Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Ветрянка

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « Эти карантины и болезнь - в детском... »
    #21
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Эти карантины и болезнь - в детском саду по полгода ежегодно. В 2017 году, пока была беременная, у второго ребёнка заболели только четверо из группы и все.
    Зато через год ветрянку подхватили практически все дети из группы, зато в этом году карантина в нашей группе нет.
    Вот и я не стала рисковать. А прошлом году был карантин, не подхватила. Если разрешать, сделаю ей прививку. Сейчас пока кровь не позволяет.
    Таня)

  2. ответ для *light* , на сообщение « Вот и я не стала рисковать. А прошлом... »
    #22
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 492

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Вот и я не стала рисковать. А прошлом году был карантин, не подхватила. Если разрешать, сделаю ей прививку. Сейчас пока кровь не позволяет.
    У меня надежда, что раз дочь перенесла ветрянку тяжело, то иммунитет сформировался.
    Посмотрим, когда в детский сад пойдёт, что в итоге вышло.

    Я больше всего за взрослых боюсь: когда старший в детский сад ходил, то в одной из групп у ребёнка умер папа от ветрянки. Коллега в 35 лет заразился от младшей дочери, рассказывает, что чуть не умер.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « У меня надежда, что раз дочь перенесла... »
    #23
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    У меня надежда, что раз дочь перенесла ветрянку тяжело, то иммунитет сформировался.
    Посмотрим, когда в детский сад пойдёт, что в итоге вышло.

    Я больше всего за взрослых боюсь: когда старший в детский сад ходил, то в одной из групп у ребёнка умер папа от ветрянки. Коллега в 35 лет заразился от младшей дочери, рассказывает, что чуть не умер.
    Вот это страшно.
    Муж мне сказал, что не болел. Я его на кровь, нашли антитела (это когда у меня старшие заболели).
    Таня)

  4. ответ для палисадник , на сообщение « Ветрянка »
    #24
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Мои болели ветрянкой до года. Сын в полтора месяца (страшая из сада принесла, ей 3,5 года было), а младшая дочь в 6 месяцев.
    Дочь болела с температурой((

  5. ответ для палисадник , на сообщение « Ветрянка »
    #25
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Ну вот как болеют совсе малыши. Материнские антитела послеродовые до 6 мес. Если мама болела, то как (если смотреть теоретически). Но ведь болеют.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    375

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не очень понятно, что Вы от форума-то хотите? Уверений, что никто больше не заболеет или что заболеет, но перенесёт легко?

    По поводу остальных детей: придёт сегодня врач и всё сам Вам скажет, когда и кого высадят.
    Хотела узнать, можно ли в сад (устала очень за праздники), детей утром надо в сад, а врач вечером приходит.
    В результате оставила дома. Спросила про школу, однозначно не ответила, сказала, поживем, увидим.

  7. ответ для mari_ , на сообщение « Если знать о контакте, то в течение 2... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    375

    Спасибо!

  8. ответ для mandarinka@ , на сообщение « После первого заболевшего моего... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    375

    Цитата Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
    После первого заболевшего моего ребенка, остальные двое заболели четко одновременно на 11 день. считаю с момента первых высыпания первого, тк темпы не было. Перенес хуже всех на тот момент старший 9 лет. А так да до 10 дня в сад и школу ходить можно
    Спасибо. Буду считать тогда, у старшей переносится плановая операция на ноге, очень не вовремя настигла нас ветрянка.

  9. ответ для палисадник , на сообщение « Ветрянка »
    #29
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    У меня младший 6 лет, перед Новым годом. 29го принёс ветрянку из сада, перенёс хорошо, температура до 37.3 максимум была. Как только выписали, эстафету подхватил средний сын почти 12 лет Переносит плохо, очень много высыпаний, пузырей, температура 38.3-39.4 Начала давать Ацикловир, как врач сказала, при обширных высыпаниях. Страшно что-то 😰Если что,скорую буду вызывать

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  10. ответ для палисадник , на сообщение « Ветрянка »
    #30
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    У детей стоит прививка от ветрянки (поставили в Израиле, когда там жили). С прививкой заболеть можно, но переносится легко.
    У среднего два года назад была ветрянка в группе, переболела вся группа. У сына заметила пару прыщиков, когда они уже вскрылись (несколько в паху, на голове под волосами и один на спине). Никаких изменений в поведении и самочувствии не было. В саду решали, ветрянка это или нет, пришедший врач подтвердил ветрянку, в среду вечером высадили домой, чтобы в поликлинике зафиксировать факт ветрянки. В четверг врач из поликлиники зафиксировал, в пятницу выписал, в понедельник пошел в сад (уже корочки засохли и отвалились). Итого, в сад не ходил два дня. Брат и сестра не подхватили ветрянку.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •