Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Оплата больничного

  1. ответ для lelic_spb , на сообщение « Оплата больничного »
    #21
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Сколько бы тут не обсуждали оплачивать или не оплачивать, в итоге всё решит работодатель. И как правило последнее время оклад уже не является окладом, т. к. оплата производится как захочет "левая пятка" работодателя.
    Если договорились на оклад (он как правило меньше почасовки), то оплата в месяц составляет определённую ( оговоренную) сумму, не зависимо то праздников, больничных, отпуска.
    Что бы не возникало споров по оплате между няней и работодателем, лучше договариваться на почасовку. А больничные и отпуска остаются доброй волей работодателя.
    Всегда останутся недовольные и несогласные или желающие "объехать на кривой козе" с той или другой стороны.
    Пы.Сы. Я ни на той, ни на другой стороне.

  2. #22
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Сколько бы тут не обсуждали оплачивать или не оплачивать, в итоге всё решит работодатель. И как правило последнее время оклад уже не является окладом, т. к. оплата производится как захочет "левая пятка" работодателя.
    Если договорились на оклад (он как правило меньше почасовки), то оплата в месяц составляет определённую ( оговоренную) сумму, не зависимо то праздников, больничных, отпуска.
    Что бы не возникало споров по оплате между няней и работодателем, лучше договариваться на почасовку. А больничные и отпуска остаются доброй волей работодателя.
    Всегда останутся недовольные и несогласные или желающие "объехать на кривой козе" с той или другой стороны.
    Пы.Сы. Я ни на той, ни на другой стороне.
    Вы допишите тогда уж- и прогулов.
    Вынь да положь, не важно работает человек или нет.

  3. ответ для lelic_spb , на сообщение « Оплата больничного »
    #23
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Почасовка кстати хоть и выше оклада. по мне так в год выйдет тоже самое. Потому что при окладе, то на час раньше отпустят, то придет попозже, праздники опять же: майские, январские. Просто почасовка более конфликтна, ты грубо говоря отпустила на два часа раньше, она вроде как и не просила и что , опять игра в одни ворота? Постоянно куда-то записывать, рассчитывать, поэтому многие на окладах.
    Чего мне было не понять никогда, почему у них праздники как у всех, опять смотрим на ТК что ли? Я правда слова ни разу не сказала, но так и не поняла чего ради оплачивать, пусть бы выходила тогда, не все не работают в праздники в конце концов.

  4. ответ для SD. , на сообщение « Вы допишите тогда уж- и прогулов. ... »
    #24
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Вы допишите тогда уж- и прогулов.
    Вынь да положь, не важно работает человек или нет.
    Я идиотов таких не встречала, которые оплачивают прогулы. Оплата оклада в любом случае после отработки (или после прогулов). И если будут прогулы, то увольнение....

    Записывать отработанные часы очень удобно в маленький блокнот, лежащий в прихожей работодателя. Няня пришла - зафиксировать время. Одевается на выход - зафиксировать время. В конце недели посчитать. Главное это - честно, получить за отработанное время.

  5. #25
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Я идиотов таких не встречала, которые оплачивают прогулы. Оплата оклада в любом случае после отработки (или после прогулов). И если будут прогулы, то увольнение....
    так это логично, отпуска и больничные если оплачивать, то не идиоты что ли? Чего тогда и прогул не оплатить.

  6. ответ для SD. , на сообщение « так это логично, отпуска и больничные... »
    #26
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    так это логично, отпуска и больничные если оплачивать, то не идиоты что ли? Чего тогда и прогул не оплатить.
    Отпуск няни - подстраховка работодателя( если хотите , то + хорошее отношение + премия за отработанные дни), что няня к ним вернётся ( если конечно няня человек порядочный).
    Всё на усмотрение работодателя. Но это надо озвучивать на собеседовании. Если не устраивает, искать дальше.

  7. ответ для lelic_spb , на сообщение « Оплата больничного »
    #27
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Здесь пишут на основе своего опыта.у кого-то он положительный,а у кого--то не очень.зачем всех одной гребенкой.зачем сотрудничать с необязательным человеком и не имеет значения кто он,работник или работодатель.когда были для меня крайне важны моменты полной занятости и другие нюансы,как оплата больняка,простоя,отпуска,дороги и т.д. то все это решаоось на стадии собеседования до найма.И не было ни разу непонимания.все мы люди и имеем право рассчитывать на определенную материальную составляющую благополучия семьи в какое-то важное время для нас.теперь дети выросли и я,допустим,могу работать на других условиях.лояльно относиться к занятости и простоям,конечно,в разумных пределах.И я тоже соласна с тем,что все вопросы такого плана решаются на берегу и конкретно между работником и работодателем,как и оплата труда в нашей сфере
    разная.няня может работать 5ч и зарабатывать больше,чем другая за 10

  8. ответ для Лунный Котик , на сообщение « Отпуск няни - подстраховка... »
    #28
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Отпуск няни - подстраховка работодателя( если хотите , то + хорошее отношение + премия за отработанные дни), что няня к ним вернётся ( если конечно няня человек порядочный).
    Всё на усмотрение работодателя. Но это надо озвучивать на собеседовании. Если не устраивает, искать дальше.
    Ппкс
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для Лунный Котик , на сообщение « Отпуск няни - подстраховка... »
    #29
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Отпуск няни - подстраховка работодателя( если хотите , то + хорошее отношение + премия за отработанные дни), что няня к ним вернётся ( если конечно няня человек порядочный).
    Всё на усмотрение работодателя. Но это надо озвучивать на собеседовании. Если не устраивает, искать дальше.
    Да какая подстраховка, если никакой ответственности, что отгуляв отпуск она вернется? Какая премия, она была по договоренности? Не надо ерунду писать. расстаетесь с няней на время отпуска, просите сообщить, если нашла другую работу и обещаете ей сообщить, если нашли другую няню. Все.

  10. ответ для SD. , на сообщение « Да какая подстраховка, если никакой... »
    #30
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Да какая подстраховка, если никакой ответственности, что отгуляв отпуск она вернется? Какая премия, она была по договоренности? Не надо ерунду писать. расстаетесь с няней на время отпуска, просите сообщить, если нашла другую работу и обещаете ей сообщить, если нашли другую няню. Все.
    В моем окружении нет безответственных знакомых, будь то кондитеры, мастера маникюра, парикмахеры и ......работодатели. Мне всегда оплачивали отпуск и я всегда возвращалась. Тут дело даже не в ответственности, а в порядочности и воспитании.
    Кто пытается обмануть, тот рано или поздно словит бумеранг. ИМХО

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •