Страница 7 из 73 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Вы как с ними спорите? С переходными нашими?

  1. #61
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    А сколько лет сыну? Может, еще будет. Очень похоже на моего. Тоже очень долго читала ему сама. А потом в десятом классе как прорвало. Наверстывал упущенное, читал много, сам составлял себе план. Если нужной книги дома не было, покупал на стипендию, когда она была. Только на книги ее и хватало.)) На НГ дарила сборники стихов Симонова и Пастернака, просил такой подарок.) Сейчас художественную литературу опять не читает совсем, хотя читает много. Уже совсем взрослый, другие интересы. Но когда в десятом классе после олимпиады по английскому языку в школе он сказал, что написал хорошо, но не ответил на вопрос "об этом, о фокуснике" , я очень расстроилась. Надеюсь, это была шутка, но Диккенса я ему и не читала...)) Хотя сама читала все, что появлялось на полке с Диккенсом в библиотеке, плюс были спектакли, фильмы, даже мюзикл по "Приключениям Оливера Твиста". А вот у сына в этом месте лакуна. Грустно...

  2. ответ для svesve , на сообщение « Воот... мамы четверокурсников... »
    #62
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от svesve Посмотреть сообщение
    Воот... мамы четверокурсников понимают... мне просто лениво было писать, что парень-олимпиадник-айтишник просто на другое расходует свой ресурс, а не на дамские романы в стихах. И как бы мамам ни хотелось вырастить из парней гармонично развитые личности, у некоторых это просто входит с резонанс с делом, которое на данный момент они считают главным в жизни.
    Ну это не совсем дамский роман в стихах. Это и должен донести учитель.

  3. ответ для Omega , на сообщение « Вы как с ними спорите? С переходными... »
    #63
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 718

    А по теме хочу добавить, что я очень довольна, что мой сын со мной спорит

  4. ответ для katnik , на сообщение « А сколько лет сыну? Может, еще будет.... »
    #64
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 488

    Моему уже 17, финишная прямая - 11 класс. Читает только специальную литературу, говорит, что на беллетристику жалко тратить время.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  5. ответ для Omega , на сообщение « Вы как с ними спорите? С переходными... »
    #65
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Я перекрикиваю. А потом вдруг вспомнила, что в том же возрасте сама такая была и успокоилась, решила не спорить

  6. #66
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Не знаю. У нас матриархат и неприкасаемый мамин авторитет. Как я сказала так и будет. Пока получается.
    Старший прочитал Войну и Мир.

    Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
    Это пока деньги у мамки. А моя сама зарабатывает

  7. ответ для svesve , на сообщение « Воот... мамы четверокурсников... »
    #67
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от svesve Посмотреть сообщение
    Воот... мамы четверокурсников понимают... мне просто лениво было писать, что парень-олимпиадник-айтишник просто на другое расходует свой ресурс, а не на дамские романы в стихах. И как бы мамам ни хотелось вырастить из парней гармонично развитые личности, у некоторых это просто входит с резонанс с делом, которое на данный момент они считают главным в жизни.
    Да, правильного мужика вырастили. Моя подруга когда то развелась с мужем, потому что весь день лежал на диване и читал дамские романы

  8. ответ для TAТА , на сообщение « Да, правильного мужика вырастили. Моя... »
    #68
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Да, правильного мужика вырастили. Моя подруга когда то развелась с мужем, потому что весь день лежал на диване и читал дамские романы
    Женская логика))
    Какая разница, что читает мужик, лежа на диване? Вашей подруге было бы легче, если бы ее муж лежал весь день и читал детективы , или "Как построить баню своими руками"? Некоторые мужики эти женские романы не толтко читают ,но и пишут, зарабатывая при этом не малые деньги))

  9. ответ для taur55 , на сообщение « Женская логика)) Какая разница, что... »
    #69
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Женская логика))
    Какая разница, что читает мужик, лежа на диване? Вашей подруге было бы легче, если бы ее муж лежал весь день и читал детективы , или "Как построить баню своими руками"? Некоторые мужики эти женские романы не толтко читают ,но и пишут, зарабатывая при этом не малые деньги))
    Хотела то же самое написать. Не важно, с чем именно он валяется на диване, главное -валяется. Уж лучше б писал, что ли...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #70
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Забавно, , но, я помню, что я в свои 10 (да, да, я не вру) я на полке с книжками нашла "Евгения Онегина", и прилегла почитать... Прибежала мать (если её можно так сказать) отобрала у меня книжку со словами "ей ещё рано это читать"....Ну, что тут скажешь? " Евгения Онегина" я всё равно прочитала С мамой мы до сих пор не ладим)))
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



Страница 7 из 73 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •