Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Приём в семью маленького ребенка, коода тебе уже ближе к 40 :)

  1. #1
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Приём в семью маленького ребенка, коода тебе уже ближе к 40 :)

    Пока, конечно, рано об этом говорить, но есть тут кое-какие новые обстоятельства, при которых ТАК может получиться.
    Девушки, кто принимал малыша в возрасте 37-40 лет? Ребеночка возраста годик-полтора ( речь, если что, о конкретном малышике). Как ВЫ это прошли? Физически с малявкой тяжело было, особенно тем, кто к детям привык, которые все сами могут, не встают по ночам?
    А если работал кто? Уходили в полноценный отпуск? Или няней спаслись? Через какое время она стала возможной? Как вообще все проходило? Как малявки отнеслись к появлению малыша ( детки 3-4лет)?
    Интересно все, буду благодарна просто за обычные рассказы о "встраивании" крошек, повествование о разном, но именно приемных детках и такого возраста.
    Какие были умелки?
    Вопрос о том, как зачем и почему, не обсуждается. Просто новые обстоятельства.
    Всех благодарю и удачной грядущей недели!

  2. #2
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    В 35 лет. Ребенку был год и десять. Физически тяжеловато. Помогали муж и бабушки. Через полгода садик. Умелки уже и не помню. Надо тему перечитать.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    В 41, почти 42 Дочке был год. Тяжело...ну не тяжелее, чем при рождении кровного. Да, с бессонными ночами, постоянным сканированием местности на предмет опасностей и прочим обычным прелестям подрастающих грудничков. На тот момент ходить не умела, так что очень много носили на руках, мониторили чистоту пола и доступность потенциально опасных предметов. Как обычно, короче
    Изначально с мужем договаривались, что я остаюсь на работе, а он садится дома (экономически целесообразно было так). И оглядываясь назад понимаю, что миллиона тематических проблем мы избежали именно потому что не ориентировались на няню, бабушку или ясли.
    Кстати, наличие дома папы при приеме в семью старшей также очень сильно помогло нормальному встраиванию.

  4. ответ для Мамуша , на сообщение « В 41, почти 42:) Дочке был год.... »
    #4
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    В 41, почти 42 Дочке был год. Тяжело...ну не тяжелее, чем при рождении кровного. Да, с бессонными ночами, постоянным сканированием местности на предмет опасностей и прочим обычным прелестям подрастающих грудничков. На тот момент ходить не умела, так что очень много носили на руках, мониторили чистоту пола и доступность потенциально опасных предметов. Как обычно, короче
    Изначально с мужем договаривались, что я остаюсь на работе, а он садится дома (экономически целесообразно было так). И оглядываясь назад понимаю, что миллиона тематических проблем мы избежали именно потому что не ориентировались на няню, бабушку или ясли.
    Кстати, наличие дома папы при приеме в семью старшей также очень сильно помогло нормальному встраиванию.
    А в др с рождения была?

  5. ответ для ПинкБлю , на сообщение « А в др с рождения была? »
    #5
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А в др с рождения была?
    Да, отказница. С закономерно сопутствующей депривацией и отставанием

  6. ответ для Мамуша , на сообщение « Да, отказница. С закономерно... »
    #6
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Да, отказница. С закономерно сопутствующей депривацией и отставанием
    Спасибо большое, очень полезно. Уже в годик со всеми прелестями....

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, очень полезно. Уже в годик со всеми прелестями....
    Так самый важный год как раз. Но надо сказать, что и догоняла она семимильными шагами Сейчас ничего от этого не осталось. Характер фюрерский, да так нас еще и в др об этом предупреждали.

  8. #8
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    В 38 лет взяли двух малышей: Максим 1,3 года и Влада 2,4 года. Максим еще не ходил, только ползал и некрепко стоял на ножках, по развитию был как 10-месячный.
    Я в декрет не уходила, ездила на работу 2 раза в неделю на 3-4 часа, работала дома ночами.
    Моя мама приходила ко мне в помощь каждый день, кроме выходных, почти весь первый год: их нельзя было оставить в комнате одних ни на минуту. Я готовила ночью, когда они засыпали. Если я была одна с детьми, то могла только максимум манную кашу заварить.
    Было очень тяжело физически. Недосып постоянный. Влада очень тревожная была и очень плохо засыпала, могла ее укладывать по 2 часа, потом она ночью с плачем просыпалась и опять укладывалась часа 2-2,5 (рекорд был, когда она проснулась в 2 ночи, а заснула только к 6 утра). Как мы потом поняли, ее в ДР держали на сильных успокоительных. И все бы ничего, если бы она была одна - вместе бы отсыпались потом до 10 утра, но мелкий спал всю ночь и в 7:30 просыпался. Я от недосыпа ненавидела себя и всех вокруг. Казалось, что это никогда не закончится. Легче стало примерно через 9 месяцев жизни детей с нами. Они оба стали спать всю ночь и хоть немного (по 10-15 минут) могли играть вместе. Я начала высыпаться и могла уже что-то готовить не только ночами.
    Сейчас я рада, что мы взяли двоих детей сразу, не уверена, что смогла бы мужа уговорить на второго.
    Но если возвращаться назад, я бы взяла чуть постарше - лет 3-5.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Мы взяли 3 месячную крошку, когда мне было 47. Не планировали такую малышку, но все происходило само собой. До этого в планах была девочка лет 10-12, но вот не судьба была взять, а тут даже суд был за 3 дня с момента подачи документов и т. Д. , на работе офигели все надолго. В самые тяжелые моменты, а их была тьма, вспоминала лица сотрудников, когда я сказала, что ухожу в декрет и настроение поднималось. Это лирика конечно, и сейчас через 1,5 года могу сказать, что все переживаемо и я изменилась и вся моя семья, благодаря этой малышке. Кстати, муж и сыновья (25 и 10) приняли сразу же, в отличие от меня. Мне было сложно, сказывалась безумная усталость. Однажды уехала за детским питанием на машине, вернулась, а старший сын спрашивает, где машину стукнула, а я даже не пойму, где это случилось. И декрет, это жесть!!! Для беспроблемно работающей женщины. Няню беру только последний месяц и то только на прогулку, скопилось очень много дел. Считаю, что надо прорастать в друг друга. Помогают дети. Вот прямо очень много. Особенно тот, которому 11. Был бы приемный, то сказали бы, что эксплуатирую, но инициатором он всегда выступает сам. Муж много по хозяйству делает, короче мы сплотились и вкалываем. И уже даже наслаждаемся

  10. #10
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Спасибо большое, в 37, наверное, чуточку проще. Спасибо за рассказ

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •