Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Оплата больничного

  1. ответ для SD. , на сообщение « Это все здорово. Но вопрос стоит... »
    #41
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Это все здорово. Но вопрос стоит обязан- не обязан, а не про карму.
    и человек может и не пытался обманул, а вот отдыха и передумал, решил с этим завязать. При чем тут отпускные и почему он должен их возвращать? Ну мама захотела подарить и подарила, не обязана ведь была.
    Некоторые мамы оплачивают отпускные после отпуска, когда няня с новыми силами выходит на работу. Наверное эти мамы боятся обмана со стороны няни, а конкретно невыхода на работу после отпуска.

  2. #42
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 076

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Некоторые мамы оплачивают отпускные после отпуска, когда няня с новыми силами выходит на работу. Наверное эти мамы боятся обмана со стороны няни, а конкретно невыхода на работу после отпуска.
    А что бояться? Бойся, не бойся, но это не страхует маму таким образом. Ну выйдет няня, получит отпускные, и скажет досвидос)

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Значит,вы так решили) Если уж... »
    #43
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Значит,вы так решили)
    Если уж вспомнили о букве закона,то работа в праздничныйдень оплачивается выше,чем в обычный.так может и лучше,если няня отдохнет)
    От от Вашей логики я вообще прусь
    Я говорю, что ТК рядом не лежал. а мне , что праздники оплачиваются дороже

  4. #44
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Вам не повезло. Сочувствую. Но другие няни тут не причём. А кто-то про трудовой кодекс писал? Почему оплаты больничного нет и не может быть? Вы запрещаете работодателям оплачивать больничные и отпуска? Нет, я не утверждаю, что мама обязана заплатить. Это её добрая воля и только ей решать. Если в договоре больничные не указаны, то платить не надо. В данном случае, мне кажется, что няня сама несёт ответственность.
    Если вернуться к теме, то можно заметить, что в сабже ничего не сказано про пожелания няни.
    А может и у Вас два ника? Со второго Вы пишете от имени вредной няни, всё что Вы думаете о других мамах. Хотите таким образом няням отомстить. Что бы их на работу не брали и больничные не платили.
    PS. Яд, в принципе, не может отрезвить.
    Здорово.ю
    Но я прекрасно помню темы, причем много, очень, очень много, когда няни со знанием дела вещали (кстати и тут в теме тоже), что больничный ПОДЛЕЖИТ оплате. Вот подлежит и все. расхождения были 50 % или 100 %.
    Более того, я об этом только отсюда и узнала, сама бы не додумалась. Тоже самое с отпусками. Это было для меня вообще откровение. люди . работающие неофициально, не несущие никакой ответственности, вдруг требуют к себе социалки, причем из кармана работодателя. Удивительное дело.
    У меня нет второго ника и никому не хочу мстить на ЛВ, вообще этим не увлекаюсь.
    PS. Отрезвляющими веществами можно травануться. Все зависит от размера принимаемых доз.

  5. ответ для lelic_spb , на сообщение « Оплата больничного »
    #45
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 076

    Во Нероли за троллила то SD
    SD, больничный подлежит, если договорились на берегу об этом, ну и так же с отпуском.

  6. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Во Нероли за троллила то SD:046:... »
    #46
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Во Нероли за троллила то SD
    SD, больничный подлежит, если договорились на берегу об этом, ну и так же с отпуском.
    Угу, а теперь перечитайте свой первый ответ:
    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Больничный оплатить в полном объёме, и тем более что это произошло во время работы.
    Какая няня старательная, ей ещё и премия полагается и огромное спасибо до пояса, что рискуя собой с горки поехала, развлекая дитё.
    Где тут про договоренность заранее?

    Меня сложно затроллить, у меня психологическая устойчивость, что и всем рекомендую. При массовом психозе здесь или на другой площадке, я просто оставляю троллей наедине с собой, выключаешь комп, убираешь уведомления и всех банишь в ФБ и т.п. По-моему в наше время психогигиену в сети уже в школе надо преподавать.

  7. ответ для SD. , на сообщение « Угу, а теперь перечитайте свой первый... »
    #47
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 076

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Угу, а теперь перечитайте свой первый ответ:

    Где тут про договоренность заранее?


    Это мамино упущение, что на собеседование не оговорила форс мажор. Да и конечно трудно такое "счастье" предвидеть. Это жизнь, с её неожиданностями.
    Ой, ну Вы уж право придираетесь к словам
    А что, договорённости не было? Тогда поступаем по совести.
    Я бы оплатила больной няне, мне не жалко)

  8. ответ для SD. , на сообщение « От от Вашей логики я вообще прусь :)... »
    #48
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    От от Вашей логики я вообще прусь
    Я говорю, что ТК рядом не лежал. а мне , что праздники оплачиваются дороже
    А уж как я от вашей.одна няня сделала ручкой,дык теперь все такие.от хороших работодателей няни не бегут.как черт от ладана)))видимо няне очень часто напоминалось о ее нелегальной трудовой деятельности,что она решила этим же и воспользоваться и не отрабатывать две недели)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для kimkim , на сообщение « А уж как я от вашей.одна няня сделала... »
    #49
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 076

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А уж как я от вашей.одна няня сделала ручкой,дык теперь все такие.от хороших работодателей няни не бегут.как черт от ладана)))видимо няне очень часто напоминалось о ее нелегальной трудовой деятельности,что она решила этим же и воспользоваться и не отрабатывать две недели)
    +100

  10. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Правильно. На горках развлекать ... »
    #50
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Правильно. На горках развлекать ребёнка- это забота родителей. Нечего няни напрягаться на прогулке, и бегать по горкам, лазелкам, качелям. А вывела ребёнка на поле, и пущай лопаткой снег копает в полной безопасности и нянином спокойствие. И это ничего, что ребёнку не интересно, зато няне не напряжно, время идёт, деньги капают.)
    При не официалке всё по договорённости. Хочешь бери, не хочешь, не согласен - ищи дальше, или сиди сама.
    Няня не подвела работодателя, она стала жертвой работы. Опасная эта работа, особенно зимой, где на каждом шагу гололёд и горки)
    Я бы и правда не побежала на горку и лазелки. Максимум качели и то если не очень раскачивается. Пусть копает снег лопаткой, а потом домики построить. Походить по дорожкам и понаблюдать за природой или что есть рядом. А на горки и прочие опасные места-это с родителями. Няня скатывалась вместе с ребенком? Так вместе тогда навернуться могли. Или она решила детство вспомнить, а ребенок в это время без присмотра остался?

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •