Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Оплата больничного

  1. #31
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    В моем окружении нет безответственных знакомых, будь то кондитеры, мастера маникюра, парикмахеры и ......работодатели. Мне всегда оплачивали отпуск и я всегда возвращалась. Тут дело даже не в ответственности, а в порядочности и воспитании.
    Кто пытается обмануть, тот рано или поздно словит бумеранг. ИМХО
    Это все здорово. Но вопрос стоит обязан- не обязан, а не про карму.
    и человек может и не пытался обманул, а вот отдыха и передумал, решил с этим завязать. При чем тут отпускные и почему он должен их возвращать? Ну мама захотела подарить и подарила, не обязана ведь была.

  2. ответ для lelic_spb , на сообщение « Оплата больничного »
    #32
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Мы с вами работаем в разных сферах.на одной работе труд -обязан/не обязан.закрыл/выключил/ушел.работа няни в большинстве случаев выходит за рамки должостных обязанностей,потому как работа с ребенком предполагает не только работу рук,ног,головы,но и души.

  3. ответ для SD. , на сообщение « Это не имеет никакого значения.... »
    #33
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Это не имеет никакого значения. Главное- они могут, потому что официальных отношений нет. И мама ничего не может. В случае серьезных косяков тоже ничего не может, кроме как расстаться. Никаких записей в трудовой, никто не позвонит при приеме на работу узнать что и как. Тут нет трудовых отношений, все неофициально. Я про это и по-моему все поняли, а кто там чем руководствовался дело десятое.
    А насчет станка- так это личный опыт (ребенку кстати 4.5 было, а не 3,5 неправильно написала, но дело десятое), общение и особенно бесценное было общение на этом форуме. Для нянь это работа и это нормально. Нашла где лучше и ушла- и это нормально, официального оформления нет, это всем удобно. Для работодателя это работник. работа которого стоит столько-то. А с какой стати что-то должно стоить его отсутствие?

    Этот форум читать об отношениях няня- работодатель смысла нет, разве что чтобы няню найти.
    Я еще живо помню тему 2-3 летней давности, Вы там тоже писали, помните, мама кажется в Турцию (или Грецию, не суть) взяла с собой няню ребенка и там няня перестала работать. Что там няни писали? Да со всей пролетарской ненавистью, типа так тебе и надо Это твой ребенок, не хочешь вообще им позаниматься. А "нянюшка" молодец, она устала и имеет право на отдых.
    В общем читать весь этот бред невозможно, или отношения официальные или нет, со всеми плюсами и минусами для обеих сторон.
    А при устройстве никто из нянь не заикается о больничных и отпускных не потому что они "неопытные", а потому что прекрасно понимают, что их не возьмут.
    Я не про то, кто чем руководствовался, а про Ваше предложение вспомнить некие ситуаций, которые произошли с кем-то другим.
    Я не помню тему про Грецию или Турцию. Кто именно писал там "со всей пролетарской ненавистью"? Те няни, которых я знаю лично, никакой пролетарской ненависти к работодателям не испытывают. Это, случайно не были Ромашка и Вишнёвый сад? Они любительницы потроллить мам. Кстати, уже было такое, когда кто-то вспомнил старую тему и утверждал, что все няни дружно что-то нехорошее написали. Тема была найдена и оказалось, что написал кто-то один, редко появляющийся и её никто не поддержал, даже наоборот.
    Возможно Вы не в курсе, но работа бывает любимой. И понимать, что это работа, не значит, относиться к детям, как к станкам. Ваша няня Вам лично сообщила, что Ваш ребёнок для неё, как станок? А на форуме кто из нас такое отношение проявил? Если не считать троллей.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  4. #34
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Я не про то, кто чем руководствовался, а про Ваше предложение вспомнить некие ситуаций, которые произошли с кем-то другим.
    Я не помню тему про Грецию или Турцию. Кто именно писал там "со всей пролетарской ненавистью"? Те няни, которых я знаю лично, никакой пролетарской ненависти к работодателям не испытывают. Это, случайно не были Ромашка и Вишнёвый сад? Они любительницы потроллить мам. Кстати, уже было такое, когда кто-то вспомнил старую тему и утверждал, что все няни дружно что-то нехорошее написали. Тема была найдена и оказалось, что написал кто-то один, редко появляющийся и её никто не поддержал, даже наоборот.
    Возможно Вы не в курсе, но работа бывает любимой. И понимать, что это работа, не значит, относиться к детям, как к станкам. Ваша няня Вам лично сообщила, что Ваш ребёнок для неё, как станок? А на форуме кто из нас такое отношение проявил? Если не считать троллей.
    Наша няня ушла в один день и ребенок пошел в госсад, странно не понимать при этом отношение к ребенку как...к станку-это еще комплимент. Он был мягко говоря не готов, он рыдал, грустил там. Взрослый человек не понимал к чему это приведет? Она знала, что у нас место в госсаду и что другого варианта нет, потому что мне через месяц в отпуск.
    Я здесь года два как не появляюсь. может даже три, как перестали пользоваться услугами няни. До того зайти сбюда и почитать было все-равно как выпить отрезвляющего йаду. Здесь коненчо есть адекватные няни, но у меня такое ощущение, что у некоторых по два ника и с чорной стороны они пишут все, что думают. Впрочем, мне уже все равно.


    Я всего лишь о том, что нет тут никакого влияния трудового кодекса, а значит нет и быть не может оплаты больничного, если вернуться к теме.

  5. ответ для SD. , на сообщение « Почасовка кстати хоть и выше оклада. по... »
    #35
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Почасовка кстати хоть и выше оклада. по мне так в год выйдет тоже самое. Потому что при окладе, то на час раньше отпустят, то придет попозже, праздники опять же: майские, январские. Просто почасовка более конфликтна, ты грубо говоря отпустила на два часа раньше, она вроде как и не просила и что , опять игра в одни ворота? Постоянно куда-то записывать, рассчитывать, поэтому многие на окладах.
    Чего мне было не понять никогда, почему у них праздники как у всех, опять смотрим на ТК что ли? Я правда слова ни разу не сказала, но так и не поняла чего ради оплачивать, пусть бы выходила тогда, не все не работают в праздники в конце концов.
    У кого "у них"? У нянь по разному. Кто-то работает, кто-то нет. Или Вы опять свой личный опыт на всех распространили?
    У оклада тоже есть свой "конфликт". Постоянные задержки без дополнительной оплаты. Мне "повезло" оценить минусы обеих схем. Причём в одной семье.
    В нормальных семьях, с человеческими отношениями, эти минусы не будут критичными.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. ответ для Нероли , на сообщение « У кого "у них"? У нянь по разному. ... »
    #36
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    У кого "у них"? У нянь по разному. Кто-то работает, кто-то нет. Или Вы опять свой личный опыт на всех распространили?
    У оклада тоже есть свой "конфликт". Постоянные задержки без дополнительной оплаты. Мне "повезло" оценить минусы обеих схем. Причём в одной семье.
    В нормальных семьях, с человеческими отношениями, эти минусы не будут критичными.
    "У них" у нянь, а что вы хотите сказать, что в январские и майские праздники работаете? Но вот у меня не работали

  7. ответ для SD. , на сообщение « "У них" у нянь, а что вы хотите... »
    #37
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    "У них" у нянь, а что вы хотите сказать, что в январские и майские праздники работаете? Но вот у меня не работали
    Значит,вы так решили)
    Если уж вспомнили о букве закона,то работа в праздничныйдень оплачивается выше,чем в обычный.так может и лучше,если няня отдохнет)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для SD. , на сообщение « Наша няня ушла в один день и ребенок... »
    #38
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Наша няня ушла в один день и ребенок пошел в госсад, странно не понимать при этом отношение к ребенку как...к станку-это еще комплимент. Он был мягко говоря не готов, он рыдал, грустил там. Взрослый человек не понимал к чему это приведет? Она знала, что у нас место в госсаду и что другого варианта нет, потому что мне через месяц в отпуск.
    Я здесь года два как не появляюсь. может даже три, как перестали пользоваться услугами няни. До того зайти сбюда и почитать было все-равно как выпить отрезвляющего йаду. Здесь коненчо есть адекватные няни, но у меня такое ощущение, что у некоторых по два ника и с чорной стороны они пишут все, что думают. Впрочем, мне уже все равно.


    Я всего лишь о том, что нет тут никакого влияния трудового кодекса, а значит нет и быть не может оплаты больничного, если вернуться к теме.
    Вам не повезло. Сочувствую. Но другие няни тут не причём. А кто-то про трудовой кодекс писал? Почему оплаты больничного нет и не может быть? Вы запрещаете работодателям оплачивать больничные и отпуска? Нет, я не утверждаю, что мама обязана заплатить. Это её добрая воля и только ей решать. Если в договоре больничные не указаны, то платить не надо. В данном случае, мне кажется, что няня сама несёт ответственность.
    Если вернуться к теме, то можно заметить, что в сабже ничего не сказано про пожелания няни.
    А может и у Вас два ника? Со второго Вы пишете от имени вредной няни, всё что Вы думаете о других мамах. Хотите таким образом няням отомстить. Что бы их на работу не брали и больничные не платили.
    PS. Яд, в принципе, не может отрезвить.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  9. ответ для SD. , на сообщение « "У них" у нянь, а что вы хотите... »
    #39
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    "У них" у нянь, а что вы хотите сказать, что в январские и майские праздники работаете? Но вот у меня не работали
    Я написала то, что хочу сказать. Русским языком, чёрным по белому. У разных нянь по-разному.
    У меня ненормированный график. Он зависит не от ТК, а от того, нужна ли моим работодателям моя помощь в эти дни. Я и в обычный день могу не работать, а могу в выходной выйти.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. #40
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 064

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Я не помню тему про Грецию или Турцию. Кто именно писал там "со всей пролетарской ненавистью"? Те няни, которых я знаю лично, никакой пролетарской ненависти к работодателям не испытывают. Это, случайно не были Ромашка и Вишнёвый сад? Они любительницы потроллить мам.
    Я не имею к теме Греции и Турции ни какого отношения.
    Главные тролли в нянях были Вишнёвый сад и Нероли, ага)
    А Ромашка, она ваще ромашка. Пишет только правду, и ничего кроме правды И лебезить ни перед кем не намерена.
    И нечего меня приписывать к Вашей трольной компании.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •