Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Знакомые отговаривают вас худеть? Типа и так хорошо?

  1. #1
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Знакомые отговаривают вас худеть? Типа и так хорошо?

    Почему-то почти все мои близкие и друзья-приятели вечно меня отговаривают, типа да куда тебе худеть, что за глупость придумала, да у тебя все хорошо, а вот у меняяяяаааа.. Ну и тп.

    Я не очень толстая, но периодически имею некоторое количество жира на животе и боках. Близкие, естественно, видят эти складки на пляже, на даче, под обтягивающими майками-футболками. Я то избавляюсь от этих складок, то опять их наедаю.
    В последние пару лет разъелась, добавила 10кг к своему многолетнему прошлому весу. И что? А то же самое - да ты ниче не растолстела, нормально все, вот мне надо скинуть 15кг, а ты в норме и тд.

    Почему так? Ведь только слепой не заметит на близком человеке лишних 10кг! Почему подруги, приятельницы, свекры отговаривают меня похудеть?
    Деликатничают? Но мы сто лет знакомы, я уж не говорю про родню.
    Не хотят расстраивать? Так я сама прекрасно вижу, что мне не влезть в старые штаны.
    Или потому что многие из них еще толще меня? Хотят услышать ответку? Чтоб я тоже сказала - да у тебя все ок, твои жирные бока прекрасно выглядят?
    Вот правда не понимаю логики.

    А как у вас? Тоже отговаривают? Или поддерживают в стремлении похудеть?

  2. #2
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Я после родов стала +20 кг. В итоге, 90 кг веса при росте 162 см. И мне вес ниже 70 казался не серьезным))) но это мои представления) в последнее время они меняются. Хотя, да, иногда коробит, когда девушка весом 60 кг говорит, что ей надо похудеть))
    у меня есть двоюродная сестра 120 кг весом и она настойчиво мне рекомендует похудеть
    Жанна.

  3. #3
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Меня, наоборот, не отговаривают. Я вешу 66, рос 168. Но после беременностей расширилась грудная клетка. А лишнее также - под талией.
    Возможно, вы относитесь к тому типу, на котором лишний вес не особенно заметен (не знаю, как объяснить, но это не редкость - смотришь и не можешь проверить, что эта девушка весит столько-то)

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Вопрос: а зачем Вы пристаете к близким с разговорами о своем похудении? Какое реакции от них ждете? Ну считаете нужным худеть - худейте. Ваше интимное дело.

  5. #5
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    С чего вы взяли, что я пристаю? Они ж не слепые, видят, что я ем меньше и изменила состав продуктов. Вот прочищают мне мозги на свой вкус.

  6. #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Меня, наоборот, не отговаривают. Я вешу 66, рос 168. Но после беременностей расширилась грудная клетка. А лишнее также - под талией.
    Возможно, вы относитесь к тому типу, на котором лишний вес не особенно заметен (не знаю, как объяснить, но это не редкость - смотришь и не можешь проверить, что эта девушка весит столько-то)

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    О, я не одна, грудная клетка у меня на месте, но увеличился размер ступни

    И по-моему, невозможно не заметить лишних 10-12кг жира.
    К тому же жир легкий, так что в объеме это еще больше. Как можно не заметить на человеке появившиеся 15 литров жира? Не верю.

  7. #7
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Ну так-то обсуждать такие вещи дурной тон сейчас, имхо
    Раньше - да, как-то проще было
    Но сейчас-то, когда вроде узнали про личные границы, обсуждение чужого веса как в ту, так и в другую сторону - ну совсем некомильфо. Ну как громко разговаривать в театре, плевать на стол косточки, что-то такое. Имхо.

  8. #8
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Речь же не о толстой посторонней тете на улице.
    Почему ж с семьей или подругой, к примеру, это не обсудить. Где тут дурной тон? Не знаю. Я не настолько ТДО-шна, чтобы только на ЛВ об этом писать, а дома ни гу-гу

  9. #9
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что я пристаю? Они ж не слепые, видят, что я ем меньше и изменила состав продуктов. Вот прочищают мне мозги на свой вкус.
    а если ешь меньше, то значит худеешь? А просто не хочется больше не причина?

  10. #10
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    а если ешь меньше, то значит худеешь? А просто не хочется больше не причина?
    Ну что вы к словам пристали?
    Речь о том, что более-менее близкие люди, если они не идиоты, обычно могут догадаться о похудении, а в некоторых не тдо-шных семьях даже в гостях спросить - типа ты почему сегодня не ешь, как раньше, третью печенюшку и второй пирожок , невкусные получились?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •