Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: сокращение должности

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    сокращение должности

    Здравствуйте.При сокращении должности выходное пособие за 2 мес. выплачивается сразу при увольнении ?
    Еще не очень понятно что означает фраза ТК "Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
    (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    то есть сокращаемый может не отрабатывать 2 месяца,но при этом получать в полном обьеме з.п?

  2. ответ для Олевишна , на сообщение « сокращение должности »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Олевишна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.При сокращении должности выходное пособие за 2 мес. выплачивается сразу при увольнении ?


    то есть сокращаемый может не отрабатывать 2 месяца,но при этом получать в полном обьеме з.п?
    да, в этом случае можно получить дополнительно два средних заработка.
    Это не выходное пособие, это компенсация.
    В этом случае в день увольнения выплачивается компенсация за период с даты увольнения до даты сокращения, указанной в уведомлении, + зарплата за отработанное время, + выходное пособие размере одного среднего заработка, + компенсация неиспользованных дней отпуска ( если они есть).

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « да, в этом случае можно получить... »
    #3
    Элита Аватар для yama
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Академ. на углу у умной женщины
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    да, в этом случае можно получить дополнительно два средних заработка.
    Это не выходное пособие, это компенсация.
    В этом случае в день увольнения выплачивается компенсация за период с даты увольнения до даты сокращения, указанной в уведомлении, + зарплата за отработанное время, + выходное пособие размере одного среднего заработка, + компенсация неиспользованных дней отпуска ( если они есть).
    добрый день, уточните, пожалуйста.
    31.1. я подписала уведомление о сокращении моей должности , и мой последний день работы 1.4.2019

    все эти два месяца я продолжаю ходить на работу и работать, получая ЗП

    1.4.19 я получаю : ЗП за 2 месяца (компенсация) + деньги за неиспользованный отпуск и трудовую книжку, где написана статья увольнения - сокращение.. + справку об отсутствии у меня больничных в последние 2 года

    далее.. в случае, если я встаю на учет на биржу труда (Агентство занятости населения) и в течение 11 дней меня признают официально безработным, то есть шанс получить компенсацию и за третий месяц (в размере серднего зароботка на последнем месте работы), правильно?
    документальными взаимодействиями с моим бывшим работодателем занимается инспектор Агентства занятости населения?

    вопрос 1: всправка установленного образца в настоящий момент надохится в состоянии обновления (так мне ответили на бирже) , головной офис моей компании находится в Мск (если они отправят оргинал справки "почтой России", то компенсация за 3 месяц малореальна. Ее как-т оможно заказать заблаговременно?
    вопрос 2: в марте мне надо будет уехать на неделю. При наличии дней отпуска, начальство намекает на отказ по "причине служебной необходимости". Подскажите наименее травматичный способ для последующего бюджета: больничный или отпуск за свой счет? Отпуск я могу взять строго на 5 календарных дней - пн-пт, а не пн-вскр.? В этом периоде отпуск на 14 дней подряд есть.
    вопрос 3: слышала, но не могу найти документальное подтверждение, что выплаты компенсации за увольнении в связи с сокращением штата не облагаются НДФЛ 13%. Подскажете где искать и как оформлять?

    спасибо

  4. ответ для Олевишна , на сообщение « сокращение должности »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    в данном случае 01.04.19, в день увольнения, вы получаете зарплату за отработанное время, компенсацию за неиспользованные дни отпуска ( если они есть) и выходное пособие в размере одного среднего заработка.
    Компенсацию вы НЕ получаете, потому что работаете два месяца с момента уведомления до даты сокращения.
    в день увольнения вы так же получаете трудовую книжку, справку 182-Н ( о страховых взносах), 2НДФЛ - если она вам нужна, справку СЗВ-стаж, и справку о зарплате за последние 3 месяца по форме Службы занятости.
    Что такое справка об отсутствии больничных я не знаю, никогда не видела.
    После постановки на учет в службе занятости, через 2 месяца после увольнения, вы обращаетесь к бывшему работодателю за пособием в размере еще одного среднего заработка.
    И через три месяца - еще раз, уже со справкой из СЗ и трудовой книжкой.
    Взаимодействуете со своим работодателем лично вы.

    1. справку можно доставить курьерской службой за 1 ( один) день.
    Заранее не сделать, т.к. нужно видеть данные по отработанным дням и по начислению за 3 полных месяца, по дату увольнения.
    2. по больничному вам хоть что-то заплатят, при отпуске за свой счет - ничего ( ноль рублей за эти дни). Да, если отпуск не в графике - имеют право отказать.
    3. Налоговый кодекс, ст. 217
    Как оформить - знает ваш бухгалтер. Дополнительных каких-то действий от работника не требуется.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « в данном случае 01.04.19, в день... »
    #5
    Элита Аватар для yama
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Академ. на углу у умной женщины
    Сообщений
    2 147

    спасибо за разъяснения.
    в таком случае, правильно ли я считаю суммы и сроки по Вашим разъяснениям.
    разговор шел о трех средних ЗП через службу занятости

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    в данном случае 01.04.19, в день увольнения, вы получаете зарплату за отработанное время, компенсацию за неиспользованные дни отпуска ( если они есть) и выходное пособие в размере одного среднего заработка.
    1 ЗП - в апреле...
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Компенсацию вы НЕ получаете, потому что работаете два месяца с момента уведомления до даты сокращения.
    понятно
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    После постановки на учет в службе занятости, через 2 месяца после увольнения, вы обращаетесь к бывшему работодателю за пособием в размере еще одного среднего заработка.
    2 ЗП - (апрель, май) в июне. форма обращения какая? учитывая, что бухгалтерия в Мск я как обращаюсь? курьером? почтой 1 классом? Лишние расходы нести не хотелось бы. запрос только в оригинале? дата имеет значение? т.е. в случае оформления увольнения 1 .4., дата долджна быть строго через 2 месяца.. 2.6.?

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    И через три месяца - еще раз, уже со справкой из СЗ и трудовой книжкой.
    3-я ЗП, июль, 2 июля.
    и как я им предъявлю свою тр.книжку? опять куьер?

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Взаимодействуете со своим работодателем лично вы.
    т.е. - отправка документов с описью вложения и уведомлением о вручении.? или курьер...
    или, к примеру, я могу приехать в СПб офис и по скайп-конференции предъвить гл.буху трудовую книжку и это подтвердит начальник отдела в СПб.


    Перечисление всех трех ЗП идет на счет, указанный при регтсирации в службе занятости? Зарплатную карту я закрою.

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    1. справку можно доставить курьерской службой за 1 ( один) день.
    можно ли переложить на работодателя эти расходы? например отправив документы наложенным платежом

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    ЗЗаранее не сделать, т.к. нужно видеть данные по отработанным дням и по начислению за 3 полных месяца, по дату увольнения.
    понятно. спасибо. январь - не самый "денежный" месяц, увы, в плане расчета среднего зароботка (((

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    2. по больничному вам хоть что-то заплатят, при отпуске за свой счет - ничего ( ноль рублей за эти дни). Да, если отпуск не в графике - имеют право отказать.
    3. Налоговый кодекс, ст. 217
    Как оформить - знает ваш бухгалтер. Дополнительных каких-то действий от работника не требуется.
    спасибо

  6. ответ для Олевишна , на сообщение « сокращение должности »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    В СПб у вас филиал? руководство здесь есть?
    достаточно принести в офис заявление и трудовую книжку. Уже в офисе сделать копию первой и последней страниц - это подтверждение, что вы не работаете.
    По датам все правильно.

    Мы обычно сами оплачиваем доставку документов в другой город. Уточните, как это работает в вашей организации.

    Вы хотите закрыть зарплатную карту ДО увольнения? Тогда заранее передайте реквизиты другой карты бухгалтеру.
    Выплаты могут перечислить на любую действующую карту, которая у вас есть.

    Про справку: она должна быть выдана в день увольнения, не раньше.
    Январь войдет в расчет с полным заработком за норму дней ( в январе их 17), если у вас не было больничных или отпусков.
    Кстати, если вы уйдете на больничный или в отпуск в марте - это тоже повлияет на средний заработок.
    Но для пособия по безработице достаточно, чтобы средний заработок был около 18-20 т.р.
    размер пособия ограничен закондательством.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « В СПб у вас филиал? руководство здесь... »
    #7
    Элита Аватар для yama
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Академ. на углу у умной женщины
    Сообщений
    2 147

    огромное спасибол за оперативные и конструктивные ответы.

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    В СПб у вас филиал? руководство здесь есть?
    достаточно принести в офис заявление и трудовую книжку. Уже в офисе сделать копию первой и последней страниц - это подтверждение, что вы не работаете.
    в СПб у нас обособленное подразделение. ИНН один и тот же с головным офисом, а КПП свое, Питерское.
    de facto - есть начальник, который по штатному расписанию просто руководитель проекта - подписывает документы по (расширенной) доверенности. Печать есть. Уведомлени о сокращении выдано от его имени.
    но de juro я отношусь совершенно к другому отделу
    при такой организации можно ообойтись без гоняний курьера и тягот пересылку трудовой книжки в столицу и обратно?


    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    По датам все правильно.
    отлично. спасибо еще раз за конструктивные разъяснения.


    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Мы обычно сами оплачиваем доставку документов в другой город. Уточните, как это работает в вашей организации.
    по понятиям.. Гл.бух - дама настроения, никто с ней не ссориться ( по понятным причинам). Генералитет весб наблюдает за агонией 20% персонала из Майами, а СПб-руководитель, поянтное дело, будет "сторожить свою шкуру", а никак не мою. Вот я и план действий прорабатываю, чтобы потом не налажать.

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Вы хотите закрыть зарплатную карту ДО увольнения? Тогда заранее передайте реквизиты другой карты бухгалтеру.
    Выплаты могут перечислить на любую действующую карту, которая у вас есть.
    с даты увольнения карта перестанет быть зарплатной и стоимость ее обслуживания ляжет на меня. Пытаюсь оптимизировать расходы.
    Уточню в банке обслуживания.
    Перечисление средств осуществляется в какие сроки после отправки запроса?
    вот 2.6. я отправила на имя ген.директора запрос о выплате и ?? когда ждать перечисления?
    и, кстати, где посмотреть форму такого запроса, подскажите, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Про справку: она должна быть выдана в день увольнения, не раньше.
    Январь войдет в расчет с полным заработком за норму дней ( в январе их 17), если у вас не было больничных или отпусков.
    Кстати, если вы уйдете на больничный или в отпуск в марте - это тоже повлияет на средний заработок.
    увы..да. отпуск 18-22 февраля уже подписан. ДО даты уведомления. и он как раз таки согласован.
    на дату увольнения неотгулянного отпуска у меня 31 день. Компенсацию я получу за все дни, да?
    по суммам, наверное, почти все равно. что взять еще 5 дней (18-22 марта), что дожидаться их выплаты 1 апреля.
    т.е. с учетом неудачного периода для расчета, получится сумма, практически та же, что я сейчас и получаю.. невычет НДФЛ сумму не увенличит, выходит

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Но для пособия по безработице достаточно, чтобы средний заработок был около 18-20 т.р.
    размер пособия ограничен закондательством.
    да..это я в курсе..
    но эти "4990" я начну получать только с августа? Если не устроюсь на работу раньше.или как?

  8. ответ для Олевишна , на сообщение « сокращение должности »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Стоимость пересылки справки не сопоставима с размером выплат и возможных потерь, если справки не будет.
    про пособие:
    первые три месяца после регистрации – 75%; последующие 4 месяца – 60%; после 7 месяцев с даты регистрации и до 1 года – 45%.
    максимальный размер с января 2019 года - 8000 ( если вы не предпенсионер).
    чтобы получать такое пособие весь год, достаточно среднего заработка по справке 18000.
    В справке в любом случае указывается заработок к начислению, до удержания налога.

    Про карту - уточните в банке. Большинство этих карт бесплатные.
    Отпуск на дату увольнения посчитан с учетом того, что в феврале вы берете 5 дней? Если нет, то компенсация будет за оставшиеся дни - 26 вместо 31.

  9. ответ для Олевишна , на сообщение « сокращение должности »
    #9
    Элита Аватар для yama
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Академ. на углу у умной женщины
    Сообщений
    2 147

    воу... тогда это меняет дело..
    более менее жить можно и искать работу. нюансы возраста есть
    еще не предпенсионер, но "уже ЗА..."
    в трудовой должна быть статья "увольнение по сокращению штата" п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ, да?

    1 апреля в Питере мне могут выдать документы, справку о среднем зароботке, и трудовую книжку... в общем-то, по ТК так и должны.

    еше немного уточнений, и я успокоюсь

    раз: что делать, если перечень документов, перечисленных выше, неполный ???


    два:если (вдруг) бухгалтерия неправильно оформит справку, чужой косяк будет впрямую влиять на меня?
    на учет в агентство занятости надо встать оперативно - за 11 дней получить статус безработного - это справка о ЗП за 3 месяца, пара тренингов (если я правильно помню) и документы (об образовании, паспорт и трудовая)

    три: Приказ об увольнении. Я могу с ним ознакомиться и получить копию? Приказ оформляется отдельно на каждого сотрудника или списком?
    В приказе должна быть указана не только основание и дата увольнения, но и количество дней отпусков, подлежащих компенсации.
    Согласно ст. 127 ТК РФ работник может написать заявление и сначала отгулять отпуск. - т.е. в плане у меня отпуска не было, а раз новые обстоятельства (меня сокращают), то.... я ж могу уйти еще в один отпуск (в марте) , который не был изначально запланирован

    четыре: форму обращения к работодателю за выплатой компенсации в моем случае я так и не поняла. вот в июне (когда пройдет 2 месяца с даты увольнения) я еду в СПб офис и что??? показываю трудовую, что не работаю? подскажите, плз...

  10. ответ для Олевишна , на сообщение « сокращение должности »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    раз: что делать, если перечень документов, перечисленных выше, неполный ???
    я вам выше написала весь перечень документов, которые вам должны выдать.
    Для службы занятости вам нужна от работодателя трудовая с записью об увольнении по ст.81 п.2
    и справка о зарплате за 3 месяца.


    два:если (вдруг) бухгалтерия неправильно оформит справку, чужой косяк будет впрямую влиять на меня?
    на учет в агентство занятости надо встать оперативно - за 11 дней получить статус безработного - это справка о ЗП за 3 месяца, пара тренингов (если я правильно помню) и документы (об образовании, паспорт и трудовая)
    Вас регистрируют с даты обращения в службу занятости.
    При оформлении справки самая частая ошибка - распечатывают справку на двух отдельных листах, а надо - один двухсторонний лист, с печатью на второй стороне. Предупредите бухгалтерию.


    три: Приказ об увольнении. Я могу с ним ознакомиться и получить копию? Приказ оформляется отдельно на каждого сотрудника или списком?
    В приказе должна быть указана не только основание и дата увольнения, но и количество дней отпусков, подлежащих компенсации.
    Согласно ст. 127 ТК РФ работник может написать заявление и сначала отгулять отпуск. - т.е. в плане у меня отпуска не было, а раз новые обстоятельства (меня сокращают), то.... я ж могу уйти еще в один отпуск (в марте) , который не был изначально запланирован
    Да, вас обязаны ознакомить с приказом об увольнении в день увольнения, под подпись.
    При желании можно попросить копию приказа, заверенную работодателем.
    Приказ может оформляться и на группу сотрудников, и на каждого отдельно.
    Если это приказ на группу - просите выписку из приказа и копию выписки.
    Количество дней отпуска, подлежащих компенсации, в приказе не отражаются. Это видит бухгалтер в документе записка-расчет на отпуск.

    Вы про отпуск с последующим увольнением?
    в принципе можете уйти, если есть желание.

    четыре: форму обращения к работодателю за выплатой компенсации в моем случае я так и не поняла. вот в июне (когда пройдет 2 месяца с даты увольнения) я еду в СПб офис и что??? показываю трудовую, что не работаю? подскажите, плз...
    Заявление
    прошу выплатить мне компенсацию в связи с увольнением по сокращению...
    Копию трудовой книжки прилагаю.

    Свободная форма.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •