Тема: Договор дарения на двоих

  1. #1
    Активный участник Аватар для Trofim
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    554

    Договор дарения на двоих

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, свекр хочет оформить квартиру по договору дарения на своих двоих детей по 1/2 доли. Договор нужно обязательно оформлять у нотариуса или можно составить самостоятельно?

  2. ответ для Trofim , на сообщение « Договор дарения на двоих »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 383

    Цитата Сообщение от Trofim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, свекр хочет оформить квартиру по договору дарения на своих двоих детей по 1/2 доли. Договор нужно обязательно оформлять у нотариуса или можно составить самостоятельно?
    Здравствуйте! Если речь идет о дарении долей квартиры - обязательно у нотариуса.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Trofim , на сообщение « Договор дарения на двоих »
    #3
    Активный участник Аватар для Trofim
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    554

    Спасибо. Т.е. если оформлять на двоих, то без нотариуса не обойтись? Не подскажите, какие документы нужны для оформления: поспорив, св-во о собственности, а что ещё?

  4. ответ для Trofim , на сообщение « Спасибо. Т.е. если оформлять на двоих,... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 383

    Цитата Сообщение от Trofim Посмотреть сообщение
    Спасибо. Т.е. если оформлять на двоих, то без нотариуса не обойтись? Не подскажите, какие документы нужны для оформления: поспорив, св-во о собственности, а что ещё?
    Насколько я знаю, только паспорта и свежая выписка из ЕГРН. Но лучше у нотариуса спросить непосредственно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •