Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Девочка 8 лет - брать или не брать? Требуется опыт и мнение коллективного разума.

  1. ответ для Darinna , на сообщение « Света, могу только поддержать и... »
    #61
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Света, могу только поддержать и посочувствовать. Увы... вот она - лотерея. Это кто у вас, если не секрет? Можешь в личку.
    Вот, казалось бы, Ника - там же мама была с диагнозом. А выстреливает у совсем других детей...
    Я вообще всегда помню именно твой совет, еще тогда, давно, в самом начале - не бойся писать отказы! Как же он выручал меня всегда. Думала, раз уж опытная Света, мама многих детей, выбирает и пишет отказы, то я, пока не опытная совсем, просто обязана выбирать и смотреть еще внимательнее.
    ИЗ 10-ти выбранных детей , отказы писала раза три (или два), когда совсем уж страшно было, с первого знакомства.
    По Нике судить рано еще, мне кажется, что её доброта и какая-то наивность врожденная, может помочь ей не повторить судьбу био (очень надеюсь на это), а вот наша А. , черноволосая красотка, которую все три месяца расхваливали воспитатели ДР, за её внимательность ко всем и всему, за нахождение всей девочкой во всех местах одновременно, успеванием всё схватить и урвать, пока другие "щелкают".... Вылилось это позже в воровство, виртуозное, когда не схвачен и не замечен. Или виртуозно выпросить у других, если просто "отжать" не выходит. Остальное в личку, с мыслями собраться надо.
    Био её рожать начала с 14-ти лет, к 24-м годам родила уже семерых, никого не воспитывала сама, только первый ребенок с биоотцом живет, вроде, видимо женился из-за страха тюрьмы за малолетку. Так и болтается до сих пор. Сложно судить о её нормальности. А отец, который в СоР, тоже с диагнозом, он не лишен, а ограничен в отношении А., правда он утверждал, что она не является его ребенком, ибо био с ним давно не живет, а фестивалит

  2. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Поживите мамой двоих детей. То что средняя уедет к био это все равно потеря для вашей семьи... Надо дать себе возможность пережить ее. И дать время чтобы все встало на свои места.
    А про 8-ми летку , если это ваш ребёнок, то дождется вас. Я бы не стала форсировать события
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  3. ответ для Darinna , на сообщение « Вы меня абсолютно точно считали и... »
    #63
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Вы меня абсолютно точно считали и поняли
    И да, я тоже слабак и жадина. И да, я хочу ребенка для себя! И сестру/друга для дочки. И еще одну дочку для мужа. И чтобы всем было счастье)
    Про маму мысль - подписать согласие, но не подавать доки на опеку (все равно справки просрочены). И медленно обновлять, продолжая общение и наблюдая за развитием событий по ЛРП.
    О! Так у Вас и план действий имеется
    Только тоже надо подумать хватит ли сил и нЭрвов на всю эту канитель. Хотя... если опека обещала быстро вопрос решить....


  4. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Поживите мамой двоих детей. То что... »
    #64
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    Поживите мамой двоих детей. То что средняя уедет к био это все равно потеря для вашей семьи... Надо дать себе возможность пережить ее. И дать время чтобы все встало на свои места.
    А про 8-ми летку , если это ваш ребёнок, то дождется вас. Я бы не стала форсировать события
    Вот и я не хочу форсировать. Я бы ушла в режим долгого гостевого, если бы это было возможно. Но в нашем регионе это невозможно. Все куда-то постоянно гонят и спешат.
    berrimorr

  5. ответ для Darinna , на сообщение « Слушайте, вот подумала обо всех своих... »
    #65
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Слушайте, вот подумала обо всех своих последних ответах. И получился у меня ребенок монстр.
    Но она реально милая очень. И в приюте, и в ДД ее хвалят и очень любят. Она очень рада мне и несется навстречу, когда я приезжаю. Уехала со мной с елки, не стала догуливать и ждать подарков, лишь бы в гости домой поехать. Когда я второй раз пришла, всего второй после первой встречи, она не знала, что я приду, и кинулась обнимать, и радость была реальной и очень настоящей. Когда прощаемся в домике - она очень долго и много раз подбегает обнять. Ей хочется мне понравиться.
    думаешь это показатель? Им тоже хочется сбежать, сменить обстановку, оказаться не в системе хоть временно. Ну и сама понимаешь, что не было бы тем горьких, если бы такое поведение было показателем, никто ведь не тащит к себе ребенка-монстра изначально, дети хотят понравиться и стараются изо всех сил, только малыши не подстраиваются, т.к. им страшно, обычно.

  6. #66
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    О! Так у Вас и план действий имеется
    Только тоже надо подумать хватит ли сил и нЭрвов на всю эту канитель. Хотя... если опека обещала быстро вопрос решить....
    Да, уж план созрел за длинные каникулы))))
    Но я однозначно могу сказать, что участвовать в канители ЛРП третьим лицом я точно не хочу... мне хватило истории с био средней
    Поэтому я бы дождалась отъезда средней (как бы ни цинично это звучало), ЛРП мамо, потом уже и детка к нам привыкла бы, и мы к детке притерлись взаимно.
    berrimorr

  7. ответ для санюшка , на сообщение « Вот полностью согласна с Ксюшей! ... »
    #67
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    Вот полностью согласна с Ксюшей!



    Ну если Хочу и восклицательный знак))) так чего думать? Раз хочется порулить, то Пуркуа бы и не па))))
    Ну дык... вот и маюсь
    думаю - совсем я ку-ку, или еще немножко моСКа осталось
    berrimorr

  8. Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    думаешь это показатель? Им тоже хочется сбежать, сменить обстановку, оказаться не в системе хоть временно. Ну и сама понимаешь, что не было бы тем горьких, если бы такое поведение было показателем, никто ведь не тащит к себе ребенка-монстра изначально, дети хотят понравиться и стараются изо всех сил, только малыши не подстраиваются, т.к. им страшно, обычно.
    В какой-то мере у этой девочки - да. Я почти год назад в этом же ДД общалась с Алинкой, такая кудрявая блондинка висела долго в нашей базе из-за старшего брата. Плюс с Алинкой постоянно маячила ее подуржка Маша. Так вот попытки понравиться Маши и Алины были навязчивыми, реально сладкими и липкими. Здесь же иная подоплека, иное поведение. Мне трудно как-то четко это словами сформулировать. Она да, хочет понравиться, хочет, чтобы ее забрали. Будь на моем месте другая женщина, она старалась бы не меньше, я думаю. Но, как любому домашнему ребенку, ей нереально сложно жить там. Мне так хочется в это верить. Она просто снова хочет быть кому-то нужной и домашней. И ей трудно в толпе, она это тоже проговорила, что слишком много детей там.
    berrimorr

  9. ответ для Darinna , на сообщение « Так НЕ уверена! Потому и прошу мнений... »
    #69
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Смотрите:

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    И именно поэтому я хочу взять еще одну девочку для себя и для семьи - мне нравится растить девочек, нравится быть мамой девочек.
    И самое обидное, что именно сейчас ад под названием наша средняя закончился, то ли закончилась адаптация, то ли произошло еще что-то, то ли девочка просто выросла и начала мне доверять... и я начала наслаждаться состоянием мамы трех прекрасных блондинок... и именно сейчас ее пришло время отдавать
    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Поэтому да. Есть мысль взять девчушку, заключение ж зачем-то сделала. И да, почему-то хочется подрощенную.
    Видится попытка закрыть образовавшуюся пустоту кем-то с похожими характеристиками, в которую было вложено очень много сил, поэтому выбран приблизительный к уезжающей возраст и похожая внешность. Чтобы восстановить "дисбаланс".
    Что Вы имеете в реале:

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    И еще - я не бегу спасать мир. И детей я больше не спасаю - двоих уже спасла. Вполне удачные спасенные получились (хотя вхяодящие данные были ) . Но это меня, видимо, побаловали, так, лайт вариантом с вполне приличным развитием событий. Третий раз может не подфартить.
    У Вас две прекрасные дочери. Вы как были мамой блондинок, так и остались. Для этого не нужно что-то дополнительно кем-то компенсировать. Из текста видится убеждение себя в том, что наслаждение без третьей дочери будет неполным, но при этом Вы знаете, что вам "наслаждаемо" УЖЕ - и нынешним уменьшенным составом. Как будто чувство вины испытываете за то, что ребенок уезжает. Но Вашей вины здесь нет, и компенсировать пустоту Вы совершенно не обязаны. Пустота сама затянется со временем, а, возможно, девочка еще к Вам вернется обратно. А если вернется в ближайшее время - как Вы будете регулировать отношения между четверыми - ведь они будут вынуждены снова друг под друга подстраиваться, а если гостевая девочка уйдет к матери - то снова подстраиваться к жизни уже без нее. Вам нужна эта карусель?

    Имхо, живите и наслаждайтесь с таким трудом налаженным бытом. Из Вашего описания видно, что Вы сейчас в "сезоне" осени, когда Вы больше готовы пожинать плоды, а не сеять рассаду.

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    И да, я тоже слабак и жадина. И да, я хочу ребенка для себя! И сестру/друга для дочки. И еще одну дочку для мужа.
    Мать может поругаться со своим мужчиной или еще что и забрать девочку в любой момент. Девочка столько лет жила с матерью, она любит ее, как бы она это при Вас не хотела отрицать. Это ну никак не вариант "для себя" - однозначно. Даже если мать лишат - ребенок домашний, взращенный в условиях жизни кровной матери, со своими установками, которые искоренить или переиначить будет, имхо, ооочень сложно.

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Я вообще всегда помню именно твой совет, еще тогда, давно, в самом начале - не бойся писать отказы! Как же он выручал меня всегда.
    Звучит как ответ на ваши сомнения. Вы говорите, что будете жалеть - насколько долго и насколько глубоко Вы будете сожалеть? Возможно, Ваше сожаление имеет тот же объем, что и тоска по уезжающей дочери. Положите на чаши весов сожаление и описанные выше перспективы, в которые будут вовлечены все члены Вашей семьи, и посмотрите трезво, что перевешивает. Возможно, в чашу с сожалением Вы осознанно подкладываете лишнюю гирьку.

  10. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #70
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Я про опеку - зачем предлагать ребенка в семью, если пока даже ОРП нет. Ваш план правильный - ждите не просто ограничения, а именно лишения. А то действительно будет карусель в семье и Вас просто может не хватить на все эти неувязки. И вообще о каком согласии может идти речь, если у девочки по закону мама есть. Или имеется ввиду согласие на предварительную опеку? Вы еще даже не пережили ужас этот со средней дочерью, я представляю как Вам тяжело. Честно, я бы с трудом такое пережила, если одну из моих девочек забрали. Один раз взяла мальчика у которого мать ОРП была, так через три месяца так была рада (может это и против совести), что мать лишили. Ну и на счет девочки. Все ИМХО. Будет соперничать со старшей, будет обижать младшую, если прошел кризис семи лет стать для нее мамой у вас вряд ли получиться, сейчас хочет в семью потому что домашний ребенок, хочет вырваться из системы. Исходные данные очень сложные, я бы не рискнула. Но вы должны всех выслушать и принять свое решение. Удачи Вам.

Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •