Страница 240 из 1383 « Первая  «  1401902302362372382392402412422432442502903407401240 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 16

  1. ответ для Alena7777 , на сообщение « Спасибо!! »
    #2391

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    В налоговую в виде декларации, сотруднику - в виде справки.
    Подскажите кто знает. У меня налоговая справки 2 НДФЛ приняла. Что делать то? И нет у меня в программе никаких деклараций. Как она называется?

  2. #2392
    Элита Аватар для Hataлка
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Гражданка Просвет
    Сообщений
    1 955

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите какой банк получше будет - СПб или Альфа?
    Ни с тем ни с тем не работала, а выбрать надо из этих двух)
    "Слухи о том, что «Альфа-Банк» могут продать другому крупному игроку появились в начале 2018 года. Сегодня ясно, что процесс этот недалёк от своего завершения. Сегодня можно с уверенностью сказать, что детище Фридмана находится в процессе перехода под контроль управленцев из ВТБ."

  3. #2393
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    9 443

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает. У меня налоговая справки 2 НДФЛ приняла. Что делать то? И нет у меня в программе никаких деклараций. Как она называется?
    ничего
    Федеральная налоговая служба утвердила новую форму сведений о доходах физических лиц и суммах налога на доходы физических лиц «Справка о доходах и суммах налога физического лица»

    Приказом утверждены две формы справки:

    первая имеет машиноориентированную форму и предназначена для налоговых агентов (в частности, работодателей), представляющих налоговую отчетность на бумаге (форма 2-НДФЛ).
    вторая форма - справка о доходах и суммах налога физического лица, которая выдается налоговыми агентами физическим лицам по их заявлениям для представления по месту требования.

    Машиноориентированная форма 2-НДФЛ состоит из основного листа и приложения. На основном листе отражены суммы дохода и налога на доходы физических лиц, а в приложении – сведения о доходах и соответствующих вычетах с разбивкой по месяцам налогового периода с указанием кодов видов дохода и кодов видов вычетов. При необходимости налоговым агентом заполняется нужное количество листов. Машиноориентированная форма позволит налоговым органам автоматизировать процесс сканирования, распознавания и оцифровки полученных от налоговых агентов на бумажном носителе справок 2-НДФЛ, что ускорит прием и обработку представленных данных, а также подтверждение прав на налоговые вычеты работников таких организаций (ИП).

    При этом на налоговых агентах, представляющих налоговую отчетность в электронной форме по ТКС, изменение формы 2-НДФЛ практически не скажется, поскольку XML-файлы формируются с помощью специальной программы.

    Форма справки, выдаваемой работникам, осталась прежней, за исключением незначительных изменений по сравнению с действующей формой 2-НДФЛ.

    Справки по новой форме будут представляться, начиная с отчетности за 2018 год.

  4. ответ для Танина , на сообщение « ничего »
    #2394

    Цитата Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
    ничего
    СПасибо)) Я глаза сломала ища в программе декларацию) Так и не нашла.

  5. ответ для Рио-Рита , на сообщение « СПасибо)) Я глаза сломала ища в... »
    #2395
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 527

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    СПасибо)) Я глаза сломала ища в программе декларацию) Так и не нашла.
    Так она и есть 2-НДфЛ. Просто теперь у меня в программе 2 строки - для налоговой и для сотрудников.
    Дочке 15 лет.

  6. ответ для Terry , на сообщение « Так она и есть 2-НДфЛ. Просто теперь у... »
    #2396
    Элита Аватар для @Кися@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    мой адрес не дом и не улица....
    Сообщений
    2 084

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Так она и есть 2-НДфЛ. Просто теперь у меня в программе 2 строки - для налоговой и для сотрудников.
    В ЗУПе по-моему всегда так было

  7. ответ для @Кися@ , на сообщение « В ЗУПе по-моему всегда так было »
    #2397
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 527

    Цитата Сообщение от @Кися@ Посмотреть сообщение
    В ЗУПе по-моему всегда так было
    Да, так и было, не очень я понятно написала.
    Просто они были почти одинаковые, а теперь, если их на печать открыть - разные. Отличия в предыдущих в глаза не бросались.
    Дочке 15 лет.

  8. ответ для Terry , на сообщение « Так она и есть 2-НДфЛ. Просто теперь у... »
    #2398
    Хранитель Аватар для Alena7777
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    м.Сенная, у Львиного мостика
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Так она и есть 2-НДфЛ. Просто теперь у меня в программе 2 строки - для налоговой и для сотрудников.
    У меня также, бух базовая
    Да, если вывести на печать, видно, одна справкой, другая декларацией.
    Валера 2000г.
    Павел 2009г.

    Малышка Софья 11 ноября 2016г.

    Я Лена

  9. ответ для Alena7777 , на сообщение « У меня также, бух базовая Да, если... »
    #2399
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    9 443

    Цитата Сообщение от Alena7777 Посмотреть сообщение
    У меня также, бух базовая
    Да, если вывести на печать, видно, одна справкой, другая декларацией.
    где там слово декларация есть?
    https://its.1c.ru/db/declndfl#content:1101:1cbuh8-3

  10. ответ для Танина , на сообщение « где там слово декларация есть?... »
    #2400
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 527

    Цитата Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
    где там слово декларация есть?
    https://its.1c.ru/db/declndfl#content:1101:1cbuh8-3
    Простите-простите, в виде машиночитаемой формы. Как и все остальные налоговые декларации.
    Дочке 15 лет.

Страница 240 из 1383 « Первая  «  1401902302362372382392402412422432442502903407401240 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •