Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Какие вы знаете вкусняшки из регионов?

  1. #1
    Активный участник Аватар для vasa
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    СПб, Lahti
    Сообщений
    335

    Какие вы знаете вкусняшки из регионов?

    Всем привет!

    Один мой родственник часто ездит в командировки по России и каждый раз спрашивает, а что вам привезти в качестве сувенира)
    Я сама из Владивостока, точно знаю, что оттуда нужно привозиться конфеты "Птичье молоко" фабрики "Приморский кондитер" (надо же! 10 лет не вспоминала название фабрики, вот оно!) и корейский соевый соус мы всегда просим, чтобы нам передавали при возможности... Родственник из Ульяновска привозил наивкуснейшие торты "У Палыча", как я радовалась, когда нашла их в Окее! Правда, дорогущие(( но иногда можно и побаловать себя). Ещё прикольно минералки местные пробовать. Тоже аутентично.

    В общем, поделитесь, пожалуйста, кто по каким вкусняшкам с малой родины скучает. Есть же, наверняка, какие-то прям такие штуки, за которые и перед всей страной не стыдно)

  2. ответ для vasa , на сообщение « Какие вы знаете вкусняшки из регионов? »
    #2
    Наш человек Аватар для Pertsa
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м. Невский проспект / м.Старая Деревня
    Сообщений
    5 924

    Цитата Сообщение от vasa Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Один мой родственник часто ездит в командировки по России и каждый раз спрашивает, а что вам привезти в качестве сувенира)
    Я сама из Владивостока, точно знаю, что оттуда нужно привозиться конфеты "Птичье молоко" фабрики "Приморский кондитер" (надо же! 10 лет не вспоминала название фабрики, вот оно!) и корейский соевый соус мы всегда просим, чтобы нам передавали при возможности... Родственник из Ульяновска привозил наивкуснейшие торты "У Палыча", как я радовалась, когда нашла их в Окее! Правда, дорогущие(( но иногда можно и побаловать себя). Ещё прикольно минералки местные пробовать. Тоже аутентично.

    В общем, поделитесь, пожалуйста, кто по каким вкусняшкам с малой родины скучает. Есть же, наверняка, какие-то прям такие штуки, за которые и перед всей страной не стыдно)
    Землячка)я тоже из Владивостока) да, то Птичье молоко лучшее) нигде больше такого нет! воспоминания из детства...

    К родственникам мужа в Пензенскую обл ездим каждое лето, привозим оттуда развесное сливочное масло с Пензенского молокозавода....жаль не долгохранящийся продукт. так бы на год вперед закупалась бы.

    Из Мурманска всегда просим вяленую рыбку Чехонь.

  3. ответ для vasa , на сообщение « Какие вы знаете вкусняшки из регионов? »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    А торты У Палыча из Ульяновска? Мне почему то казалось, что они из Самары, нет?

  4. ответ для Frosia B. , на сообщение « А торты У Палыча из Ульяновска? Мне... »
    #4
    Активный участник Аватар для vasa
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    СПб, Lahti
    Сообщений
    335

    Они из Самары, да. Видимо, им логистика позволяет и на Ульяновск торговать.

  5. #5
    Активный участник Аватар для vasa
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    СПб, Lahti
    Сообщений
    335

    ой! да! нам родственники тоже передают масло периодически. сразу килограмм по 5-6, мы его в морозилке замораживаем, а потом едим по полгода. ферма босконе масло называется.

  6. #6
    Активный участник Аватар для vasa
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    СПб, Lahti
    Сообщений
    335

    А Птичка, мне кажется, уже отличается по вкусу от той, что в детстве была) Мы даже слышали легенду, что утрачен какой-то секретный компонент благодаря кому-то из старых работников фабрики. Ну или просто заменяют более дешевым сырье для производства... Или мне кажется?..

  7. ответ для vasa , на сообщение « Какие вы знаете вкусняшки из регионов? »
    #7
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Кондитерская фабрика «Браво» в Казани, мега вкуснющие конфеты, правда с очень маленьким сроком хранения, 3-4 месяца. Если бываю в Татарстане, всегда стараюсь их купить, в последний раз в июне этого года не нашла в магазинах

  8. #8
    Активный участник Аватар для vasa
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    СПб, Lahti
    Сообщений
    335

    Пошла посмотрела на их сайт, у них там новости 12-м годом заканчиваются... Они точно живы еще?..

  9. ответ для vasa , на сообщение « Пошла посмотрела на их сайт, у них там... »
    #9
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от vasa Посмотреть сообщение
    Пошла посмотрела на их сайт, у них там новости 12-м годом заканчиваются... Они точно живы еще?..
    Живы, но с Москвой и Санкт-Петербургом не работают, очень маленькие объемы, не хватает на нас

  10. ответ для Anna26 , на сообщение « Живы, но с Москвой и Санкт-Петербургом... »
    #10
    Активный участник Аватар для vasa
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    СПб, Lahti
    Сообщений
    335

    Эх, ну, может, оно и к лучшему! А то как только продукт становится широко известным и популярным, так производители тут же начинают на качестве экономить.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •