Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Девочка 8 лет - брать или не брать? Требуется опыт и мнение коллективного разума.

  1. ответ для Ищущая , на сообщение « Что будите делать, если этого не... »
    #51
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Что будите делать, если этого не получите? Вот не найдут девочки общий язык от слова СОВСЕМ. Как тогда?
    у нас так было в самом начале приемного родительства, разница в два года и десять месяцев, оказалась огромной между интересами девчонок. Взяли для младшей приемной погодку. Они сдружились, а старшая кровная была им нянькой и объектом для зависти.

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    Наташ, может случиться так, что будешь молиться, лишь бы био одумалась и забрала - так ведь тоже бывает)
    О да)))))) еще как бывает)
    berrimorr

  3. Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    у нас так было в самом начале приемного родительства, разница в два года и десять месяцев, оказалась огромной между интересами девчонок. Взяли для младшей приемной погодку. Они сдружились, а старшая кровная была им нянькой и объектом для зависти.
    Я зависти тоже опасаюсь. Это сложно для меня точно
    berrimorr

  4. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #54
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Вы сейчас пытаетесь почитать "а как было у вас", чужой опыт к себе приложить. Зачем? У вас все равно все будет по-другому.
    Я сейчас не про опыт хотела писать, а про то, что вырулите вы-не вырулите зависит только от того хотите ли вы рулить и есть ли у вас на это силы.

  5. #55
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    У меня тоже не высокие потолки, я на заказ кровать делала. Могу группу в ВК подсказать. Качество понравилось очень. Ой...если Вы из Питера, конечно...
    А подскажите, пожалуста) мы не из Питера, но Северо-Запад тоже. Доставка не самое сложное)
    berrimorr

  6. ответ для Darinna , на сообщение « И еще. Когда отвозила ее 4-го,... »
    #56
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Знаете, пока из всех исходных, мне кажется, что Вам не нужно в это вписываться. НО!
    Вот это
    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    И есть понимание, что отказавшись, я буду очень сожалеть от отказе.
    И вот это
    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    И еще. Когда отвозила ее 4-го, прощались, я обняла и непроизвольно поцеловала в макушку. Вообще без каких-либо отрицательных эмоций. При всех моих сомнениях - девчушка по типажу - вот моя. Но сейчас я уже вынуждена вот так вот трезво и цинично взвешивать все на берегу. Если это вообще возможно.
    Для меня было бы важно и я сама бы вписалась... и если уж совсем на чистоту, то из всего что Вы рассказали больше всего беспокоит мама девочки. Вот реально НАПРЯГАЕТ. Мне кажется, у нее хорошие шансы вернуть дочь. Моя бы психика не выдержала такого поворота. Но я вообще в этом месте слабак и жадина.


  7. #57
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    Вы сейчас пытаетесь почитать "а как было у вас", чужой опыт к себе приложить. Зачем? У вас все равно все будет по-другому.
    Я сейчас не про опыт хотела писать, а про то, что вырулите вы-не вырулите зависит только от того хотите ли вы рулить и есть ли у вас на это силы.
    Хочу! Если бы не хотела - не пошла бы знакомиться. От очень многих детей отказалась, а многих даже смотреть не пошла. К этой и пошла, и познакомилась и в гостя взяла, и направление продлила. Мне и моей семье нужно больше времени, которого наша опека точно дать не готова и не хочет. Хотя, если бы эта девочка была из другого региона, подписала бы согласие сразу. Там ведь невозможно долго раскачиваться и гадать.
    Я даже не чужой опыт пытаюсь примерить, а хоть примерно понимать, что в принципе может повылазить. Кое-что уже кажется вполне реальным, по наблюдениям за ребенком.
    berrimorr

  8. Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    у нас так было в самом начале приемного родительства, разница в два года и десять месяцев, оказалась огромной между интересами девчонок. Взяли для младшей приемной погодку. Они сдружились, а старшая кровная была им нянькой и объектом для зависти.
    Отлично у Вас получилось уравновесить


  9. ответ для Ищущая , на сообщение « Знаете, пока из всех исходных, мне... »
    #59
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Знаете, пока из всех исходных, мне кажется, что Вам не нужно в это вписываться. НО!
    Вот это

    И вот это

    Для меня было бы важно и я сама бы вписалась... и если уж совсем на чистоту, то из всего что Вы рассказали больше всего беспокоит мама девочки. Вот реально НАПРЯГАЕТ. Мне кажется, у нее хорошие шансы вернуть дочь. Моя бы психика не выдержала такого поворота. Но я вообще в этом месте слабак и жадина.
    Вы меня абсолютно точно считали и поняли
    И да, я тоже слабак и жадина. И да, я хочу ребенка для себя! И сестру/друга для дочки. И еще одну дочку для мужа. И чтобы всем было счастье)
    Про маму мысль - подписать согласие, но не подавать доки на опеку (все равно справки просрочены). И медленно обновлять, продолжая общение и наблюдая за развитием событий по ЛРП.
    berrimorr

  10. ответ для Darinna , на сообщение « Хочу! Если бы не хотела - не пошла бы... »
    #60
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Знаете, пока из всех исходных, мне кажется, что Вам не нужно в это вписываться. НО!
    Вот это

    И вот это

    Для меня было бы важно и я сама бы вписалась... и если уж совсем на чистоту, то из всего что Вы рассказали больше всего беспокоит мама девочки. Вот реально НАПРЯГАЕТ. Мне кажется, у нее хорошие шансы вернуть дочь. Моя бы психика не выдержала такого поворота. Но я вообще в этом месте слабак и жадина.
    Вот полностью согласна с Ксюшей!

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Хочу! Если бы не хотела - не пошла бы знакомиться. От очень многих детей отказалась, а многих даже смотреть не пошла. К этой и пошла, и познакомилась и в гостя взяла, и направление продлила. Мне и моей семье нужно больше времени, которого наша опека точно дать не готова и не хочет. Хотя, если бы эта девочка была из другого региона, подписала бы согласие сразу. Там ведь невозможно долго раскачиваться и гадать.
    Я даже не чужой опыт пытаюсь примерить, а хоть примерно понимать, что в принципе может повылазить. Кое-что уже кажется вполне реальным, по наблюдениям за ребенком.
    Ну если Хочу и восклицательный знак))) так чего думать? Раз хочется порулить, то Пуркуа бы и не па))))
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •