Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Приём в семью маленького ребенка, коода тебе уже ближе к 40 :)

  1. #71
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь......тема была ,очень и очень на подумать....хорошая тема...до сих пор ее вспоминаю
    и тем более приятно услышать, что у мальчишек все отлично
    хотя по другому и быть то не могло

  2. #72

    Как знакомо)) тоже 6,5 лет, но ещё пою колыбельные и без этого не засыпает) правда, беспроблемного ребёнка так пока и не случилось, но на пути, надеюсь)) уже 5 лет в пути))

  3. #73
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Просто напишу о своем небольшом опыте.
    Спасибо, что написали!
    Так приятно прочитать, что у Вас все наладилось.
    Как же мне нравится Ваши буквы читать. Таким теплом от них всегда веет. А в тему так вообще одно удовольствие заходить было.


  4. #74
    Зай Атс Аватар для Огонёк
    Регистрация
    30.08.2003
    Адрес
    От Питера до Москвы...
    Сообщений
    9 043

    Вообще не считаю проблемой указанный возраст. У меня невестка родила в 37, а подруга в 42)) Да и маленькие дети как-то сбрасывают несколько маминых лет))

    Мы взяли национальную отказницу с рождения на моем 38-м году)) Ей было год и два, развитие месяцев на 8 плюс стандартная задержка роста-веса. Старшему на тот момент шел уже 14й год, однако на облегчение с этой стороны рассчитывать даже не приходилось - с ним своих проблем масса (особый ребенок). Адаптации своей не заметила (хотя были отдельные моменты, но не критичные), поэтому и у ребенка ее тоже проскочили почти безболезненно. Сейчас дочке 7, пойдет в 1 класс. Умница-красавица. Обещанные при выдаче направления проблемы по здоровью давно рассосались. Люблю-нимагу))) Забываю, что не я родила)) Из плюсов: чувствую себя молодой мамой))
    Оксана
    ______________
    Пока думаешь — делай реверанс, это экономит время.




  5. #75

    Ой, большое спасибо всем, кто нас помнит!
    Честно скажу, не ожидала получить столько приветов и теплых слов!
    Спасибо!

    Очень хочется похвастаться и рассказать много-много всего .... но воздержусь. Парни уже большие. Уверена, что им это бы не понравилось.

  6. #76
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    Взяли в мои 35 и мужа 36 годоваса. Старшему было почти 7 лет. Физически сложно не было. Ничем не сложнее, чем со старшим. Но у меня оба ребенка без СДВГ и подобного, оба ночами спали.
    Мелкая отказница с рождения, но с привязанностью все хорошо у нас, слава Богу. Через месяц она вписалась полностью в семью. У меня адаптация была, классическая, скажем так))) У старшего ребенка практически нет, у мужа тоже все быстро устаканилось.
    Сейчас (мне 40) малыша ни за что! ))) Я так наслаждаюсь подросшими детьми, что просто ах)))) Хотя физически я бы справилась, но вот морально нет, не хочу. И меня больше тревожит не сейчас, а потом, когда ребенку лет еще не особо много, а ты уже пожилой родитель.

  7. #77
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Мы брали полугодовалого младенца в мои 37. Полгода декрета, потом обратно на работу.
    Старшей было в тот момент пять лет, дома находилась уже четвертый год. В первые полгода, да что там, в первый год после появления старшей ни о каком втором (любого возраста) речи не шло, у нас был АдЪ и ИзраилЬ.
    Спать с младенцем, конечно, хотелось жутко, тем более, деточка оказалась малоспящая, она к году уже спала один раз днем, и не больше часа-полутора, а в среднем минут сорок (т.е. ситуация "уложил младенчика и решаешь дела по хозяйству" - это было точно не про нас).
    Но все упирается в состояние здоровья, если есть хронические проблемы - они усугубятся, если нет - то ребенок подрастет и режим сна вернется в свою колею без особых потерь.
    У нас сейчас пенсионный возраст 67 лет, так что переживать по поводу будущего смысла нет, к моменту нашего выхода на пенсию младшему будет 31 год, это уж точно можно назвать "на ноги поставили".
    Так что я бы больше опасалась адаптации старшей девочки, ну, и состояние своего здоровья оценивала, нет ли слабых мест, которые на фоне стресса и бессонницы "порвутся".

  8. #78

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Мы брали полугодовалого младенца в мои 37. Полгода декрета, потом обратно на работу.
    Старшей было в тот момент пять лет, дома находилась уже четвертый год. В первые полгода, да что там, в первый год после появления старшей ни о каком втором (любого возраста) речи не шло, у нас был АдЪ и ИзраилЬ.
    Спать с младенцем, конечно, хотелось жутко, тем более, деточка оказалась малоспящая, она к году уже спала один раз днем, и не больше часа-полутора, а в среднем минут сорок (т.е. ситуация "уложил младенчика и решаешь дела по хозяйству" - это было точно не про нас).
    Но все упирается в состояние здоровья, если есть хронические проблемы - они усугубятся, если нет - то ребенок подрастет и режим сна вернется в свою колею без особых потерь.
    У нас сейчас пенсионный возраст 67 лет, так что переживать по поводу будущего смысла нет, к моменту нашего выхода на пенсию младшему будет 31 год, это уж точно можно назвать "на ноги поставили".
    Так что я бы больше опасалась адаптации старшей девочки, ну, и состояние своего здоровья оценивала, нет ли слабых мест, которые на фоне стресса и бессонницы "порвутся".
    Ой, Даша, как вы? Покажитесь хоть на немного Вторая пока не стала старшей?


  9. #79
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Оксана888 Посмотреть сообщение
    Ой, Даша, как вы? Покажитесь хоть на немного Вторая пока не стала старшей?
    Ой, не-не, учитывая полное отсутствие бабушек, дедушек и любых других родственников, садики строго до обеда и мой выход на работу - мне только третьего младенчика для полного счастья и не хватает Так что комплектация у нас прежняя.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •