Страница 5 из 284 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: аист долгожданный скоро посетит.Знаю,мамой стану,горесть улетит!

  1. ответ для Bam-bola , на сообщение « советуй.... моя тоже не дешевая....... »
    #41
    Хранитель Аватар для Awatara
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    14 911

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    советуй.... моя тоже не дешевая.... если врач прям ах... прийдется потратиться...
    В личку написала
    Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время близости с мужчиной, теперь я издаю, просто вставая с дивана...

  2. ответ для МамаЛиночки , на сообщение « аист долгожданный скоро... »
    #42
    Элита Аватар для 11041986
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Заводь
    Сообщений
    2 377

    Девочки, приветствую. Я снова к Вам.
    На 10 дмц сделала КУЗГСС. Заключение: трубы проходимы, но под вопросом полипоз эндометрия (обнаружены гиперэохгенные включения на передней и задней стенке). Врач отправила на гистероскопию к Иванову. Я пошла, но так получилось, что операцию отменили (проблемы не со мной, а с операционной - ремонт вроде). Стала читать про полипоз и изучать тему и пришла в недоумение: некоторые врачи пишут, что гистеросокпия - это как чистка при аборте и последствия могут быть крайне плачевными. Я не боюсь самой операции, но хочу понимать, что это все не зря и последствия потом не будут печальными.

  3. ответ для 11041986 , на сообщение « Девочки, приветствую. Я снова к Вам.... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 845

    Цитата Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
    Девочки, приветствую. Я снова к Вам.
    На 10 дмц сделала КУЗГСС. Заключение: трубы проходимы, но под вопросом полипоз эндометрия (обнаружены гиперэохгенные включения на передней и задней стенке). Врач отправила на гистероскопию к Иванову. Я пошла, но так получилось, что операцию отменили (проблемы не со мной, а с операционной - ремонт вроде). Стала читать про полипоз и изучать тему и пришла в недоумение: некоторые врачи пишут, что гистеросокпия - это как чистка при аборте и последствия могут быть крайне плачевными. Я не боюсь самой операции, но хочу понимать, что это все не зря и последствия потом не будут печальными.
    Может сходить к другому врачу на консультацию?
    А полипоз он влияет на зачатие? Или угрожает жизни?

  4. ответ для 11041986 , на сообщение « Девочки, приветствую. Я снова к Вам.... »
    #44
    Мега-элита Аватар для MamaLizuna
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 904

    Цитата Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
    Девочки, приветствую. Я снова к Вам.
    На 10 дмц сделала КУЗГСС. Заключение: трубы проходимы, но под вопросом полипоз эндометрия (обнаружены гиперэохгенные включения на передней и задней стенке). Врач отправила на гистероскопию к Иванову. Я пошла, но так получилось, что операцию отменили (проблемы не со мной, а с операционной - ремонт вроде). Стала читать про полипоз и изучать тему и пришла в недоумение: некоторые врачи пишут, что гистеросокпия - это как чистка при аборте и последствия могут быть крайне плачевными. Я не боюсь самой операции, но хочу понимать, что это все не зря и последствия потом не будут печальными.
    Я бы сходила бы на консультацию к другому врачу..

  5. ответ для Bam-bola , на сообщение « Может сходить к другому врачу на... »
    #45
    Элита Аватар для 11041986
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Заводь
    Сообщений
    2 377

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    Может сходить к другому врачу на консультацию?
    А полипоз он влияет на зачатие? Или угрожает жизни?
    Полипоз влияет на зачатие. Из-за него невозможно забеременеть - яко бы естественная спираль.
    Раньше НИКОГДА ни на одном УЗИ ничего не находили.
    Смущает, что сейчас полипоз нашли на КУЗГСС. Еще раз что ли делать?
    Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!

  6. ответ для Bam-bola , на сообщение « дык это надо к гинекологу районному... »
    #46
    Участник Аватар для Khlopushka
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    дык это надо к гинекологу районному идти, а не к терапевту...
    терапевту (мне кажется, 100 лет у него не была, обходилась дежурным врачом) - планирование беременности до лампочки...

    а вот в думках: может можно поменять районного гинеколога?
    а кольпоскопия для чего? она ж вроде при эрозии назначается?

    всё верно, терапевту до лампочки, у него можно попросить только общие анализы кровь/моча. ну это и нормально, т.к. основной врач при планировании - это гинеколог.

    Кольпоскопию назначают не только при подозрении на эндометриоз или эрозию, но и просто при планировании. Мне репродуктолог назначала, ничего страшного в процедуре нет, зато можно перестраховаться и исключить всякое.

    По поводу анализов, я наблюдалась в разное время в 2х ЖК в разных концах города - нигде проблем не было, спокойно выдавали все анализы, вот на УЗИ попасть трудно, тут согласна, но можно
    Меня зовут Вика. Ко мне на ты!

  7. #47
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 012

    Цитата Сообщение от МамаЛиночки Посмотреть сообщение
    девочки,у кого муж пил Сперотон,как отзывы?
    Пусто

  8. ответ для Bam-bola , на сообщение « пока ничего не сдавала... попыталась... »
    #48
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 012

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    пока ничего не сдавала...
    попыталась взять направление на кровь хотя бы - не дали...
    в ЖК не пойду... у нас врач неадекват последней стадии...

    сегодня взяла направление на ФЛГ... завтра пойду делать... надо ж хоть что-то делать...
    остальное - посмотрим....
    Решать Вам, но девочки правильно сказали, что при план ровпнии по ОМС много что положено и вам и мужу! Надо просто говорить,ч о пришли обследоваться ввиду отсутствия беременности. Адекватность она или нет это вообще пофиг, вам от гини надо получить направления на анализы и УЗИ, экономия выходит около 7000-18000. Сто-то должны взять в консультации, что-то дать направление ч в КВД и что-то в цпсир на Комсомола. А потом с этом бумагами уже идти к врачу, которому вы готовы довериться. Если общение не складывается- идти стоит к заведующей и говорить, что Вы уточнили в тфомс такую -то информацию.
    Проверено 1000 раз, это работает

  9. ответ для 11041986 , на сообщение « Девочки, приветствую. Я снова к Вам.... »
    #49
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 012

    Цитата Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
    Девочки, приветствую. Я снова к Вам.
    На 10 дмц сделала КУЗГСС. Заключение: трубы проходимы, но под вопросом полипоз эндометрия (обнаружены гиперэохгенные включения на передней и задней стенке). Врач отправила на гистероскопию к Иванову. Я пошла, но так получилось, что операцию отменили (проблемы не со мной, а с операционной - ремонт вроде). Стала читать про полипоз и изучать тему и пришла в недоумение: некоторые врачи пишут, что гистеросокпия - это как чистка при аборте и последствия могут быть крайне плачевными. Я не боюсь самой операции, но хочу понимать, что это все не зря и последствия потом не будут печальными.
    Сходите на экспертное УЗИ. Полипы это зло и они могут появляться из ниоткуда и быстро. Гистера на Комсомола - это операция, которая поставлена на потом (я про ОМС) и восстановление после нее быстрое. Гистера бывает рпзной1. когда смотрят и удаляют именно плохой участок, а бывает 2
    когда чистят как при аборте

  10. ответ для Логи , на сообщение « Решать Вам, но девочки правильно... »
    #50
    Участник Аватар для Khlopushka
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Решать Вам, но девочки правильно сказали, что при план ровпнии по ОМС много что положено и вам и мужу! Надо просто говорить,ч о пришли обследоваться ввиду отсутствия беременности. Адекватность она или нет это вообще пофиг, вам от гини надо получить направления на анализы и УЗИ, экономия выходит около 7000-18000. Сто-то должны взять в консультации, что-то дать направление ч в КВД и что-то в цпсир на Комсомола. А потом с этом бумагами уже идти к врачу, которому вы готовы довериться. Если общение не складывается- идти стоит к заведующей и говорить, что Вы уточнили в тфомс такую -то информацию.
    Проверено 1000 раз, это работает
    согласна, я кучу денег сэкономила, когда сдавала в ЖК анализы перед лапарой и недавно целый список для репродуктолога, даже посчитать боюсь, во сколько это всё бы вышло.
    Меня зовут Вика. Ко мне на ты!

Страница 5 из 284 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •