Тема: ПФР отказывает в выплате МК

Гость

ПФР отказывает в выплате МК

Здравствуйте,возникла проблема.Я-работник бюджета,участвовала в программе безвоздмездных субсидий,включила в свою программу: детей 11и24лет и свою мать.Купили квартиру,субсидия+свои сбережения+МК.Документы, договор купли-продажи, ЕГРН, всё на руках.Субсидию оплатил город, деньги переведены.Горжилобмен несколько раз тщательно читал договор.Последняя инстанция-пфр отказывается перечислять МК,аргумент-мать,т.е.бабушка не является членом нашей семьи.Хотя,квартира у всех в собственности,по 1/4.Бабушка хочет отказаться от собственности.Какие мои действия в данной ситуации.С уважением.

2. ответ для Rim1999 , на сообщение « ПФР отказывает в выплате МК »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Rim1999 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,возникла проблема.Я-работник бюджета,участвовала в программе безвоздмездных субсидий,включила в свою программу: детей 11и24лет и свою мать.Купили квартиру,субсидия+свои сбережения+МК.Документы, договор купли-продажи, ЕГРН, всё на руках.Субсидию оплатил город, деньги переведены.Горжилобмен несколько раз тщательно читал договор.Последняя инстанция-пфр отказывается перечислять МК,аргумент-мать,т.е.бабушка не является членом нашей семьи.Хотя,квартира у всех в собственности,по 1/4.Бабушка хочет отказаться от собственности.Какие мои действия в данной ситуации.С уважением.
    Здравствуйте! Напрасно конечно вы провели сделку, заранее не взяв консультацию в ПФ по одобрению сделки. ПФ вам правильно отказал, по закону все жилое помещение должно принадлежать только детям и их родителям, ни бабушек, ни теть с дядями там в сособственниках быть не должно.
    Посоветую пойти на прием к специалисту ПФ и предложить вариант - бабушка передает в дар внукам(или вам) свою 1/4, в квартире остаются собственники вы и дети, одобрит ли в таком случае сделку ПФ. Думаю, проблем не будет.
    Я не делал худого людям.
    Я не был жесток с близкими.
    Я не подменял правду неправдою.
    Я не посещал злых людей. (с) Исповедь отрицания. Папирус Ну

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Гость

Благодарю за помощь.Пойду ПФР.