Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Маммолог для консультации

  1. #1

    Маммолог для консультации

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего маммолога для консультации.

    История: в клинике медэкспресс сервис по дмс на плановом осмотре обнаружены беловые выделения из обеих МЖ, отправлены на онкоцитологию, в ЛМЖ обнаружена: пролиферирующий папилломатоз, делаю дуктографию протоков ЛМЖ: папилломатоз. Отправляют по ОМС (в ДМС не входит) на оперативное лечение в на Пискаревский в клинику Петра или Первый Мед. В им. Петра врачи предупреждают о том, что после операции я не смогу кормить этой грудью, но операция нужна. В Первом Меде попадаю к заведующему Чиж А., который чуть ли не с порога заявляет о том, что в Медэкспрессе шарлатаны и наверняка ошиблись в онкоцитологии, а я вам из-за этого грудь отрежу. А то, что на дукторгафии были видны какие-то «штуки» в протоках, так это «у молодых так бывает» (с). Отправил перепроверить цитологию в НИИ Петрова к определенному человеку (это вообще что - рука руку моет?). Ну сдала я стекла в Петрова, получила результаты и такое ощущение, что там стекла перепутали, так как в графе клинический диагноз теперь уже у ПМЖ написано: железистоподобные структуры пролиферирующие внутрипротоковой цистаденомы, а у ЛМЖ уже все нормально (графа клинический диагноз пуста).

    Сижу и ничего не пойму: или в Петрова перепутали стекла или в Медэкспрессе неправильно определили. Или графу клинический диагноз они выдрали из первого результата и стоит обращать внимание только на графу «цитологический диагноз»?

    Нужна консультация грамотного специалиста, не хотелось бы упустить момент и заработать себе рак.

  2. ответ для ko1esnik , на сообщение « Маммолог для консультации »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 945

    Как интересно... А мне даже никто не предлагал сделать анализ выделяемого... Правда с момента последнего ГВ прошло 1.5 года. В белой роде два врача сказали норма. Бессонов в НИИ Петрова предложил выпить препарат для подавления лактации. И все на этом...

  3. ответ для Ленок_ , на сообщение « Как интересно... А мне даже никто не... »
    #3

    откровенно говоря, я об этих выделениях и не знала, пока врач не надавила на грудь. они значатся как "галакторея, не связанная с деторождением". я еще не рожала и не беременна.

  4. #4

    и чиж и Бессонов хорошие врачи .
    еще есть красножон .
    но если вы ничего кроме анализа выделяемого не делали ,то сделайте узи в приличном месте ( смт клиника и кдц петрова на текстильщиков онкоцентр городской в песочном )
    что бы перепутали стекла редкость . а вот что б стекла посомтрел какой нибудь врач недоучка вполне может быть

  5. #5

    в Медэкспресс делали узи, конечно, на нем все нормально. А вот на дуктографии протока в КДЦ 1 поставили (подтвердили) попилламтоз - там какие-то маленькие штучки в протоке. Хотя, Чиж сказал, что такое может быть у то ли у молодых то ли у нерожавших.

  6. ответ для ko1esnik , на сообщение « в Медэкспресс делали узи, конечно, на... »
    #6

    я б сходила или в кдц петрова на текстильщика ( там все врачи достойного уровня) или к красножону ( лоод)

  7. #7

    спасибо за рекомендацию!

  8. #8

    спасибо еще раз за рекомендацию Красножона. очень понравился доктор: все популярно и доступно объяснил, общался спокойно и без снобизма, как это бывает с некоторыми известными врачами.

  9. ответ для ko1esnik , на сообщение « спасибо еще раз за рекомендацию... »
    #9

    да, он приятный )

  10. ответ для ko1esnik , на сообщение « Маммолог для консультации »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    76

    Бараш Нина Юрьевна - маммолог-онколог, по четвергам на Удельной, т 9264403

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •