Тема: согласование газовой колонки

  1. #1
    Активный участник Аватар для yasenn
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    СПб, Дыбенко
    Сообщений
    441

    согласование газовой колонки

    Ситуация такая. Аварийка ликвидировала утечку газа в уличных трубах. После этого пошли по квартирам. В нашей выяснилось, что так, как стоит колонка сейчас - неправильно, поставили заглушку на нее, газплита функционирует. Но! Комната мной покупалась в 2004 году, в техпаспорте на квартиру, в форме 7, в платежках на газ - колонка есть. Т.к. я ни разу не газовщик, усомниться в правильности и законности ее установки, если она есть во всех этих документах никак не могла. Сейчас позвонив в производственно-эксплуатационное управление №1 Петербурггаза (Лиговский 124) выяснила, что газовой колонки у нас никогда не было.
    Аварийщик, выписавший предписание, говорит, что вариантов установки 2 - либо найти вентканал и в него, либо выводить трубу над уровнем крыши. Сейчас выходит в окно - это неправильно.
    Подскажите план действий, наиболее бюджетный, т.к. сомневаюсь, что соседи будут участвовать в этом финансово(
    Пока мои мысли таковы:
    1 В ПИБ за поэтажными планами на дом, возможно у них есть схемы этих вентканалов. Где проходит один, который на мой взгляд можно технически использовать я знаю, но его надо снимать с жилой комнаты и тянуть достаточно длинную гофру от колонки в этот канал со стороны коридора.
    2 в производственно-эксплуатационное управление №1 с выписанным предписанием, вызывать инспектора, чтобы тот смотрел на колонку, найденный канал, согласовал протяжку гофры.
    Еще нужны печники, которые оценят вентканалы, проверят тягу. На каком этапе их искать, где? Работы по установке гофры в вентканал кто проводит? Примерная цена всего вопроса, если кто делал?

    Буду очень признательна за советы и истории из жизни на эту тему.

  2. ответ для yasenn , на сообщение « согласование газовой колонки »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Схемы вентканалов есть у вентилянционщиков (трубочистов) Узнайте в своей жилконторе, с какой трубочистной конторой они сотрудничают.

  3. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Схемы вентканалов есть у... »
    #3
    Активный участник Аватар для yasenn
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    СПб, Дыбенко
    Сообщений
    441

    Спасибо!

  4. ответ для yasenn , на сообщение « согласование газовой колонки »
    #4
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 832

    Сейчас, вроде, нельзя гофру. Другую штуку надо тянуть, забыла название. Расскажите, пожалуйста, что получилось.

  5. ответ для yasenn , на сообщение « согласование газовой колонки »
    #5
    Гость Аватар для 1mastera
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Марата, д.82
    Сообщений
    1

    Ситуация у вас непростая. Даже если вы сделаете все доработки по требованиям СНиП (на это нужно будет потратиться), то потом еще придется согласовывать колонку в ПетербургГазе, а это еще денежные затраты и очень-очень долгие ожидания. Быть может, в вашем случае разумно будет отказаться от газовой колонки и пользоваться электрическим бойлером.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •