Страница 1 из 56 123451151 Последняя »

Тема: Поболтаем о моем красивом доме мечты?

Наш человек Аватар для Kэти

Поболтаем о моем красивом доме мечты?

Добро пожаловать, рада всем заглянувшим
    передо мной стоит задача не тормозить, а принять уже наконец концепт и начать стройку

Дано: участок 10 соток 80км от города, 15квт, зимний водопровод, м+ж+детка 4г
    Хочу: построить красивый домик для наездов в выходные летом и иногда зимой
    Люблю: много света, симметрию, белое обрамление, фактурные материалы, все оттенки серого
    Бюджет: сначала думали про 2млн, теперь про 3+

2. ответ для Kэти , на сообщение « Поболтаем о моем красивом доме мечты? »

вдохновлялка - Мил дом Избурга

3. ответ для Kэти , на сообщение « Поболтаем о моем красивом доме мечты? »

Что мне нравится в проекте:
    - идеальная планировка для нашей семьи: кухня-гостиная, маленькая спальня и детская
    санузел я бы уменьшила вдвое, и часть у окна оставила бы под гардеробную с дверью в спальню
    - мокрые зоны рядом, не надо тянуть трубы через весь дом
    - терраса рядом с кухней, терраса выходит на юг

Что я бы потенциально изменила:
    - поставила бы дом на сваях, а не плите, грунт позволяет
    - не стала бы ставить печку (грязь), не делала бы водяные полы, эл.конвекторов наверное достаточно
    - возможно поменяла бы ИБ на смарт-панели, если это дороже не в разы
    - сделала бы су между спальней и детской, а не сбоку
    - подумала бы про лофт для гостей, с приставной лестницей. Но тоже не понимаю масштаб таких изменений

4. ответ для Kэти , на сообщение « Поболтаем о моем красивом доме мечты? »

кроме визуального аспекта, для меня крайне важны сроки
    я не готова растягивать стройку на годы
    поэтому ломаю сейчас голову - строить что есть у Избурга и забить на стоимость и хотелки-улучшалки. С ними есть гарантия, что все четко, качественно и в срок
    или рассмотреть иные фирмы. Кто еще качественно и в срок строит? по форуму понравились отзывы о Белом Журавле, но они в основном строят из бруса. по выставке в озерках понравилось общение с Родными просторами, но отзывы и объекты не видела. Вообще достаточно сложно найти хорошие фирмы, которым будет интересен мой маленький масштаб

5. ответ для Kэти , на сообщение « Поболтаем о моем красивом доме мечты? »
    Элита

Белый Журавль конечно строит каркасные дома и вроде уже немало построил, но я отзывов-то не слышал об этих каркасных домах... Все таки их конек - сухой брус, которым они много лет занимаются. Хотя пообщайтесь - если убедят, то убедят

И я бы все таки подумал про плиту - 80кв.метров плиты не так уж дорого залить, если не УШП... Если нет противопоказаний по грунтам конечно.

6. ответ для Kэти , на сообщение « Поболтаем о моем красивом доме мечты? »
    с Марса Аватар для клякса3

насколько вижу на сайте, 3,5 млн без чистовой отделки

7. ответ для клякса3 , на сообщение « насколько вижу на сайте, 3,5 млн без... »

Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    насколько вижу на сайте, 3,5 млн без чистовой отделки
    так и есть и это 3+
    давайте плиз про проект, строителей, материалы. Будет понимание что и как строим, будет и реальная сумма

8. ответ для Kэти , на сообщение « Поболтаем о моем красивом доме мечты? »
    Наш человек Аватар для tiffanyfan

Не знаю писала ли — мое мнение — где то 20 тыс за квадратный метр ( можно жить, но не очень удобно, отделка не везде, коммуникации )
    30 — уже полностью готовый и комфортный дом, с отделкой, шторками мебелью и хоть некоторым чуть облагороженным участком. Это минимум

Возможны какие то сдвиги типа сваи с конвекторами — чуть дешевле, чем больше площадь — тем меньше квадрат. Что с водой, как топиться будете

9. ответ для Kэти , на сообщение « Что мне нравится в проекте: -... »
    Наш человек Аватар для Gribnick

Цитата Сообщение от Kэти Посмотреть сообщение
    Что мне нравится в проекте:
    - идеальная планировка для нашей семьи: кухня-гостиная, маленькая спальня и детская
    санузел я бы уменьшила вдвое, и часть у окна оставила бы под гардеробную с дверью в спальню
    - мокрые зоны рядом, не надо тянуть трубы через весь дом
    - терраса рядом с кухней, терраса выходит на юг

Что я бы потенциально изменила:
    - поставила бы дом на сваях, а не плите, грунт позволяет
    - не стала бы ставить печку (грязь), не делала бы водяные полы, эл.конвекторов наверное достаточно
    - возможно поменяла бы ИБ на смарт-панели, если это дороже не в разы
    - сделала бы су между спальней и детской, а не сбоку
    - подумала бы про лофт для гостей, с приставной лестницей. Но тоже не понимаю масштаб таких изменений
    1) планировка достаточно хорошая для дачного дома, СУ уменьшать не надо, тем более вдвое. да и вряд ли у вас это нормально получится сделать, потянется одно за другим все
    2) Это пережиток советских времен какой то Драматической экономии от близости мокрых зон от этого не будет, но есть бонусы при сезонно дачной эксплуатации

1) Сваи не дадут никакой особой экономии, если только нет проблем с грунтами или уклонами. К сваям сразу прибавляйте стоимость утепленного перекрытия по ним. Степень комфорта проживания будет ниже чем в любом варианте плитного фундамента + если дом сезонный с низкой температурой поддержания тепла пока вас там нет, то ходить вы по дому без ТП будете в валенках зимой
    2) печка (камин) вам скорее как раз будет нужна учитывая сезонно дачное назначение, так как это по сути единственный вариант быстро поднять температуру в доме по приезду. Либо удаленный "разогрев" заранее.
    3) Не вижу смысла в смарте
    4) Со входом прямо из гостиной? И чтобы звуки сливающейся в унитаз воды слышно было во всем доме?
    5) В этом доме его банально негде сделать. Не та планировка для лофта

10. ответ для Kэти , на сообщение « Поболтаем о моем красивом доме мечты? »

Поздравляю с началом! красивый дом . Смущает только вход в с/у прямо из кухни (если я правильно поняла). Ни за что бы не сделала вход в туалет напротив стола.

Страница 1 из 56 123451151 Последняя »