Страница 73 из 73 « Первая  «  23636970717273

Тема: Вы как с ними спорите? С переходными нашими?

  1. #721
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Может у вас были спец.предметы на уровне, но математика, теория вероятностей, статистика, это было на всех одинаково, кстати, в мои студенческие годы компьютеров не было, а информатика( или как оно называлось основы программирования?) у нас была ужас-ужас, детский лепет. В экономике вообще не было никакой математики, правда, что можно было ожидать от предмета "экономика" в советском вузе.

  2. #722
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от wiener melange Посмотреть сообщение
    Справедливости ради. В Инжэконе в 1996 году были тесты как вступительные. Но конечно с ЕГЭ, они ничего не имеют общего.
    Так да.
    у меня два сыночка

  3. #723
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Про энергофак ничего не знаю, извините, может, что не так и было. Нас учили очень прилично (ФАУП), потом из этой специальности стали бизнес-информатику лепить.))
    Может только вас и учили прилично.
    у меня два сыночка

  4. #724
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Может у вас были спец.предметы на уровне, но математика, теория вероятностей, статистика, это было на всех одинаково, кстати, в мои студенческие годы компьютеров не было, а информатика( или как оно называлось основы программирования?) у нас была ужас-ужас, детский лепет. В экономике вообще не было никакой математики, правда, что можно было ожидать от предмета "экономика" в советском вузе.
    Я как раз на экономике, но уже не в совецкое время.
    у меня два сыночка

  5. #725
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Может у вас были спец.предметы на уровне, но математика, теория вероятностей, статистика, это было на всех одинаково, кстати, в мои студенческие годы компьютеров не было, а информатика( или как оно называлось основы программирования?) у нас была ужас-ужас, детский лепет. В экономике вообще не было никакой математики, правда, что можно было ожидать от предмета "экономика" в советском вузе.
    Нет, мы, похоже, действительно в разных вузах учились.))
    Очень приличная математика была, в том числе и на экономических курсах. Ясно, что не матмех, по потребностям.)) Вот вычислительной математики было маловато, а была нужна, а курс, который назывался "оптимальное программирование", сейчас у сына - это разделы на курсе дискретной математики были, и тоже невреден был.)) Даже какие-то остаточные знания сохранились, чтоб сына-студента понимать.))Что касается курсов по "информатике", то это и были профильные курсы в том числе. Все равно в этой профессии учиться надо было постоянно, а основ для этого вполне хватило. И на разной технике, и в разных ОС, и на разных языках программирования, за долгую жизнь-то. Только не экономические задачи, САПР, уж так сложилось. Даже ассемблер вузовский и то пригодился.)) В качестве базы. Хоть и на других уже компьютерах. Если по К. Пруткову: "специалист подобен флюсу, он так же односторонен", тогда да - дефис между двумя словами на выходе. А если про базовые знания, то они позволили поменять направление, когда возникла жизненная необходимость: вузовских экономических знаний вполне хватило, жалею, что к некоторым курсам относилась несерьезно.)
    Вот точно у вас другой вуз был.)) Даже верится с трудом.))

  6. ответ для Omega , на сообщение « Вы как с ними спорите? С переходными... »
    #726
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    Какая тема! Именины сердца. И про ШГНы, и про мухоморы с психологами, и ностальгия по ранешнему времени и форуму. ТС - как сейчас у вас дела?

  7. #727
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Я просто не заметила как он вырос... Ещё в 13 я ему указ, а через 2 года он мне указ?
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



Страница 73 из 73 « Первая  «  23636970717273


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •