Страница 14 из 15 « Первая  «  4101112131415 Последняя »  » 

Тема: Девочка 8 лет - брать или не брать? Требуется опыт и мнение коллективного разума.

  1. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #131

    А может сама опека взять девочку и передать ее матери?

  2. ответ для Ivor , на сообщение « А может сама опека взять девочку и... »
    #132
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    А может сама опека взять девочку и передать ее матери?
    Не поняла смысл вашего вопроса?
    Опека может ВСЕ! Хочет ли?
    berrimorr

  3. ответ для Darinna , на сообщение « Не поняла смысл вашего вопроса? Опека... »
    #133
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Стоп, что значит ВСЁ? Может прийти ко мне домой и силком забрать у меня ребёнка? Каким образом?

  4. #134
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    законным представителем Вы перестанете быть, когда опека расторгнет с Вами договор. а она это сделает явно до передачи ребенка (по крайней мере должна), либо практически все в одно время.

    био, насколько я понимаю, не орп и не лрп. то, что находилась в местах лишения не лишает ее прав на ребенка, если ее отсидка не касалась жизни и здоровья того ребенка.
    После того, как законный представитель явится с документом и напишет заявление в опеке - расторгнут. Наша опека мне так сказала

  5. #135
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Стоп, что значит ВСЁ? Может прийти ко мне домой и силком забрать у меня ребёнка? Каким образом?
    Я имела в виду "все" в ситуации организации комфортной передачи ребёнка матери. В силах опеки сделать достаточно многое. Если они хотят. Если не хотят - они ставят раком опекуна. В большинстве известных мне случаев именно так - крайний - опекун.
    berrimorr

  6. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #136
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Ну что ж. Событие, которое так долго предполагалось - состоялось. Средняя отправилась в свою родную семью.
    Я очень благодарна всем, кто высказал свое мнение по поводу заданного мною здесь вопроса - брать или не брать. Особенно тем, кто голосовал за "не брать". Потому что сейчас я понимаю, что у меня не хватило бы ни физических, ни моральных сил, ни ресурса вынести дома еще одну чужую девочку. Тут себя бы и старшую дочь в кучу собрать, а не адаптировать нового непростого ребенка.

  7. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #137
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 475

    Сил вам. Пусть у девочки все будет хорошо в био семье!

  8. #138
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Спасибо! Статистика большинства известных мне случаев говорит об обратном, увы. Но мне хочется надеяться, что наш случай - исключение. И может быть там все получится у мамы и дочки.
    berrimorr

  9. #139
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Стоп, что значит ВСЁ? Может прийти ко мне домой и силком забрать у меня ребёнка? Каким образом?
    Кстати - МОЖЕТ! По одной из версий развития события и даже официальной - мне прислали письмо! - именно так оно все и должно было быть. Хорошо, хоть до этого не дошло.
    berrimorr

  10. ответ для Darinna , на сообщение « Ну что ж. Событие, которое так долго... »
    #140
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    ...сил вам....
    и побыстрее пережить этот сложный период.


Страница 14 из 15 « Первая  «  4101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •