Страница 27 из 28 « Первая  «  17232425262728 Последняя »  » 

Тема: Как устроились в жизни ваши старшие дети?

  1. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « У меня только самый старший брат (он... »
    #261
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    У меня только самый старший брат (он всего на год меня старше, и то роль старшей по ответственности всегда исполняла я) прям очень был побит нашим многодетством. Но это издержки голодных 90-х, на которые пришлась наша с ним подростковость, и советского отношения к многодетным (=маргиналы, нищие-убогие и что там еще). С двухтысячных был прям одержим вырваться "в люди". Соответственно, много показухи, пламенные речи и ничего за всем этим. Но профи в своем деле, как все у нас в семье, постепенно реально развился - свой большой автосервис, стал депутатом. Семью не хотел никогда, но в 20 лет родил дочь от малолетней пьяницы, в год ребенка забрал от матери и кинул нашей маме-бабушке, мы там рядом жили и я его дочь фактически вырастила со своими. Гулял по-страшному. Вот только почти к сорока женился и родил. Больше не хочет
    Второй брат женился на женщине старше себя и с ребёнком (дочка 12 лет). Родили сына, он очень хотел еще детей, но жена уже отказалась
    Двойняшки прям очень душевные. Подростками уже говорили, что главное, чего хотят в жизни, - семью и детей. Много. Это не мешает обоим нормально зарабатывать (нормально, но обычные зарплаты, не владельцы заводов-газет-пароходов
    Сестренка на следующий день после 18-летия подали заявление в загс и вышла замуж. Вот 24 будет. Училась, муж редкой профессии у нее и менять не хочет, теперь еще ипотека. Работает надёжно второй год только. Поэтому пока не могут себе позволить родить, она очень страдает (без ее зп реально не смогут платить ипотеку, а до того жили в комнатке 8 метров у его родителей). Очень хочет много детей
    Ну я что...со мной все ясно. План был троих точно, получилось четверо. Слава Богу!
    Очень интересно


    3 дочки и 3 сыночка

  2. ответ для Хапи , на сообщение « Как устроились в жизни ваши старшие... »
    #262
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Спасибо большое за рассказы, так интересно...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  3. ответ для LittleTiger , на сообщение « Спасибо большое за рассказы, так... »
    #263
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Очень интересно

  4. ответ для Хапи , на сообщение « Как устроились в жизни ваши старшие... »
    #264
    Элита Аватар для милениум
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    демьяна бедного
    Сообщений
    2 581

    моей старшей 20 лет,уже год живет отдельно,учится в медицинском и работает ...ттт хорошая девочка выросла)))

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Ну по большому счету я могу. Вопрос,... »
    #265
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Ну по большому счету я могу. Вопрос, зачем. Без желания, без цели он не будет учиться. Ни в школе, за которую мы вместе бились буквально четыре месяца назад, ни в колледже. Потому что надо что-то делать
    Ну и специалисты мне все в один голос, абсолютно независимо друг от друга, настоятельно не советуют этого делать
    у меня брат бывшего мужа такой. комп его друг лучший. нашла колледж вроде об этой же теме. но платно. после 9 класса. мама заплатила, а он не ходил. все еще покупают ему компьютерные приблуды и сюсюкают, смирились что ничего не хочет. ему тем временем скоро 30. я бы работать отправила) мои вон уже рвутся, я им объясняю что сначала образование))))

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  6. #266
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Старший учится в Лесотехнической академии. На бюджете. 2 курс. Если кто-то помнит наш путь... В общем мне обещали лежачего овоща. Потом бы бились за переворот на живот, за возможность сидеть, потом ходить... Я думала: ну вот, будет ходить, уже легче. Потом была цель научить минимальному общению, чтобы мог хоть в магазин сходить. Потом диагнозы: ЗПР, ЗРР, ОНР и куча дополнительных по физическому развитию. Вылезли из кожи, но пошли не в 8 вид, а в логопедическую школу. Потом вылезли из кожи и перешли в массовую. Учился.... Жесть как. Благо, деревенская школа, дети мигрантов. Даже не самое дно по учебе. Много прогуливал. Но вот понравилась ему математика. Классе в 6. Так и учились одной математике. По остальным имел 3 за присутствие, видимо. В 10 классе подвезли мозгов. Решил, что хочет нормально сдать ЕГЭ. Вылезли из кожи. Оплатили репетиторов. Сверхбалла, конечно не получил. Но на бюджет лесопилки хватило. Учится хорошо. За деньги делает работы 1 и 2 курсу. Сказал, что сопромат совсем не страшный. А по высшей математике отличный преподаватель. Очень понятно объясняет. Иногда вижу, как сидит ночами, делает работы. Не знаю, свои, или нет. Но у меня чувство, что я не зря прожила жизнь.
    Дочка. Всегда была очень активной. Говорить начала рано. Рано начала читать. Много читала именно книг. Училась хорошо. В детстве была лёгкая логопедия, но в начальной школе это прошло. В школе учила немецкий. Самостоятельно английский ( без моего участия). ЕГЭ сдала плохо. Сдали нервы. Поступила в Александровский лицей. Там английский. Её взяли в группу с ребятами, которые 10 лет учили его в школе. Учится прилично. Ей нравится. Но требования серьезные. Сидит ночами вместе с братом. В доме 3 компьютера с этого года. Потому что у среднего ( 2 класс) тоже там английский. Не знаю, как пойдет дальше, но пока я очень довольна.
    Младший... 4 года... Меня уже несколько раз вызывали в детский сад. По поводу его поведения. Жду, когда подвезут мозгов .
    звучит как круговая история)))) ну прямо рассказ))))) про подвезут мозгов))) а вообще круто, просто супер!!!

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  7. ответ для olcom , на сообщение « Вкладывать в детей надо как раз с... »
    #267
    Элита Аватар для Пузико
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 866

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Вкладывать в детей надо как раз с пеленок, потом поздно будет. Ответственность за учебу ещё с садика в своих взращивала, сейчас пожинаю плоды. Очень рада, что у самой молодой хватило ума воспитывать именно в таком ключе.
    А малыши уже сейчас, глядя на старших, впитывают в себя, что учёба это важно.
    Я скажу даже наоборот, в старших всё было уже вложено, их задача теперь самостоятельно применить в своей жизни. Имею в виду моральная сторона, чувство долга, ответственности и т.д. Финансово, конечно же, вкладывается сейчас в них куда больше, чем в малышей.
    Уверяю вас что куча семей вкладывали с пеленок..и своим примером... а дети все разные. Кто то и без этих вкладываний стремится и добивается,а кто то наоборот не хочет ничего

  8. #268

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    Уверяю вас что куча семей вкладывали с пеленок..и своим примером... а дети все разные. Кто то и без этих вкладываний стремится и добивается,а кто то наоборот не хочет ничего
    Конечно, все дети разные, и ситуации разные. Кто ж с этим спорит.

  9. ответ для olcom , на сообщение « Конечно, все дети разные, и ситуации... »
    #269
    Любимая Аватар для Мать Тереза
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 374

    Мой старший (32) без высшего. но имеет свой бизнес и хорошую семью. подарил мне двух внучек. Средняя заканчивает университет. творческая личность. Младшая в 9 классе.
    Мы родились.

    "Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью." (Мать Тереза)

  10. ответ для LittleTiger , на сообщение « Мне вот интересно, какой у выросших... »
    #270
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, какой у выросших детей взгляд на семью? Хотят ли они тоже много детей или ограничиваются одним ребёнком? Общаются ли выросшие братья и сёстры друг с другом.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя старшая дочь сказала максимум 1 ребенок, раньше думала о чайлфри. Но ей всего 16, но серьезная взрослая девушка. В нашей семье 4 детей.
    У нас проблемная по поведению третья дочь, так вот, старшая и сказвла, смотря на поведение Ани, я не хочу детей совсем.
    Таня)

Страница 27 из 28 « Первая  «  17232425262728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •