Страница 2 из 284 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: аист долгожданный скоро посетит.Знаю,мамой стану,горесть улетит!

  1. #11
    Участник Аватар для Khlopushka
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
    Я пробовала с ними 3 раза, первый раз я не увидела полоски, тестила только 5дней, возможно не дождалась (раньше времени начала), второй раз увидела, но пролет, на третий раз тоже не уловила (тоже только 5 дней делала) я расстроилась и больше не делала)
    Но я так понимаю, что если есть полоска то должна быть овуляция, но и это я так понимаю, что не показатель так как этот тест показывает повышение ЛГ,а она не дает гарантию овуляции .. вроде так, пусть знающие поправят
    если тестовая полоска либо ярче, либо такая же по яркости как контрольная - значит произошел пик выброса ЛГ и овуляция наступит в ближайшие 24 часа. если полоска слабая - овуляция либо ещё не наступила, либо уже прошла.
    Меня зовут Вика. Ко мне на ты!

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 846

    Цитата Сообщение от МамаЛиночки Посмотреть сообщение
    и сразу вопрос)) Кто делал тест на овуляцию, что значит вторая полоска бледная? еле видна.Овуляция должна была быть вчера. После того как она прошла, опять бледная полоска? вчера не делала.Купила тест сегодня-побаловаться))
    вроде бледная (по инструкции) - нет овуляции...
    у меня было при поздней овуляции... первый день (вроде за 1 день до предполагаемой овуляции) - вторая очень бледная
    делала еще пару раз...
    через пару дней - обе яркие...
    овуляция была на 19 день...

    но если честно - не очень поняла: зачем они мне...

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от МамаЛиночки Посмотреть сообщение
    и сразу вопрос)) Кто делал тест на овуляцию, что значит вторая полоска бледная? еле видна.Овуляция должна была быть вчера. После того как она прошла, опять бледная полоска? вчера не делала.Купила тест сегодня-побаловаться))
    Я сначала тестила просто полосками, потом перешла на полоски с приборчиком, то есть там цифровое считывание результатов, то есть ошибки в прочтении не будет.
    При этом соглашусь с Мамойлизуна, что положительный тест не всегда означает реальную овуляцию

  4. ответ для Bam-bola , на сообщение « вроде бледная (по инструкции) - нет... »
    #14
    Мега-элита Аватар для MamaLizuna
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 904

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    вроде бледная (по инструкции) - нет овуляции...
    у меня было при поздней овуляции... первый день (вроде за 1 день до предполагаемой овуляции) - вторая очень бледная
    делала еще пару раз...
    через пару дней - обе яркие...
    овуляция была на 19 день...

    но если честно - не очень поняла: зачем они мне...
    ну,я тоже на эти тесты забила, носишься с ними, и только расстройство одно, я их еще и не могла в одно и тоже время делать..

  5. ответ для МамаЛиночки , на сообщение « аист долгожданный скоро... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 846

    Девочки!
    а когда (какие дни цикла) лучше идти на консультацию к гинекологу? чтобы поход был максимально результативный...
    никогда раньше таким вопросом не задавалась... ибо было не актуально...

  6. ответ для Bam-bola , на сообщение « Девочки! а когда (какие дни цикла)... »
    #16
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 408

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    Девочки!
    а когда (какие дни цикла) лучше идти на консультацию к гинекологу? чтобы поход был максимально результативный...
    никогда раньше таким вопросом не задавалась... ибо было не актуально...
    Смотря что нужно увидеть. Иногда смотрят что то в динамике в разные фазы цикла. Мой полип смотрели сначала в начале цикла, потом в конце. Всё индивидуально.
    Для первого визита вообще нет разницы когда идти, разве что ближе к овуляции, чтобы понять есть она или нет.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 846

    Цитата Сообщение от С*В*Е*Т*И*К Посмотреть сообщение
    Смотря что нужно увидеть. Иногда смотрят что то в динамике в разные фазы цикла. Мой полип смотрели сначала в начале цикла, потом в конце. Всё индивидуально.
    Для первого визита вообще нет разницы когда идти, разве что ближе к овуляции, чтобы понять есть она или нет.
    в целях планирования - 1-й раз... взять всякие мазки-анализы... может узи сделать...
    у меня будет возможность только после овуляции идти...

  8. ответ для Bam-bola , на сообщение « в целях планирования - 1-й раз... взять... »
    #18
    Ветеран Аватар для SimonovaNN
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    856

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    в целях планирования - 1-й раз... взять всякие мазки-анализы... может узи сделать...
    у меня будет возможность только после овуляции идти...
    Если пойдете к гинекологу-репродуктологу и сразу с порога скажите хочу быть мамой))) то возьмите с собой все анализы которые вы сдавали за последние полгода (кровь, мазки или еще что-то, может быть узи делали где-то) Это очень поможет врачу составить общее начальное мнение о вашем здоровье. А так в первый раз вас прогонят по всем анализам. На своем опыте скажу, я сходила сначала в поликлинику к терапевту и в жк к Г по месту жительства (с порога говорила, что планируем беременность, хочу сдать все положенные анализы), все врачи пошли мне на встречу, дали кучу направлений, я все сдала, а уже потом с кипой анализов мы с мужем пошли к Нашему доктору и знаете, я сэкономила семейный бюджет перед праздниками))) все базовые анализы были на руках, дальше уже сдавала то что в поликлинике не допросишься просто так)))
    А щАсТье сидело на шкАфу и тупо жрАло бублик

  9. #19
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 417

    Цитата Сообщение от Khlopushka Посмотреть сообщение
    если тестовая полоска либо ярче, либо такая же по яркости как контрольная - значит произошел пик выброса ЛГ и овуляция наступит в ближайшие 24 часа. если полоска слабая - овуляция либо ещё не наступила, либо уже прошла.
    Вот +10000 это на упаковках тестов написано
    Я - Оксана

  10. ответ для SimonovaNN , на сообщение « Если пойдете к... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 846

    Цитата Сообщение от SimonovaNN Посмотреть сообщение
    Если пойдете к гинекологу-репродуктологу и сразу с порога скажите хочу быть мамой))) то возьмите с собой все анализы которые вы сдавали за последние полгода (кровь, мазки или еще что-то, может быть узи делали где-то) Это очень поможет врачу составить общее начальное мнение о вашем здоровье. А так в первый раз вас прогонят по всем анализам. На своем опыте скажу, я сходила сначала в поликлинику к терапевту и в жк к Г по месту жительства (с порога говорила, что планируем беременность, хочу сдать все положенные анализы), все врачи пошли мне на встречу, дали кучу направлений, я все сдала, а уже потом с кипой анализов мы с мужем пошли к Нашему доктору и знаете, я сэкономила семейный бюджет перед праздниками))) все базовые анализы были на руках, дальше уже сдавала то что в поликлинике не допросишься просто так)))
    пока ничего не сдавала...
    попыталась взять направление на кровь хотя бы - не дали...
    в ЖК не пойду... у нас врач неадекват последней стадии...

    сегодня взяла направление на ФЛГ... завтра пойду делать... надо ж хоть что-то делать...
    остальное - посмотрим....

Страница 2 из 284 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •