Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Девочка 8 лет - брать или не брать? Требуется опыт и мнение коллективного разума.

  1. ответ для Ищущая , на сообщение « Что будите делать, если этого не... »
    #41
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Для этого хочу выжать максимально гостями - моя старшая сканер - скажет сразу, если что не так. Ей не много надо. Надеюсь на это. Для меня это один из самых важных индикаторов - комфорт кровного ребенка. Если ей не нравится, я очень внимательно прислушаюсь - а почему? Что видит она, и чего не вижу я.
    berrimorr

  2. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #42
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    сейчас каникулы, нет школьных обязанностей.
    То, что мать поганит -это как-то не айс,меня бы насторожило, ибо дети , обычно, боготворят своих непутевых родителей даже. Она же долго с мамой своей жила и так говорит. Подобным образом она сможет оговорить любого, кто ей не угодит и просто из разряда ачетакова. Меня бы ТЕПЕРЬ это насторожило. Ну и жить без привязанности к семье и родителям приемным - это не легко тоже.
    Думай, Наташ, тут я бы уже сказала, что лучше жалеть, что не взяла, чем пожалеть, что взяла! Решение будет твоим, прибегай, если что, бум поддерживать))

  3. ответ для Ищущая , на сообщение « Мой вариант Вам не подойдет. У меня... »
    #43
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Мой вариант Вам не подойдет. У меня детская маленькая и никакой звукоизоляции не предполагается даже.
    Просто кровать-чердак. Когда мелкота достает, он туда забирается, спрячется от всех, наушники в уши и досвидос. Средней лазать к нему запрещено, младший в силу возраста не залезает. И все. Вопрос решен.
    Не подойдет, это точно) но не потому, что звукоизоляция, а потому что мансарда. Не влазит(((( старшая мечтает о такой кровати, но некуда - потолки не позволяют.
    berrimorr

  4. ответ для Darinna , на сообщение « Я об этом уже выше и написала - я не... »
    #44

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Я вообще слабо представляю нашу среднюю в деревянном бараке с частичными удобствами после нашей семьи, где ребенок встает и берет нож, если ей не положили, чтобы доесть остатки еды с тарелки. А в садике удивляются ее манерам и умению поддерживать беседу (родители удивляются. даже не воспитатели).

    Поэтому на ваш вопрос как относится к этому ребенок, ответить невозможно. Конечно, она ждет мать. Учитывая, что я не сказала ни одного реально плохого слова о матери за два с лишним года, у ребенка розовые очки. Она думает, что все мамы такие, как я...
    А вы не думаете, что она снова может оказаться у вас?

  5. #45
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    сейчас каникулы, нет школьных обязанностей.
    То, что мать поганит -это как-то не айс,меня бы насторожило, ибо дети , обычно, боготворят своих непутевых родителей даже. Она же долго с мамой своей жила и так говорит. Подобным образом она сможет оговорить любого, кто ей не угодит и просто из разряда ачетакова. Меня бы ТЕПЕРЬ это насторожило. Ну и жить без привязанности к семье и родителям приемным - это не легко тоже.
    Думай, Наташ, тут я бы уже сказала, что лучше жалеть, что не взяла, чем пожалеть, что взяла! Решение будет твоим, прибегай, если что, бум поддерживать))
    Света, и это очень мудрое замечание. Послушаю еще деточку, все равно завтра привезу. Разговорю про маму. Заодно спрошу в ДД, что про меня и семью рассказывает.
    А про поддержку - я только перестала сюда за вопросами по средней бегать, так неймется, видимо, затеяла еще деваху
    berrimorr

  6. ответ для remixes , на сообщение « А вы не думаете, что она снова может... »
    #46
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от remixes Посмотреть сообщение
    А вы не думаете, что она снова может оказаться у вас?
    Думаю. Не исключаю. Но и не загадываю.
    berrimorr

  7. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #47
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Слушайте, вот подумала обо всех своих последних ответах. И получился у меня ребенок монстр.
    Но она реально милая очень. И в приюте, и в ДД ее хвалят и очень любят. Она очень рада мне и несется навстречу, когда я приезжаю. Уехала со мной с елки, не стала догуливать и ждать подарков, лишь бы в гости домой поехать. Когда я второй раз пришла, всего второй после первой встречи, она не знала, что я приду, и кинулась обнимать, и радость была реальной и очень настоящей. Когда прощаемся в домике - она очень долго и много раз подбегает обнять. Ей хочется мне понравиться.

  8. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #48
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    И еще. Когда отвозила ее 4-го, прощались, я обняла и непроизвольно поцеловала в макушку. Вообще без каких-либо отрицательных эмоций. При всех моих сомнениях - девчушка по типажу - вот моя. Но сейчас я уже вынуждена вот так вот трезво и цинично взвешивать все на берегу. Если это вообще возможно.

  9. ответ для Darinna , на сообщение « Не подойдет, это точно) но не потому,... »
    #49
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Не подойдет, это точно) но не потому, что звукоизоляция, а потому что мансарда. Не влазит(((( старшая мечтает о такой кровати, но некуда - потолки не позволяют.
    У меня тоже не высокие потолки, я на заказ кровать делала. Могу группу в ВК подсказать. Качество понравилось очень. Ой...если Вы из Питера, конечно...


  10. ответ для Darinna , на сообщение « Я об этом уже выше и написала - я не... »
    #50
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Наташ, может случиться так, что будешь молиться, лишь бы био одумалась и забрала - так ведь тоже бывает)

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •