Тема: Как защитить права ребенка

  1. #1

    Как защитить права ребенка

    Добрый день. Мой бывший муж имеет однокомнатную квартиру, где прописан он и наш сын 11ти лет. Я своего жилья не имею, снимаю много лет, сын проживает со мной. Имею постоянную прописку в ЛО. там не проживаю. Бывший муж скоро женится и его невеста просит продать квартиру и купить совместное жилье ( у нее 2 квартиры). Я имею основание подозревать избранницу бывшего мужа в корыстном поведении, так что в конечном итоге и бывший муж и сын будут без жилья. Могу ли я повлиять на продажу квартиры, может ли он ее продать без моего согласия, при том что там прописан наш несовершеннолетний сын.
    Договориться, убедить не продавать нереально, бывший муж в розовых очках.
    «Удивительное дело, как человек еще верит в слова.»

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 382

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мой бывший муж имеет однокомнатную квартиру, где прописан он и наш сын 11ти лет. Я своего жилья не имею, снимаю много лет, сын проживает со мной. Имею постоянную прописку в ЛО. там не проживаю. Бывший муж скоро женится и его невеста просит продать квартиру и купить совместное жилье ( у нее 2 квартиры). Я имею основание подозревать избранницу бывшего мужа в корыстном поведении, так что в конечном итоге и бывший муж и сын будут без жилья. Могу ли я повлиять на продажу квартиры, может ли он ее продать без моего согласия, при том что там прописан наш несовершеннолетний сын.
    Договориться, убедить не продавать нереально, бывший муж в розовых очках.
    Здравствуйте! Если квартира его личная собственность, не приобретённая в браке, то вряд ли есть законные способы помешать ему продавать свою квартиру. Он имеет на это право.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3

    Спасибо за ответ. А сын будет выписан "на улицу"?

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 382

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А сын будет выписан "на улицу"?
    Если отец будет выписываться, то и сына нужно будет выписывать. Паспортный стол может потребовать ваше согласие на выписку. Но даже если вы откажетесь, то либо отец добьётся выписки сына без вашего согласия и пропишет его по-своему новому месту жительства ( или вы его пропишете у себя). Или новые владельцы квартиры выпишут его по суду. Оптимальный вариант конечно, если вы с бывшим мужем договоритесь, что сын будет прописан по его новому месту жительства. Согласитесь, в любом случае сын не сможет оставаться в квартире с новыми собственниками.
    Наследником имущества отца сын в любом случае остаётся.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5

    Спасибо большое за ответ!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •