Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Работа или учеба

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « а в армию сын не загремит пока... »
    #21
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 011

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    а в армию сын не загремит пока откладывает учебу? отсрочку 10 раз не дают, бросил институт - до свидания
    На заочном есть отсрочка?
    Да и свою сын автора уже в колледже использовал. Если не взяли ещё, значит по здоровью и не возьмут.

  2. ответ для ЁЛКА. , на сообщение « На заочном есть отсрочка? Да и свою... »
    #22
    Участник Аватар для Anikka
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Юго-Восток. Правый-Правый.
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    На заочном есть отсрочка?
    Да и свою сын автора уже в колледже использовал. Если не взяли ещё, значит по здоровью и не возьмут.
    ну да, а с работы - тем более в армию вперед; и никакой начальник не поможет
    я бы рекомендовала учиться, если парень умный и программист хороший - найдет работу

  3. ответ для Багира555 , на сообщение « Работа или учеба »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от Багира555 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста,как поступить.Сын закончил в этом году колледж ,получил специальность программиста.Летом поступил заочно в хороший институт.Но пока учился в колледже,все годы подрабатывал в Макдаке по 2-3 раза в неделю, и когда поступал летом тоже там работал.Но в ноябре так получилось устроился программистом в очень хорошую компанию на испытательный срок и это срок 3 месяц совпадает с сессией в университете. Он боится ,что после сессии его уволят так как не прошел испытательный срок.А поступать может снова и летом.Я говорю,что надо учиться и если уволят значит тому и быть.Он же говорит,что больше в такое место он не попадет и надо держаться и показать себя в этот 3 месяц испытательного срока по максимуму.Я конечно поругалась с ним сильно, а сейчас подумала,может он и прав.Как думаете.
    Во многих компаниях студенту можно оформить не 40 часовую а меньше рабочую неделю. У меня ребята работали по 20 часов. Часто разрешают отработать пропущенное время в выходные.

    PS не вздумайте только на работу идти и разговаривать за сына, тк первая мысль руководителя будет: зачем я связался с этим детским садом...

  4. ответ для Багира555 , на сообщение « Работа или учеба »
    #24
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 917

    Скажу как руководитель, принимающий на работу молодых людей - если молодой сотрудник действительно хороший работник, то адекватный работодатель с понимаем отнесется к сессии. Единственный скользкий момент, если сотрудник, уже зная о предстоящей сессии, на этапе собеседования никак не упомянул этот факт (что будет отпрашиваться на учебу). Это не в его пользу.
    ИМХО, в юности приоритет должен быть за учебой. Сначала - диплом, потом - карьера. Если получится совмещать - хорошо, если нет, то значит, карьера после диплома. Но программисты особые работники, конечно, у них, может, все иначе:-)

  5. ответ для Anikka , на сообщение « ну да, а с работы - тем более в армию... »
    #25
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Anikka Посмотреть сообщение
    ну да, а с работы - тем более в армию вперед; и никакой начальник не поможет
    я бы рекомендовала учиться, если парень умный и программист хороший - найдет работу
    Сколько умных и хороших достойную работу найти не может, или находит такую, от которой икается и не хочется уже больше ничего.
    Отсрочки от армии на заочном все равно нет.

    По сабжу - вообще не в тот раздел, сыну 20 лет и он сам принимает решения, можно его только в любом случае поддержать, судя по всему человек не глупый.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •