Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Приём в семью маленького ребенка, коода тебе уже ближе к 40 :)

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    У меня принятие первого приёмного было в 39 лет. Кровной на тот момент было 18 лет)))
    Ребёнку было 1,5года. Я ушла на удаленку, с выходом 2 раза в неделю в офис, с сохранением половины оклада + %. Один день с малышом сидела дочка, один день приезжала свекровь.
    Все было спланировано, придумано. Ребёнок в большей степени радовал чем огорчал. Хотя сложности с засыпанием у него сохраняются до сих пор.
    В садик отдали в 2 года, т.е. через 8 мес после принятия. Пошёл легко, совсем не плакал. Привязанность к нам сформировалась сразу, ребёнок жил у био до 9 мес, в ДР был любимчиком у вос-ля.
    Через 2 года взяли младших, им было 2,5 и 2,10лет. Сыну на тот момент было 3,5года. Откат был, но сын был очень ориентирован на детей. Ушла на удаленку. Нам было сложнее, т.к. помошников не было, не звали. Младший травмированный, с нарушением привязанности. В "люди" начали выходить через полгода... Дома 3 года, адаптация до сих пор есть
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  2. #12
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Спачибо большое

  3. #13
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Вот я че думаю...Дочка дома 5-ый месяц. Я не испытыааю пока каких-то ощущений, которые адаптацией можно обозвать. Может, она потом настигнет? А на руках малыш....короче, слушаю, думаю

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Вот я че думаю...Дочка дома 5-ый месяц. Я не испытыааю пока каких-то ощущений, которые адаптацией можно обозвать. Может, она потом настигнет? А на руках малыш....короче, слушаю, думаю
    Совсем необязательно настигнет. У нас с младшей не было и нет. Но я правильно понимаю, что вы хотите сейчас еще малыша? Честно говоря...не рискнула бы. Просто потому что слишком мало времени прошло после принятия первой.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Если сейчас возьмете, откат у дочери будет. Вплодь до энуреза до 6 лет, как у нас было((
    Наш хоть и прожил на тот момент 2 года в семье, и детям был очень рад, а физически откат выдал((
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  6. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Спасибо большое, в 37, наверное,... »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    [QUOTE=ПинкБлю;163274326]Спасибо большое, в 37, наверное, чуточку проще. Спасибо за рассказ[/QUOTE
    Сложно сказать. Думаю дело не в возрасте все-таки. В моем случае было проще решиться именно из-за уже подрощенных детей, которые уже сами помощники и опора.

  7. #17
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Пока, конечно, рано об этом говорить, но есть тут кое-какие новые обстоятельства, при которых ТАК может получиться.
    Девушки, кто принимал малыша в возрасте 37-40 лет? Ребеночка возраста годик-полтора ( речь, если что, о конкретном малышике). Как ВЫ это прошли? Физически с малявкой тяжело было, особенно тем, кто к детям привык, которые все сами могут, не встают по ночам?
    А если работал кто? Уходили в полноценный отпуск? Или няней спаслись? Через какое время она стала возможной? Как вообще все проходило? Как малявки отнеслись к появлению малыша ( детки 3-4лет)?
    Интересно все, буду благодарна просто за обычные рассказы о "встраивании" крошек, повествование о разном, но именно приемных детках и такого возраста.
    Какие были умелки?
    Вопрос о том, как зачем и почему, не обсуждается. Просто новые обстоятельства.
    Всех благодарю и удачной грядущей недели!
    37 - нормальный возраст, о чем речь? Мы в 46 и 47 приняли. Вот тут была гора сомнений. До этогго, да и сейчас. Живем

  8. #18
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Вот я че думаю...Дочка дома 5-ый месяц. Я не испытыааю пока каких-то ощущений, которые адаптацией можно обозвать. Может, она потом настигнет? А на руках малыш....короче, слушаю, думаю
    У меня ее так и не было.

  9. #19
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Совсем необязательно настигнет. У нас с младшей не было и нет. Но я правильно понимаю, что вы хотите сейчас еще малыша? Честно говоря...не рискнула бы. Просто потому что слишком мало времени прошло после принятия первой.
    Ну, как хочу... Не то чтобы хочу, а с появлением дочки... там, короче, куча классных и очень веселых родственников. Ну, сначала говлртли нам про мальчонку 6 лет, но мы бы не взяли точно, муж категорически против такого возраста, да и дети тоже. А вот когда речь зашла о малышарике )))) Все заулыбались и вроде как все и не против малышарика. Для меня это стало открытием, потому что сейчас все заняты ( вот все!) коррекцией поведения дочки, ее обучением, ращвитием, додачей недоданного, как мой моя мамуля говорит )) Ребенок у нас очень не простой и нужен неусыпный контроль, поддержка, бемеды. Поэтому я и сама понимаю, что вроде ж бы и рано и вме жду зверя под назвагием адаптация))) Но ситуация от нас не зависит, и деьки попадают в учреждения тогда, когда попадают...И нам надо скащать да или нет, но малышик-это милота, это здорово, тока в 37 лет немножко жим-жим, потому и решила поспрашивать, посоветоваться

  10. #20
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    37 - нормальный возраст, о чем речь? Мы в 46 и 47 приняли. Вот тут была гора сомнений. До этогго, да и сейчас. Живем
    Малышоночка приняли? Вот масенького такого?)) Вы-герои! Ну, вроде как тут высыпаааешься))) и ребенок очень многое умеет сам

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •