Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Снюс, спайс, курительные смеси и прочая химоза - SOS .

  1. ответ для Alyonka-M , на сообщение « А вы предлагаете к официальному... »
    #11
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 596

    Цитата Сообщение от Alyonka-M Посмотреть сообщение
    А вы предлагаете к официальному наркологу обратиться? Как потом со стигмами разбираться будете? Просто интересно.
    Нет, я вообще ничего не предлагаю. На мой взгляд автор проблему придумала, ради дальнейшей рекламы (как часто и бывает)
    Слишком уж не понятное первое сообщение
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  2. ответ для poki , на сообщение « Пока только домыселы... Я так понимаю... »
    #12
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от poki Посмотреть сообщение
    Пока только домыселы... Я так понимаю кто-то в школе уже принимает?
    Может попробовать просто наладить отношения с подростком? Как вариант просто общаться больше на интересующие его темы ... И тогда есть вариант он хотя бы прислушается к вашему мнению.
    И загрузить после уроков побольше..Чем ребенок интересуется?
    Умиляет, когда маме предлагают наладить отношения с ребенком в его 16 лет... так словно для этого существует алгоритм - делай раз, делай два, делай три и отношения наладились. И отправить ребеночка в 16 заниматься чем-то разве мама может? он обычно к этому возрасту при разладившихся отношениях пошлет ее куда подальше.

    Что качается наркотиков, даже легких, тут лучше перебдеть, ИМХО. Так что если у мамы есть домыслы, то надо идти к спецам и проверять эти домыслы, пока хуже не стало. Окажется, что все ОК, то спецы сами отправят маму "полечить нервы", но частенько мамы неплохо чувствуют, что с чадом что-то не то задолго до того, как это "не то" станет такой проблемой, из которой уже не вылезти.
    На Чапыгина можно сходить как минимум посоветоваться, узнать варианты действий. Это бесплатно. Не могу сказать, что там прям помогут, но могут хотя бы проконсультировать, я думаю. После чего можно уже определяться с действиями - частным порядком класть на обследование, например. Денег это стоит, но тогда можно анонимно. Ну либо официально с соответствующими доками, вероятной постановкой на учет и тыпы...
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  3. #13
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878

    А не боитесь на Чапыгина в чёрный список попасть? Любой запрос из организации и будет отметка, что ребёнок там бывал(((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для folly , на сообщение « А не боитесь на Чапыгина в чёрный... »
    #14
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от folly Посмотреть сообщение
    А не боитесь на Чапыгина в чёрный список попасть? Любой запрос из организации и будет отметка, что ребёнок там бывал(((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Как это - "любой запрос"? вот прямо-таки любой организации предоставят личные данные? Вы уверены?

  5. ответ для Amatum , на сообщение « Как это - "любой запрос"? вот... »
    #15
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Живу в сказке
    Сообщений
    27 504

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Как это - "любой запрос"? вот прямо-таки любой организации предоставят личные данные? Вы уверены?
    И да, что такое "черный список"?

  6. #16
    Активный участник Аватар для MiLora
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от Alyonka-M Посмотреть сообщение
    Самой идти. У кого проблема, тот и идёт к специалисту. Не факт, что молодой человек 16 лет видит сейчас какую-то проблему. А мама, очевидно, видит. Значит и идти надо ей. Одной, для начала.
    Спасибо всем кто ответил. Обычно никто никогда не видит проблемы в 95 % - ни молодые люди играющие - делающие ставки, ни алкоголик никогда не будет считать себя алкоголиком, ни наркоман наркоманом. Реальные примеры из реальной жизни думаю есть у каждого из вас. И ни уровень благосостояния, ни занятость абсолютно здесь ни при чём.
    Испортились отношения - это наверно условно. Кто-то узнав конкретно как живём общаемся, скажет - с жиру бесится, всё хорошо у них по сравнению с нами , а другие скажут - да уж.... тяжёлый случай. Всё условно. Это подросток , в переходном возрасте - воспринимающий всё остро. Поэтому ссоры. Конечно хочется буфетно - конфетного, но пока не получается , да наверно и не бывает такого, почитав психологов. Тем более лично у меня к сожалению здесь уже включаются свои стереотипы - будущее, как же без хорошей учёбы, планов и тд . И начинаю давить по его мнению.
    Фобии мамы как здесь написали - не знаю..... Лучше перебдеть чем недобдеть . Всю среднюю школу , на каждом собрании нам долбили - проверяйте интернет сообщества детей, что пишут, с кем общаются. А как ? Они скрывают свои страницы. Благо мой ещё тот конспиратор , регулярно забывал. Пролистывала изредка - скукота . Была..... Увы уже ситуация поменялась . Поэтому по поводу фобии не соглашусь . Мне наверно проще было бы если б это были простые сигареты и алкоголь. А то что сейчас молодёжь употребляет, это ново, незнакомо, неизвестно и страшно . Вот и всё.
    PS И до того как я написала здесь, была на других форумах, других регионов, просто гуглила и читала . Удивительно как раз и было видеть как у нас, на сайте Питерских родителей, всё спокойно в теме подростков. Это радует за других. Потому что вынос мозга о котором пишут родители детей 8-11 классов на других форумах говорит о том что я не с ума схожу, а интуитивно чувствую проблему, но просто не хочу испортить всё на столько что вернуть потом будет невозможно . Всем мира и добра в дом .

  7. ответ для poki , на сообщение « Пока только домыселы... Я так понимаю... »
    #17
    Активный участник Аватар для MiLora
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    403

    Ради интереса и любопытства, при наличии доверительных отношений и тд - все у кого детки 7 класс и старше - поболтайте с ними на тему вэйпа, снюса, корвуса - поверьте. вы узнаете много нового и удивительного - про одноклассников вашего чада или мальчика или девочку из параллели . Потому что сейчас это реальная проблема школьников из-за доступности и дешевизны.

  8. ответ для folly , на сообщение « А не боитесь на Чапыгина в чёрный... »
    #18
    Активный участник Аватар для MiLora
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    403

    [QUOTE=folly;163296491]А не боитесь на Чапыгина в чёрный список попасть? Любой запрос из организации и будет отметка, что ребёнок там бывал(((
    Боюсь . Поэтому и не рублю с плеча.
    Более того, мне сказали что вообще отслеживаются все переписки с определённым набором слов на тему наркотиков в том числе , и неизвестно когда и при каких обстоятельствах это может всплыть в твоём личном деле - мы ж не знаем кем в итоге станем , какую профессию выберем. Возможно и бред всё это.

  9. ответ для MiLora , на сообщение « Ради интереса и любопытства, при... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 473

    Цитата Сообщение от MiLora Посмотреть сообщение
    Ради интереса и любопытства, при наличии доверительных отношений и тд - все у кого детки 7 класс и старше - поболтайте с ними на тему вэйпа, снюса, корвуса - поверьте. вы узнаете много нового и удивительного - про одноклассников вашего чада или мальчика или девочку из параллели . Потому что сейчас это реальная проблема школьников из-за доступности и дешевизны.
    Восьмой класс, спросила. Говорит нет. Знает об этом из интернета, но в школе ничего такого не обсуждают. Курят многие, да. Зачем-то насвай пробуют. Некоторые девушки выпивают (звонила одна пьяная тут в Новый год). Школа обычная. Вы не могли бы кинуть ссылку с тех форумов, где, как вы говорите, об этом много?

  10. ответ для MiLora , на сообщение « Ради интереса и любопытства, при... »
    #20
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от MiLora Посмотреть сообщение
    Ради интереса и любопытства, при наличии доверительных отношений и тд - все у кого детки 7 класс и старше - поболтайте с ними на тему вэйпа, снюса, корвуса - поверьте. вы узнаете много нового и удивительного - про одноклассников вашего чада или мальчика или девочку из параллели . Потому что сейчас это реальная проблема школьников из-за доступности и дешевизны.
    зачем мне эта информация? про одноклассников или девочку из параллели?

    "У Петрарки есть своя тетушка, вот пусть она о нем и заботится".

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •