Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Изменение места рождения при усыновлении

  1. #11
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Meri2777 Посмотреть сообщение
    Про новую запись все понятно. Вопрос у меня в другом. Усыновляемся предположим в г. Тьмутаракань Н-ской области. Прописан усыновитель и проживает в селе Тьмутараканского района. Можно ли просить суд сделать местом рождения город Н?
    Можно. Как попросите, так и напишут. Хоть Иркутск, а вы в Москве.

  2. ответ для kaktusike , на сообщение « Я не помню как писали мы,но город... »
    #12
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от kaktusike Посмотреть сообщение
    Я не помню как писали мы,но город указали наш.Пришли в ЗАГС там сказали,что если мы хотим получить новое свидетельство сегодня,то указать у них в заявление внести новую запись.А если бы мы написали внести изменения,то ждали бы пока в другом городе откуда ребенок внесут изменения и пришлют нам ,это месяца 2.Единственное так как мы выбрали новую запись и в свидетельстве о рождении стоит дата выдачи январь 18 год ,а дети13 и 14 г.р.( т.е если кто то пристально посмотрит ,ну мало ли где могут возникнуть вопросы,но нас это не пугало)А вот знакомые переделывали так они собираются скрывать факт усыновления
    А можно пару головоломных вопросов? Давайте подумаем вместе.

    Если ребенок из Луги, усыновлен в Луге, а я из Питера и хочу место рождения Питер, то я прошу суд внести изменения в актовую запись, получаю место рождения Питер, а св-во получаю в Луге? Это не странно? Или я возвращаюсь в Питер, в своем ЗАГСЕ запрашиваю изменения в учетной записи, и они запрашивают лужский ЗАГС и потом здесь выдают мне новое СОР? Правильно? Это долго, но по датам нет больших расхождений ( ребенок большой)


    НО в таком случае при подаче на загранпаспорт, могу я не сообщать о смене фамилии и прочего? Я бы не хотела. Все же тайна есть же ( не хотелось бы там предъявлть много лишний документов, и чтобы они проверяли и того ребенка).
    Если новая актовая запись - то точно не сообщать, потому что раньше такого ребенка никогда не было. А тут как?

  3. #13
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2015
    Сообщений
    418

    Вот если логически ,то думаю надо указать Питер и получить свидетельство там .т.е придется возвратиться Питер.Мне в опеке сказали ни в коем случае,не говорить про усыновление,мы меняли полис медицинский ,ИНН.На все вопросы почему вдруг поздно получаете и отвечать,что ребенок не нуждался в этом,лечился в частной клинике.мы ни кому ничего не обязаны сообщать,ссылаться если что на тайну усыновления.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •