Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Девочка 8 лет - брать или не брать? Требуется опыт и мнение коллективного разума.

  1. ответ для Darinna , на сообщение « Помочь не может никто. Только муж и... »
    #21

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение

    Средняя отбудет в ближайшие недели. Там решается вопрос, кто и как повезет, кто приедет забирать. Перед НГ вроде решили, отложили на послепраздников оформление и утрясание формальностей. Это не ко мне вопрос, к опеке. Но скоро, уже теперь точно скоро.
    А почему мама восстановилась? она бросила пить? она была лишена родительских прав?

  2. ответ для Ищущая , на сообщение « А почему удивлена? Может тогда не... »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    А почему удивлена?
    Может тогда не стоит и вписываться, т.к. мама быстро восстановится?
    Или у Вас цель подхватить ребенка и потом маме передать? Извините, если лезу не в свое дело, просто, недопонимаю немного.
    Отвечу с конца.
    Нет, я не готова быть постоянной передержкой для временных девочек. И нет, я не фабрика по подготовке прекрасных девчонок, и даже не институт благородных девиц. Потому что девки у нас получаются и правда прекрасные, без ложной скромности (пусть еще никто из них не вырос и не вышел во взрослую жизнь, но на сегодня они вызывают искреннее восхищение посторонних). Я требовательная мамаша, к себе, и к девочкам. Возможно потому я и не готова на мальчика. И именно поэтому я хочу взять еще одну девочку для себя и для семьи - мне нравится растить девочек, нравится быть мамой девочек.
    И самое обидное, что именно сейчас ад под названием наша средняя закончился, то ли закончилась адаптация, то ли произошло еще что-то, то ли девочка просто выросла и начала мне доверять... и я начала наслаждаться состоянием мамы трех прекрасных блондинок... и именно сейчас ее пришло время отдавать. Ирония судьбы.

    Почему удивилась директор? Потому что знает и мать, и ребенка с детства. Потому что мать, выпускница, мыла полы, выживала как могла, но от ребенка 7 лет не отказывалась. Потому что мать общается с директором в соцсетях и никак не выглядит запойной и неблагополучной. У нее есть постоянный мужчина (может в нем дело?). В общем директор за то, чтобы сначала разобраться с мамой, а не как можно скорее передавать ребенка в семью. И если на моем месте были бы другие заждавшиеся годами в очередях кандидаты... не думаю, что они согласились бы с директором ДД.
    berrimorr

  3. ответ для remixes , на сообщение « А почему мама восстановилась? она... »
    #23
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от remixes Посмотреть сообщение
    А почему мама восстановилась? она бросила пить? она была лишена родительских прав?
    Она вышла из МЛС. Она не лишена и не ограничена.
    berrimorr

  4. ответ для Darinna , на сообщение « Она вышла из МЛС. Она не лишена и не... »
    #24

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Она вышла из МЛС. Она не лишена и не ограничена.
    А как долго девочка жила у вас? и как она относится к тому что возвращается к родной маме?

  5. ответ для Darinna , на сообщение « Не, до Альфы с большой буквы мы еще... »
    #25
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 648

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Так и я к тому. Лидерство, отстаивание своего мнения, инициативность, воля, ага.
    Чтобы такой букетик в правильное русло - дцать потов сойдёт и бочка мартишка тонна нЭрвов.
    Родители д.б. Альфы с большой буквы.
    +мильон

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Потому что я безумно устала от режима командования и постоянного контроля. И, если честно, есть дикое желание отдохнуть в санатории под названием "двое детей".
    Вы правда уверены, что оно вам надо при таком раскладе?
    Если вы "безумно устали от режима постоянного контроля", то надеетесь , что с приходом новой девушки вам полегчает?
    Я без сарказма, просто чтоб вы эти акценты еще раз прочитали.
    Просто из режима "безумно устала" есть только один выход- отдыхать, восстанавливать себя чтобы семейная система вышла в норму. А вы вместо этого бежите спасать мир.
    ПС: у меня тоже слова "девочка 8 лет" вызывают ощущение боевой готовности и мобилизации всего, что только можно
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

  6. ответ для Darinna , на сообщение « И Вас очень ждала с комментариями и... »
    #26
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 129

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    И Вас очень ждала с комментариями и благодарю, что зашли. Как я понимаю, там нет здоровых детей, есть недообследованные. Поэтому про психиатрию лучше пока мне точно не загадывать ничего.

    Меня тоже смутило ярое желание домашнего, по сути, ретенка мгновенно и навсегда отправиться из приюта в незнакомую совершенно семью. Нет, мне оно, конечно, польстило, но не настолько, чтобы отключить мозг насовсем.
    А первую встречу девочка показалась Мышкой! Тише воды, ниже травы. Скромно сидела и делала урок , попутно болтая со мной. На второй раз не мудрствуя, я просто сразу взяла Ее на вечер в гости. И увидела другую девочку...

    Завтра едем гости на день опять. На что обратить внимание?
    Ох, фиговый сейчас из меня советчик((((

    Но просто тогда расскажу как было у нас и что меня удивляло (и ведь не зря удивляло!).

    1. Никакой настороженности. Как будто знала нас сто лет. (А вот у меня мозг от этого отключился. Еще бы, я ж подумала что это мы такие распрекрасные!).
    2. Меня игнорировала, все внимание мужу. Но это вообще "наша" особенность, как выяснилось.
    3. В ДД до нашего знакомства была чуть меньше месяца. Адаптации не было и в дд.
    4. Первые дни дома - как будто всю жизнь. Никакой тревожности, потерянности, воспоминаний. Про прошлую семью - без сожаления.
    5. В дд меня уверяли что лучшая ученица, что занимается, тянет руку и т.д.. Я очень этому умилялась. Дома - все что связано с учебой просто жесть. Настоящая.
    6. "Деловая хватка". "Я все умею, я буду посуду мыть, я буду белье стирать, я буду....". "Ты не так готовишь, ты не так убираешь, ты не так белье развешиваешь, ты не так....". Т.е. Люба постоянно говорила что мы все делаем не так. И повторяла при этом что именно она делает все правильно.
    7. Очень завышенная самооценка. Просто зашкаливающая. И в первые дни и сейчас.
    8. По приезду домой удивило что ее не интересуют котята, собаки, черепахи. Все что безумно обожала Настя, когда у нас появилась. А ведь Насте было уже 11.
    9. Не играла с игрушками. Вообще.

    Я многое уже подЗабыла, наверное. Организм такой шок у меня пережил, что память включила защитный механизм. Если будут вопросы, я отвечу на любой.

  7. ответ для Darinna , на сообщение « Может! И об этом я буду беседовать с... »
    #27

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Может! И об этом я буду беседовать с опекой в первый же рабочий день, потому что от меня это скрыли. Хочу выторговать гостевой до момента лрп/орп.
    А на мой взгляд вам стоит брать ребенка, у которого мать лишена родительских прав. Тем более что одну вам уже приходится отдавать.

  8. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #28
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    ничего не поймешь, Наташ, хоть полгода навещай(
    Только жизнь под одной крышей и время покажет истинное "лицо"
    Психиатрию не углядеть сразу, например, иногда хочется списать на характер, или адаптацию, или возрастной кризис. Со временем только понятно, что что-то здесь не так.
    И да, у меня теперь тоже желание отговаривать или советовать более внимательно вникать в ребенка, пока еще на берегу, но это не реально.
    Сейчас наша девятилетка отжигает по полной вот, у психиатра были весной, получили рекомендации, рецепт на таблетки и совет на госпитализацию, но тогда нас спасло наступающее лето , а с октября началось веселье, набирающее обороты с каждым днем. Учителя в школе застонали, одноклассники... Госпитализируемся вот в конце января. А тогда, 7,5 лет назад, казалось, ничего не предвещало такого поворота с этим ребенком, хоть адаптация и была продолжительной и жесткой, не смотря на то, что в ДР мы посещали её три месяца.

  9. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #29
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Клуб пострадавших от восьмилетних девочек
    Я немного со своей колокольни- теперь, по прошествии 3,5 лет ребенка в семье, всем своим знакомым, планирующим и размышляющим на эту тему, искренне советую прислушаться к психологам и брать приемного ребенка самым младшим в семью...
    А у Вас малышка... Но опять же, это мои тараканы, мне было сложно, когда обижали кровных - это был именно тот момент, когда задумывалась о возврате.
    Я бы не взяла, но это я... Вы свои ресурсы лучше оценить можете.
    В любом случае, при любом решении желаю душевного спокойствия и удачи!

  10. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #30
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Вот сейчас бы уже, с опытом, и я бы не взяла такого возраста и даже чуть младше не взяла бы, только малышика и то сто раз подумав.

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •