Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Третий год сопли круглый год,диагноза нет

  1. #31
    Старожил Аватар для Мышиншил
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    где то у озера
    Сообщений
    1 018

    ООО, мы такие же, в итоге весь прошлый год с пневмонией с перерывами раз 5 переболели и все время соответственно на антибиотиках, в этом году гайморит. Сопли все время, Врачи разводят руками, причину выявить не могут. лежали в больнице, соответственно все анализы и обсследования проходили . Сейчас на назонексе, но тоже улучшений нет.

  2. #32
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    У нас часто были сопли до удаления аденоидов, постоянная слизь в носу. После удаления стало лучше и про сопли мы забыли. А вот недавно опять началось( Перепугалась что опять аденоиды( побежали к врачу... Доктор сказала, что аденоиды новые не выросли, просто затяжной насморк.... такой моментами, 4 дня есть, потом несколько дней нет и так уже в течение длительного времени. В общем выписали нам капли в нос, промывание (кстати хорошо фурацилином нос промывать, он хороший антисептик), тую тоже сейчас капаем, пьем еще Синупрет для разжижения слизи, лучшего ее выведения, плюс как противовоспалительное. И я еще делаю массаж носовых пазух, вообще я делала этот массаж еще с аденоидами, очень хорошо помогает, снимает отечность и облегчает дыхание, тоже улучшает отток слизи, вот его и делаю, как дополнение к основному лечению. Вообще, я раньше не считала насморк проблемой, мне всегда казалось, что вылечить насморк вообще проще простого, а когда столкнулись с насморком еще и по полной программе, когда ничего не помогает, поняла, что не такой уж насморк и безобидный( Самое главное сразу лечить и не ждать когда само пройдет, потому что как показывает практика, само может и не пройти так быстро как хотелось бы.

  3. #33

    Нам наш врач сказал, что наш нос - это показатель состояния кишечника. У нас тоже целиакия.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    А на глистные инфекции сдавали анализы? Родственники мужа сына тоже очень долго от кашля и простуды лечили, оказалось - лямблиоз.

  5. #35

    здравствуйте
    ребенку 2,5 года сопли с сентября, с декабря отит и ангина-вылечили 2 мя курсами аб
    параллельно начали наблюдаться у гастроэнтеролога, посадили на безглютеновую и безмолочную диету,
    потом начали лечить лямблии, на 5 день приема аб ротавирус, им отболели через неделю сопли и уже аденовирус, а потом опять ангина и начинался отит..
    аб не сразу помогли, лор назначила опять вторые аб( а у нас они уже 5 ые подряд) и я решила плюнуть и не пить... Сил уже нет.
    Сегодня на приеме у педиатра горло ничего вроде, но не идеально, назначила назонекс и бронхомунал, вот думаю пить или нет
    Может напишите свое мнение
    дышим ртом, подхрюкиваем,подхрапывает,
    еще нужно лямблии долечивать, 5 дней мало для курса, нужно 10, опять эти антибиотики , жалко детку и его кишечник
    с 11 декабря аб за аб(((

  6. #36

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    У ребенка искревленная перегородка, выяснили это не так давно, насморк и заложенность постоянная, за год- 5-6 дней "сухих", чем мы только не лечились((
    Искривлённая носовая перегородка у каждого второго, если не чаще. Аптека тут бессильна. Помогут солнце, море, минимум сладкого и много гулять. Два последних пункта обязательные.

  7. ответ для magg , на сообщение « Искривлённая носовая перегородка у... »
    #37
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от magg Посмотреть сообщение
    Искривлённая носовая перегородка у каждого второго, если не чаще. Аптека тут бессильна. Помогут солнце, море, минимум сладкого и много гулять. Два последних пункта обязательные.
    Нам врачи наоборот говорят, что мы практически эксклюзив с такой перегородкой)
    Вот по поводу сладкого боюсь сложно устоять будет, любитель у меня

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •