Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Как устроились в жизни ваши старшие дети?

  1. ответ для Хапи , на сообщение « Подвинуть интересы мелких, а потом... »
    #61

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Подвинуть интересы мелких, а потом поздно не будет? С другой стороны, старшие уже состоялись, никаких проблем у них нет по учебе, есть только желание дать больше, но состоялись они потому, что с пеленок в них вкладывали - любили, развивали, обучали, разговаривали, спрашивали, платили за занятия.
    Пробники егэшные пишут уже старшие, как успехи?
    Почему поздно, вы же не совсем сейчас забросите малышей, что то оставить, что наиболее важно. И тем более, всего на некоторое время, пока старшие не поступят в вуз.
    И если не вкладывать сейчас деньги в малышей, то значит их не любить и не развивать?

  2. ответ для Хапи , на сообщение « Как устроились в жизни ваши старшие... »
    #62

    Минус языки старшим сейчас, плюс логопед малышу.

  3. #63
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Логопед и спорт- младшему, музыкалка и художка - девочке, английский и французский - старшим, им же физику, математику и химию)
    Как-то не думала, что настанет время выбирать
    Про логопеда. Если для логосада не подходит, значит, не велика и проблема. Я в свое время не отдала младшую в логогруппу, хотя предлагали - у нее межзубные врожденно и Р. Не отдала из-за своей работы - не смогла бы забирать (логогруппы до 17.30, а у меня если сдача номера, в сад в Красном Селе из центра ну никак не успеть, а больше забирать было некому. Консультировалась насчет межзубных еще раньше с суперграмотным дефектологом - сказала, это генетика, чтобы полностью избавиться, нужно только этим заниматься, чаще всего это приводит к гораздо худшим проблемам. А Р я ей и второму сыну вместе с ней (ему уже 9 было) поставила сама за полчаса. Пошла к логопеду в саду, она выдала бумажку с упражнениями на постановку Р. Нам одного раза хватило. Проблема межзубных сама собой рассосалась за первый класс
    Про англ и фр написали уже. Мне тоже каж, что в данный момент не приоритет точно
    Про "подтянуть" что-то там старший хочет - я бы флаг ему в руки выдала. Вперед. По-доброму
    Насчет музыкалки надо узнавать. В некоторых густонаселенных детьми районах без подготовишек вообще не рассматривают детей в мш. Я, чеснгря, в это слабо верю - если ребёнок талантливый, не думаю, что не возьмут. Мш и художка сразу - не много? Моя десятилетка приходит из музыкалки и на коврике падает - в прямом смысле - так устает. Но у нас и курс 8 часов в неделю, а не 4, как обычно на инструменте. Помимо этого ходит только бас

  4. ответ для Хапи , на сообщение « Как устроились в жизни ваши старшие... »
    #64
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    И да, спорт в приоритете. Мозговой нагрузки много, а движения - нет
    Младшая вот только в следующем году пойдет в музыкалку, в третьем классе школы, получается. Потому что нечего делать там в первом классе, параллельную адаптацию в двух школах я уже проходила. Сейчас младшая отлично вписалась в школу, очень хорошо учится. И на гимнастику бежит. Два дня гимнастика почти пересекается по времени с музыкалкой, поэтому пока только гимнастика и бас - за первый класс сильно полнеть пошла. Сейчас все выправилось и адаптировалась полностью к режиму, урокам быстро и качественно (только сейчас, за начало второго класса, в первом этого не было уверенно). Поэтому с третьего класса можно и мш подключать

  5. ответ для Хапи , на сообщение « Языки - старшим, ну, как не связано,... »
    #65
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Языки - старшим, ну, как не связано, да, ГЭ сдавать не нужно, но получить стажировку можно только при знании языка, а не наоборот.



    Сколько раз занимается бесплатный логопед? Нам было сказано, что для бесплатных занятий мой ребенок не подходит, не тяжелый, а платно - пожалуйста, вот, телефон - договаривайтесь частным образом.
    У нас логопед в школе, среднему нужно поставить только "Р". Для бесплатных занятий нет показаний, платно занимались раз в неделю (500 руб. за занятие), за 6-7 занятий (+ ребенок еще дома каждый день сам занимается) поставили Р. Возьмем несколько занятий сейчас для закрепления звука, это все. Получается в 5000-6000 руб. уложились.
    Год назад в поликлинику ходили к логопеду (бесплатно), не получалось поставить.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  6. ответ для Salita , на сообщение « У нас логопед в школе, среднему нужно... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    У нас логопед в школе, среднему нужно поставить только "Р". Для бесплатных занятий нет показаний, платно занимались раз в неделю (500 руб. за занятие), за 6-7 занятий (+ ребенок еще дома каждый день сам занимается) поставили Р. Возьмем несколько занятий сейчас для закрепления звука, это все. Получается в 5000-6000 руб. уложились.
    Год назад в поликлинику ходили к логопеду (бесплатно), не получалось поставить.
    Что-то нам все за 1300 предлагают Инфляция

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Про логопеда. Если для логосада не... »
    #67
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Про логопеда. Если для логосада не подходит, значит, не велика и проблема.
    Нет, ну так рассуждать - все невелика проблема. В принципе, если звуки не выговаривает, но речь понятна, то нормально. Старший на иностранном языке не говорит, сертификата еще нет, но пару предложений сказать может, тоже норм.

  8. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Про логопеда. Если для логосада не... »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Насчет музыкалки надо узнавать. В некоторых густонаселенных детьми районах без подготовишек вообще не рассматривают детей в мш. Я, чеснгря, в это слабо верю - если ребёнок талантливый, не думаю, что не возьмут.
    Подготовительное отделение - это официальная оплата вступительного взноса. Я бы так сказала.

  9. ответ для Хапи , на сообщение « Нет, ну так рассуждать - все невелика... »
    #69
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Нет, ну так рассуждать - все невелика проблема. В принципе, если звуки не выговаривает, но речь понятна, то нормально. Старший на иностранном языке не говорит, сертификата еще нет, но пару предложений сказать может, тоже норм.
    Я не про это. А про то что можно (и нужно ессно) заняться и решить проблему достаточно малой кровью

  10. ответ для Хапи , на сообщение « Подготовительное отделение - это... »
    #70
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Подготовительное отделение - это официальная оплата вступительного взноса. Я бы так сказала.
    Это вам кто сказал?
    У меня дочь ходила на подготовиши. Но не потому, что я думала, что без них не поступить, а потому что творческой энергии надо было срочно дать выход и направить в правильное русло - до этого мы просто вешались. В первом классе их с подготовишей было трое, остальные девять с улицы. Делаю вывод

Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •