Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Ветрянка

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    375

    Ветрянка

    Здравствуйте! В семье 5 детей(12 лет, 7 лет, 4 года, 3 года и 2 месяца).
    Сегодня у семилетней высыпала сыпь, до этого на першение в горле жаловалась, температура 37,4.
    Переносит легко, завтра врача вызову.
    Волнуюсь, я не болела ветрянкой, хотя контактов много было(работала в школе). Никто из детей тоже не болели, хотя карантины часто в садах и в школе были. В первый раз столкнулась с болезнью, ещё и на каникулах.
    С заболевшим ребенком до проявлений все тесно контактировали, и даже маленькая (((
    Очень волнуюсь, что я сама не болела, значит, у малышки нет имунитета от меня. Изолировать её смогу, но я тоже могу быть уже заразной, что делать, не представляю.
    И других садиковских дома держать нужно? Они уже переросчики или до высыпаний нет?

  2. ответ для палисадник , на сообщение « Ветрянка »
    #2
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от палисадник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В семье 5 детей(12 лет, 7 лет, 4 года, 3 года и 2 месяца).
    Сегодня у семилетней высыпала сыпь, до этого на першение в горле жаловалась, температура 37,4.
    Переносит легко, завтра врача вызову.
    Волнуюсь, я не болела ветрянкой, хотя контактов много было(работала в школе). Никто из детей тоже не болели, хотя карантины часто в садах и в школе были. В первый раз столкнулась с болезнью, ещё и на каникулах.
    С заболевшим ребенком до проявлений все тесно контактировали, и даже маленькая (((
    Очень волнуюсь, что я сама не болела, значит, у малышки нет имунитета от меня. Изолировать её смогу, но я тоже могу быть уже заразной, что делать, не представляю.
    И других садиковских дома держать нужно? Они уже переросчики или до высыпаний нет?
    Если знать о контакте, то в течение 2 суток можно сдевать вакцинацию. На этапе высыпаний, боюсь, уже поздно.
    Другие дети могут быть переносчиками.
    Вилимо, придется переболеть.
    У меня маленькая тяжело переносила, давала ацикловир (по рекомендации врача !). Обсудите, если зацепит.
    Здоровья....

  3. ответ для палисадник , на сообщение « Ветрянка »
    #3
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Честно говоря, не очень понятно, что Вы от форума-то хотите? Уверений, что никто больше не заболеет или что заболеет, но перенесёт легко?

    По поводу остальных детей: придёт сегодня врач и всё сам Вам скажет, когда и кого высадят.

  4. ответ для mari_ , на сообщение « Если знать о контакте, то в течение 2... »
    #4
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Если знать о контакте, то в течение 2 суток можно сдевать вакцинацию. На этапе высыпаний, боюсь, уже поздно.
    Другие дети могут быть переносчиками.
    Вилимо, придется переболеть.
    У меня маленькая тяжело переносила, давала ацикловир (по рекомендации врача !). Обсудите, если зацепит.
    Здоровья....
    Я так понимаю, что ТС больше всего боится за младенца. Ему всё равно вакцину не поставят. Она с 9 месяцев ставится только.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  5. ответ для палисадник , на сообщение « Ветрянка »
    #5
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Не факт, что вы не болели. Это покажет только кровь на антитела. Муж мой вместе со свекровью тоже уверяли, что он не болел, заболели старшие, погнала на кровь, оказывается есть антитела.

    Если заболел один ребенок, то огромная вероятность, что заболеют и другие. Мои болели по цепочке.

  6. ответ для *light* , на сообщение « Не факт, что вы не болели. Это покажет... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Не факт, что вы не болели. Это покажет только кровь на антитела. Муж мой вместесо свекровью тоже уверяли, что он не болел, заболели старшие, погнала на кровь, оказывается есть антитела.

    Если заболел один ребенок, то огромная вероятность, чтотзаболеют и другие. Мои болели по цепочке.
    Плюсану. Тяжелее всех отболел старший в 17 лет, дважды скорую вызывала, температура 40 четыре дня, не сбить. Младшие 3 и 1,5 года на тот момент, перенесли легко.

  7. ответ для *light* , на сообщение « Не факт, что вы не болели. Это покажет... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Не факт, что вы не болели. Это покажет только кровь на антитела. Муж мой вместе со свекровью тоже уверяли, что он не болел, заболели старшие, погнала на кровь, оказывается есть антитела.

    Если заболел один ребенок, то огромная вероятность, что заболеют и другие. Мои болели по цепочке.
    У нас заболел младший, старший, как ни старался, не заболел, заболел дед, зашедший на 5 минут по делам. Старший исправно посетил деда в опасный период, все равно остался в пролете. Периодически порываюсь сдать кровь.

  8. #8
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    У нас заболел младший, старший, как ни старался, не заболел, заболел дед, зашедший на 5 минут по делам. Старший исправно посетил деда в опасный период, все равно остался в пролете. Периодически порываюсь сдать кровь.
    Кстати, да, тут только кровь покажет.
    Таня)

  9. ответ для палисадник , на сообщение « Ветрянка »
    #9
    Старожил Аватар для Anik dok
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 437

    В сад-школу можно до 11 дня контакта ходить

  10. ответ для палисадник , на сообщение « Ветрянка »
    #10
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    У нас в саду когда была ветрянка, то в группе, насколько знаю, перпболели все дети. Правда, карантин обьявили далеко не в первый и даже не через неделю. Есть соображения, что кто то с сыпью в группу еще и походил. Заболели все родители, что не болели ранее (и тяжело). У кого были малыши не жаловались, что как то прошло тяжело. У моей младшей было непросто, тк ветрянка легла на конец бронхита (с антибиотиками)- мазала ее всю просто - кистью.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •