Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Как устроились в жизни ваши старшие дети?

  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Я не считаю репетиторов ни злом, ни... »
    #41
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Я не считаю репетиторов ни злом, ни дармоедами. Но ребенок САМ должен хотеть заниматься и прилагать к этому усилия, как в школе, так и дома. Иначе кпд низок и выброшенные на ветер деньги.
    Абсолютно согласна с этим утверждением. Сейчас столько бесплатных возможностей черпать знания - только бери. Я ещё могу понять репетиторов по математике /физике/химии, где нужно чётко всё объяснить. Но репетитор по гуманитарным наукам - для меня нонсенс. Открыл учебник, всё выучил. Какую утилитарную функцию несёт в этом процессе репетитор?

    Для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ есть отличные бесплатные сайты. Решай - не хочу.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  2. #42
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    А на какую специальность собираются Ваши дети? В какой сфере?
    Имхо, лезть из кожи вот и прыгать выше головы ради СПБГУ не стоит. Можно выбрать средний "добротный" вуз, получить профессию, а потом в ней развиваться.
    Смотрю на пример своего собственного мужа и его сестры. Он закончил ПГУПС, вроде как ничего особенного. Работает начальником отдела, сдаёт на проф.сертификаты, постоянно консультирует на профильных сайтах, его оттуда приглашают на собеседования
    Сестра закончила ЛЭТИ по той же специальности. Один из топовых вузов в компьютерной сфере. Работает на удалёнке тестировщицей, получает копейки, занимается своей музыкой, в полученной в институте профессии расти не собирается.

    П.С. Плюс муж периодически ищет сотрудников к себе в отдел. Никогда не слышала от него: фукака, он закончил Лесопилку, не буду приглашать его на собеседование. Утрированно, конечно. Смотрит на знания и умственные способности. С последними очень плохо в последнее время((
    Геохимия, геммологмя, кристаллография, искусственные камни.
    Я знаю какие знания дают в СПбГУ и других вузах. Увы, знания разные.

  3. Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна с этим утверждением. Сейчас столько бесплатных возможностей черпать знания - только бери. Я ещё могу понять репетиторов по математике /физике/химии, где нужно чётко всё объяснить. Но репетитор по гуманитарным наукам - для меня нонсенс. Открыл учебник, всё выучил. Какую утилитарную функцию несёт в этом процессе репетитор?

    Для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ есть отличные бесплатные сайты. Решай - не хочу.
    У вас, видимо, еще маленькие дети. Хотя, 2003 год - это 9 класс?
    Сдавать и готовить нужно математику, физику, химию, русский, конечно. Плюс дополнительные занятия по языками.
    Выучить учебник и получить 5 в школе не равно хорошей подготовке(
    Так же как 5 по английскому не значит, что ребенок разговаривает, пишет и понимает на слух речь.
    Интересно, что такое черпать знания - это что виртуальные лекции? Вы реально прослушали хоть одну такую лекцию? Если это не студийная запись, то простая речь лектора на аудиторию просто ужасна. Шуршание листов, повторяемые для акцента слова, которые в живой речи звучат нормально, в записи просто все забивают.
    И языки не выучить никакими бесплатными сайтами.

    Решу ЕГЭ проверят только тестовые задания.

  4. Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю репетиторов вселенским злом и дармоедами. И уж, простите, сидеть на хлебе и воде, чтобы их оплачивать, - это вообще нонсенс с моей точки зрения.
    На хлебе и воде никто не сидит. Но, не скрою, что стою перед выбором. Репетиторы или логопеды, любительские тренировки и рисование. Плюс нужно решать - поступать ли на подго овительное отделение в музыкальную школу. А это тоже платно.

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Я не считаю репетиторов ни злом, ни... »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Я не считаю репетиторов ни злом, ни дармоедами. Но ребенок САМ должен хотеть заниматься и прилагать к этому усилия, как в школе, так и дома. Иначе кпд низок и выброшенные на ветер деньги.
    Хотят. Занимаются. Я уверена, что они поступят, если правильно им помочь. Школа отличная, но требования высокие.


  6. Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна с этим утверждением. Сейчас столько бесплатных возможностей черпать знания - только бери. Я ещё могу понять репетиторов по математике /физике/химии, где нужно чётко всё объяснить. Но репетитор по гуманитарным наукам - для меня нонсенс. Открыл учебник, всё выучил. Какую утилитарную функцию несёт в этом процессе репетитор?

    Для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ есть отличные бесплатные сайты. Решай - не хочу.
    Сдать огэ - это одно, у этого экзамена одна задача, чтобы все аттестаты получили. Мои оба сдали все предметы на отлично, просто с подготовкой в школе, потому что всегда учились хорошо.
    У егэ абсолютно другая задача. И поверьте, по гуманитарным предметам тоже иногда нужны репетиторы, как бы не старался ребенок ,естественно, если нужны высокие баллы, а не лишь бы порог пройти.
    Наличие репетитора не говорит о том, что ребенок лентяй и лоботряс, абсолютное заблуждение. Не спорю, полно таких детей, которым чуть ли не нянек нанимают в 11 классе, не говоря уж о репетиторах, лишь бы дитятко сдал егэ, потому что и на платное обучение , если хороший ВУЗ требуют не маленькие баллы. А дитятко не особо и желает учиться то, но родителям непременно надо, чтобы учился в лучшем вузе страны. Вот в таких случаях никогда не пойму ни родителей, ни детей.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Геохимия, геммологмя, кристаллография, искусственные камни.
    Я знаю какие знания дают в СПбГУ и других вузах. Увы, знания разные.
    Какие интересные направления. Дети увлекаются этим ип поэтому решили получить профессии в этих направлениях?

  8. ответ для olcom , на сообщение « Какие интересные направления. Дети... »
    #48
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Какие интересные направления. Дети увлекаются этим ип поэтому решили получить профессии в этих направлениях?
    Это одно направление. Разные кафедры и факультеты.
    Да, увлекаются и есть возможность помочь у нас.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Это одно направление. Разные кафедры и факультеты.
    Да, увлекаются и есть возможность помочь у нас.
    Остаётся только пожелать успехов, пусть всё, что задумали, получится! Обязательно помогите, чем можете, даже если не поступят в БУ, а поступят в вуз попроще, вашей душе будет спокойней от того, что вы предприняли всё, что зависело от вас, а дальше уже всё в руках ваших детей.

  10. #50
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 655

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Это одно направление. Разные кафедры и факультеты.
    Да, увлекаются и есть возможность помочь у нас.
    Успехов в поступлении в СПбГУ или Горный. На английском можно пока сэкономить.

Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •