Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Оплата больничного

  1. ответ для lelic_spb , на сообщение « Оплата больничного »
    #51

    Какие вообще отпуска/больничные? Если няня работает не официально, то и получает только за выход.

  2. ответ для kimkim , на сообщение « А уж как я от вашей.одна няня сделала... »
    #52
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А уж как я от вашей.одна няня сделала ручкой,дык теперь все такие.от хороших работодателей няни не бегут.как черт от ладана)))видимо няне очень часто напоминалось о ее нелегальной трудовой деятельности,что она решила этим же и воспользоваться и не отрабатывать две недели)
    Да-да, три года каждый день
    Чушь не несите, выворачивать тут все что было я не собираюсь, я написала это, чтобы на пальцах продемонстрировать, что никакой ТК в отношениях с нянями рядом не лежит и не надо его даже упоминать и проводить аналогии.

  3. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Это мамино упущение, что на ... »
    #53
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Это мамино упущение, что на собеседование не оговорила форс мажор. Да и конечно трудно такое "счастье" предвидеть. Это жизнь, с её неожиданностями.
    Ой, ну Вы уж право придираетесь к словам
    А что, договорённости не было? Тогда поступаем по совести.
    Я бы оплатила больной няне, мне не жалко)
    Я деньги не печатаю, поэтому мне жалко.
    Это не мамино упущение, мама оговорила то, что ей надо, оплачивать форс-мажоры ей точно не нужно.

  4. ответ для SD. , на сообщение « Здорово.ю Но я прекрасно помню темы,... »
    #54
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Здорово.ю
    Но я прекрасно помню темы, причем много, очень, очень много, когда няни со знанием дела вещали (кстати и тут в теме тоже), что больничный ПОДЛЕЖИТ оплате. Вот подлежит и все. расхождения были 50 % или 100 %.
    Более того, я об этом только отсюда и узнала, сама бы не додумалась. Тоже самое с отпусками. Это было для меня вообще откровение. люди . работающие неофициально, не несущие никакой ответственности, вдруг требуют к себе социалки, причем из кармана работодателя. Удивительное дело.
    У меня нет второго ника и никому не хочу мстить на ЛВ, вообще этим не увлекаюсь.
    PS. Отрезвляющими веществами можно травануться. Все зависит от размера принимаемых доз.
    Что значит "Здорово.ю"?Тут я пишу про сабжевый случай. Даже если в других темах другие няни были за больничный, почему я не могу в этой теме написать что-то другое?
    Я высказала своё мнение, что в данном случае платить не надо, это ответственность самой няни. К чему Вы написали, что Вы помните какие-то другие темы, где няни что-то писали? Это аргумент в пользу чего?
    У нас тоже нет вторых ников.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. #55
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Что значит "Здорово.ю"?Тут я пишу про сабжевый случай. Даже если в других темах другие няни были за больничный, почему я не могу в этой теме написать что-то другое?
    Я высказала своё мнение, что в данном случае платить не надо, это ответственность самой няни. К чему Вы написали, что Вы помните какие-то другие темы, где няни что-то писали? Это аргумент в пользу чего?
    У нас тоже нет вторых ников.
    Это описка, по-моему настолько понятно, что даже исправлять лень, но лично Вам по-моему надо написать- описка. Опечатка. Случайно.
    вы высказали свое мнение,я высказала свое. Я аргументировала его так, как посчитала нужным. Я совершенно точно не хочу ударяться в нудистику и объяснять каждый свой шаг.
    И совершенно точно почти в каждой теме постоянно участвующие тут няни пишут про то, что ДОЛЖНА быть оплата отпуска и больничных и только когда начинают спорить и просить на что-то сослаться, говорят - ну по договоренности конечно. А так вот сходу и сразу ответ- должны. Смешно, особенно в наше время.

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Я бы и правда не побежала на горку и... »
    #56
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Я бы и правда не побежала на горку и лазелки. Максимум качели и то если не очень раскачивается. Пусть копает снег лопаткой, а потом домики построить. Походить по дорожкам и понаблюдать за природой или что есть рядом. А на горки и прочие опасные места-это с родителями. Няня скатывалась вместе с ребенком? Так вместе тогда навернуться могли. Или она решила детство вспомнить, а ребенок в это время без присмотра остался?
    Ну почему не покатать ребенка,соблюдая правила безопасности и научить его этому.склон пологий.снежный.без трамплинов.сто раз проверенный.с одной ледяной стороны старшие.с другой дети под наблюдением родителей.их немного.это же такое удовольствие.при других условиях.конечно.лучше воздержаться.и многое зависит от возраста ребенка.зимой на качелях не самое хорошее решение и всю прогулку наблюдать за природой тоже.можно замерзнуть.если гуляешь не менее 2ч.поэтому предпочитаем подвижные игры
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для SD. , на сообщение « Да-да, три года каждый день :)) Чушь... »
    #57
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Да-да, три года каждый день
    Чушь не несите, выворачивать тут все что было я не собираюсь, я написала это, чтобы на пальцах продемонстрировать, что никакой ТК в отношениях с нянями рядом не лежит и не надо его даже упоминать и проводить аналогии.
    Ага.чушь.я так не считаю.
    Люди не могут четко еще на стадии подачи обьявления сформулировать свои требования,условия сотрудничества,а потом и происходят непонятки.неужели взрослому человеку не взять лист бумаги и не определиться со своими хотелками и возможностями.меня часто спрашивают,как лучше поступить в том или другом,как работодатели так и няни.ни разу не отказала в помощи.почему не помочь.я в своей сфере,вы в своей.я же не компетентна в вашей.поэтому даже не буду и пытаться оспаривать вас.так почему вы в бутылку лезете.пытаясь доказать.что ваш опыт сотрудничества с няней более емкий.чем тех.кто более двух десятков лет работает няней и имеет опыт работы с несколькими семьями.знает как работаютколлеги и т.д.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для SD. , на сообщение « Здорово.ю Но я прекрасно помню темы,... »
    #58
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    А что бояться? Бойся, не бойся, но это не страхует маму таким образом. Ну выйдет няня, получит отпускные, и скажет досвидос)
    Это как то не по человечески.
    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Но я прекрасно помню темы, причем много, очень, очень много, когда няни со знанием дела вещали (кстати и тут в теме тоже), что больничный ПОДЛЕЖИТ оплате. Вот подлежит и все. расхождения были 50 % или 100 %.
    .
    Ошибочка вышла. Это отпускные обсуждали , 50% или 100%. Про больничные писАли, что оплачивают 3 дня, далее болейте за свой счёт. Или вообще, болеете- болейте дальше, найдём другую.

  9. ответ для SD. , на сообщение « Это описка, по-моему настолько понятно,... »
    #59
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Это описка, по-моему настолько понятно, что даже исправлять лень, но лично Вам по-моему надо написать- описка. Опечатка. Случайно.
    вы высказали свое мнение,я высказала свое. Я аргументировала его так, как посчитала нужным. Я совершенно точно не хочу ударяться в нудистику и объяснять каждый свой шаг.
    И совершенно точно почти в каждой теме постоянно участвующие тут няни пишут про то, что ДОЛЖНА быть оплата отпуска и больничных и только когда начинают спорить и просить на что-то сослаться, говорят - ну по договоренности конечно. А так вот сходу и сразу ответ- должны. Смешно, особенно в наше время.
    Я поняла, что это опечатка. Как скопировалось, так и вставилось.
    Вопрос был о том, к чему Вы мне своё "здорово" написали с упоминанием того, что кто-то когда-то писал в другой теме? В сообщении, которое я цитировала, Вы не мнение высказывали, а рассказывали мне про нянь, которые хотят социалку. Пусть хотят, пусть пытаются реализовать свои хотелки. Я за их пожелания не отвечаю. У меня своё мнение.
    Я никогда не писала, что ДОЛЖНА быть оплата больничных и отпусков. И в данной теме написала, что мама не должна платить. Почему Вы мне претензии предъявляете по поводу того, что кто-то другой писал?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. ответ для lelic_spb , на сообщение « Оплата больничного »
    #60
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Перечитала тему сначала.
    Лунный Котик и Кимким рассказали про свой личный опыт и написали, что всё должно оговариваться при найме и последнее слово за работодателем. Он решает, оплачивать отпуска-больничные или нет. Я написала, что не стоит наезжать на незнакомую няню, которая ничего требовала. Кроме того, я не считаю, что в данном случае надо платить.
    Внимание, вопрос.
    Кому и что пытается доказать SD? И почему она так активно борется с упоминаниями ТК и социалки, если она единственный человек в этом топике, который их упоминает?
    Новогодние выходные, вроде, уже закончились. Оливье съедено, шампанское выпито. Или не у всех съедено и выпито?

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •