Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: помогите советом - где найти няню для новорожденного?

  1. #11
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 002

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    обучить- так есть курсы для беременных/ а так не факт что методы няни вам подойдут
    чему учить- купать? памперс одеть? как одеть?
    Почему нет? Удобно и спокойно, если первое время возле женщины с новорожденным в квартире есть опытная женщина. Хорошо, если круглосуточно, но если несколько часов утром или вечером, то тоже неплохо. Мне с первым ребенком-младенцем помогали и муж, и старшая сестра, и свекровь. Никто не был лишним.

  2. ответ для tatri , на сообщение « Почему нет? Удобно и спокойно, если... »
    #12
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 044

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Почему нет? Мне с первым ребенком-младенцем помогали и муж, и старшая сестра, и свекровь. Никто не был лишним.
    Вот веселуха то была у Вас Толпа обычно утомляет, и мешает спокойному процессу жизни грудничка)

  3. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Вот веселуха то была у Вас:)) ... »
    #13
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 002

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Вот веселуха то была у Вас Толпа обычно утомляет, и мешает спокойному процессу жизни грудничка)
    Они не все разом помогали. Если мужа не было под рукой, то сестра помогала мыть ребенка. Свекровь, когда приходила в гости, пеленки гладила, а я в это время вафельный тортик ела, который она мне приносила. О молодых мамах надо заботиться !

  4. #14
    Активный участник Аватар для *Герда*
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от Арина Невская Посмотреть сообщение
    Сейчас перечитала Ваше объявление,не стоит оплата,это надо исправить. И я бы предложила помощницу искать сейчас,а не с середины февраля. Для женщины которой работа нужна сейчас,середина февраля не скоро.А вы бы пока выбрали и притерлись.Т.е в объявлении предлагаю исправить дату.
    спасибо за совет. Не представляю, что я сейчас буду делать с няней/помощницей, когда я все время дома и делать нечего, т.е. я сама готовлю и убираюсь) По оплате - во всех объявлениях, кроме ЛВ стоит оплата (без этого объяву не разместить). Я предполагала в оплате отталкиваться от пожеланий соискателей
    Если бы Вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве Ваших неприятностей - Вы бы неделю не смогли сидеть

  5. #15
    Активный участник Аватар для *Герда*
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    обучить- так есть курсы для беременных/ а так не факт что методы няни вам подойдут
    чему учить- купать? памперс одеть? как одеть?
    курсы для беременных посещала, в теории смутно представляю, что делать. На практике - было бы неплохо, если бы кто-то меня проконтролировал/подсказал, а иногда и дал отдохнуть (банально поспать днем, если ночь была тяжелая) - поэтому и ищу няню. Заводить одновременно и няню, и домработницу в 3х-комнатной квартире - это ИМХО перебор) будем толкаться и мешать друг другу. Мне сейчас и так сложно представить, что каждый день дома будет чужой человек, а уж два...
    Если бы Вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве Ваших неприятностей - Вы бы неделю не смогли сидеть

  6. #16
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от *Герда* Посмотреть сообщение
    курсы для беременных посещала, в теории смутно представляю, что делать. На практике - было бы неплохо, если бы кто-то меня проконтролировал/подсказал, а иногда и дал отдохнуть (банально поспать днем, если ночь была тяжелая) - поэтому и ищу няню. Заводить одновременно и няню, и домработницу в 3х-комнатной квартире - это ИМХО перебор) будем толкаться и мешать друг другу. Мне сейчас и так сложно представить, что каждый день дома будет чужой человек, а уж два...
    Вам надо определиться с желаниями.пом по хозяйству зачем нанимать на весь день.убралась и обед приготовила.вам ведь не нужно генералить.няню можно прогулочную нянять.если будет местной или хоть рядом проживающей с ближайшей ст метро.а весной уже можно прогулки увеличивать.дети разные.возможно вы спать и нормально будете.обычно на втором месяце уже приходят к режиму.он очень облегчает жизнь всем.сходите в детскую поликл.поговорите с патронажной сестрой.может захочет подхалтурить.все вам покажет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для tatri , на сообщение « Они не все разом помогали. Если мужа не... »
    #17
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Они не все разом помогали. Если мужа не было под рукой, то сестра помогала мыть ребенка. Свекровь, когда приходила в гости, пеленки гладила, а я в это время вафельный тортик ела, который она мне приносила. О молодых мамах надо заботиться !
    У моей сестры разница между дочками более 20лет.все забыто.сьездила пару раз.искупала ребенка.дальше сама.нафиг надо толкаться только.
    С одним ребенком на раз справиться,со вторым еще легче,уже знаешь,как не надо😏
    От тортика диатеза не было?
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Вот веселуха то была у Вас:)) ... »
    #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Вот веселуха то была у Вас Толпа обычно утомляет, и мешает спокойному процессу жизни грудничка)
    И мамы тоже))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для tatri , на сообщение « Почему нет? Удобно и спокойно, если... »
    #19
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Почему нет? Удобно и спокойно, если первое время возле женщины с новорожденным в квартире есть опытная женщина. Хорошо, если круглосуточно, но если несколько часов утром или вечером, то тоже неплохо. Мне с первым ребенком-младенцем помогали и муж, и старшая сестра, и свекровь. Никто не был лишним.
    Ключевое слово, то что люди были свои, родные, даже свекровь вы наверное впервые видели, а это чужой человек. Лично мне и мамы родной постоянно не надо вообще. Она приходила, мы гуляли, плюс нам правильной еды контейнер оставляла час - два. А муж так вообще другое дело. А в первые 2 недели прекрасно с мужем справились.

  10. #20
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    Цитата Сообщение от *Герда* Посмотреть сообщение
    курсы для беременных посещала, в теории смутно представляю, что делать. На практике - было бы неплохо, если бы кто-то меня проконтролировал/подсказал, а иногда и дал отдохнуть (банально поспать днем, если ночь была тяжелая) - поэтому и ищу няню. Заводить одновременно и няню, и домработницу в 3х-комнатной квартире - это ИМХО перебор) будем толкаться и мешать друг другу. Мне сейчас и так сложно представить, что каждый день дома будет чужой человек, а уж два...
    У меня муж сходил на 4 или 6 часовые курсы, вернулся с блокнотиком) купал он)

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •