Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Дюфастон- кому прописывали

  1. ответ для Ленчик 1983 , на сообщение « Дюфастон- кому прописывали »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    302

    Спасибо всем откликнувшимся )))
    Да, продолжу принимать и все таки посоветуюсь с другим специалистом )))

  2. ответ для Ленчик 1983 , на сообщение « Дюфастон- кому прописывали »
    #22
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Если вы его уже начали принимать, то отменять теперь точно просто так нельзя, как минимум недель до 12. и отменять нужно по специальной схеме, рекомендованной врачом, а не абы как.
    мне его тоже назначили из-за возраста "на всякий случай", в предыдущие Б ничего такого не пила и тоже долго думала и сомневалась надо или нет. но уже после того, как начала принимать, поняла - поздняк метаться и принимала, как сказали, аж до 20 нед 2 раза в день в одно и тоже время.
    показаний к нему особых не было, но считается, что хуже от него не будет точно - для сохранения беременности. а вот самой - кому как , лично у меня под конец приема подскочили печеночные показатели - АЛТ/АСТ повысились конкретно , видимо из-за наличия холецистита. но на тот момомент я этого не знала. плюс тут еще помимо Дюфа и витаминки без перерыва немалую роль сыграли.
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  3. #23
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Ленчик 1983 Посмотреть сообщение
    Я прочитала что вредно вообще эти все гормоны ... если нет необходимости то их лучше не принимать ..
    У вас маленькая доза. Профилактическая. Так что не переживайте. Сонливость и слабость это не самые неприятные моменты беременности.

  4. ответ для Ленчик 1983 , на сообщение « Дюфастон- кому прописывали »
    #24
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Я утрожестан пила, мне так плохо было лежала пластом. Была в больнице, в выходные дежурный врач сказала мне что надо либо на ночь пить так как давление падает либо вставлять вагинально, при вагинальном стало получше намного.

  5. #25
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 042

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Я утрожестан пила, мне так плохо было лежала пластом. Была в больнице, в выходные дежурный врач сказала мне что надо либо на ночь пить так как давление падает либо вставлять вагинально, при вагинальном стало получше намного.
    Это эффект утрика, его теперь только вагинально прописывают.
    От дюфа таких побочек нет

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •