Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Снюс, спайс, курительные смеси и прочая химоза - SOS .

  1. #1
    Активный участник Аватар для MiLora
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    403

    Снюс, спайс, курительные смеси и прочая химоза - SOS .

    Всем привет . Пробежала по разделу Подростки . Ничего не нашла на подобную тему. Да и в принципе ничего не увидела на подобные темы, верю и надеюсь что у большинства всё хорошо и только приятные заботы. Но знаю что эти вещи сейчас ад адовый для многих. Для нашей семьи ситуация на грани , но интуиция подсказывает что в любой момент либо понесёт и будет беда, либо пронесёт . Но ждать ?! Я не могу, не хочу ! Разговаривать ? Не наш сейчас вариант, не советуйте . Человеку 16. отношения испортились . Как и учёба. Почитала в интернете. Много разговоров о привыкании, и негативном влиянии. А как по другому - то ? Конечно и привыкают и меняются . Если есть на сайте подобные разговоры - буду благодарна за ссылки. Не понимаю к кому обращаться - психолог, нарколог для проверки ? Тесты на эти препараты в интернете пишут бесполезны . Определить может только нарколог употребляет или нет . Почему я сразу в крайности ? Да потому что есть круг общения в школе такой , а есть и полная противоположность . Поэтому куда понесёт - никому неизвестно ….Не раз выручали меня своими советами и информацией Питерские родители . Надеюсь и в этот раз на вас .

  2. #2
    Наш человек Аватар для poki
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    у залива
    Сообщений
    5 640

    Пока только домыселы... Я так понимаю кто-то в школе уже принимает?
    Может попробовать просто наладить отношения с подростком? Как вариант просто общаться больше на интересующие его темы ... И тогда есть вариант он хотя бы прислушается к вашему мнению.
    И загрузить после уроков побольше..Чем ребенок интересуется?





    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Может кризисный центр на Чапыгина? там есть телефон горячей линии

  4. #4
    Участник Аватар для Alyonka-M
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    218

    Я думаю, при любом раскладе стоит сходить на консультацию к грамотному психотерапевту (частному), желательно с медицинским образованием. Это точно не дёшево, но в случае опасности наркозависимости того стоит. Я знаю, что Влада Титова занимается такими вопросами. Можно ещё к Вячеславу Холявко. Они оба психотерапевты и наркологи.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Что-то мне подсказывает, что сейчас дальше начнется реклама психотерапевтов , частных. Ну как бы уже даже началась

  6. #6
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Живу в сказке
    Сообщений
    27 502

    На всякий случай напомню, что в 16 лет требуется уже согласие пациента и у психиатров, и у наркологов. Просто так за ручку уже не отведешь детеныша.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Если отношения испортились, так может, начать плясать от отношений? а не от гипотетической пока опасности наркотиков?

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « Что-то мне подсказывает, что сейчас... »
    #8
    Участник Аватар для Alyonka-M
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    218

    А вы предлагаете к официальному наркологу обратиться? Как потом со стигмами разбираться будете? Просто интересно.
    Последний раз редактировалось Alyonka-M; 13.01.2019 в 17:25. Причина: опечатка
    Multum in parvo.

  9. #9
    Участник Аватар для Alyonka-M
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    218

    Самой идти. У кого проблема, тот и идёт к специалисту. Не факт, что молодой человек 16 лет видит сейчас какую-то проблему. А мама, очевидно, видит. Значит и идти надо ей. Одной, для начала.
    Multum in parvo.

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Я вообще не поняла где проблема. Много воды и фобий мамы, из конкретики только что отношения испортились. Над этим и надо работать, причём тут наркологи вообще не поняла.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •