделать не удастся. А у вас они будут готовы. Это не так сложно, как может показаться.

  8. ответ для IrinaElina , на сообщение « Собирайте документы прямо сейчас и... »
    #28
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Собирайте документы прямо сейчас и проходите ШПР. Если друг что - это совсем быстро сделать не удастся. А у вас они будут готовы. Это не так сложно, как может показаться.
    Блин, я глубоко работающая. Я 5 лет назад готова была забрать, щас даже не знаю, не оставлю конечно, если что, наверное надо пройти ШПР все таки, так мне спокойнее будет. Я в себе не очень уверена, у меня двое плохо воспитанных своих, а тут .... Она уже не милый пупс, девочка сложная . Спасибо , что поговорили, все крутят у виска,в том числе и моя мама, я не могу бросить.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •