Тема: Кто ремонтировал газовую варочную поверхность?

Кто ремонтировал газовую варочную поверхность?

На вирпуле барахлит электроподжиг двух конфорок. Гарантии уже нет, в фирменном центре Вирпул сказали, что варочными панелями они не занимаются. Есть ли смысл обращаться в Петербурггаз? Или лучше сразу покупать новую панель и отслеживать гарантию? Посмотрела, что одна термопара, предполагаемый виновник неполадки, стоит 3 т., надо две + работа.

Кто-то может сталкивался с подобной проблемой, как решили, подскажите!

2. ответ для Sindika , на сообщение « Кто ремонтировал газовую варочную... »
    Мега-элита Аватар для Nikum

Электроподжиг или термопара? Впрочем, и то и друге часто лечится разборкой - чисткой - подгибанием контактов - сборкой.
    И 3тыс за термопару или свечу поджига - многовато. От 600-2000р это обычно стоит.

3. ответ для Sindika , на сообщение « Кто ремонтировал газовую варочную... »
    Наш человек Аватар для Sai

В Петербурггаз не надо в любом случае. Обнаружат фигню какую-нибудь, и отключат газ или оштрафуют.
    Мы сейчас новую себе установили, запах газа был, все нам сказали категорически без крайней необходимости к газовщикам не соваться. Да и не причем они тут. Из гарантийного ремонта вызвали мастера, переподключал.

Если больше 6 тыс ремонт, я бы о новой подумала.

4. ответ для Sai , на сообщение « В Петербурггаз не надо в любом случае.... »

Цитата Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
    В Петербурггаз не надо в любом случае. Обнаружат фигню какую-нибудь, и отключат газ или оштрафуют.
    Мы сейчас новую себе установили, запах газа был, все нам сказали категорически без крайней необходимости к газовщикам не соваться. Да и не причем они тут. Из гарантийного ремонта вызвали мастера, переподключал.

Если больше 6 тыс ремонт, я бы о новой подумала.
    Они не оштрафуют, т.к. проект нам делали именно они и все трубы переваривали. Когда подключали эту технику познакомились с очень приятным мастером именно из Петербурггаза, может его частным порядком вызвать?

А цены посмотрела в интернете, на Вирпул по 3 тыс.

Я бы и купила новую, но она должна еще к духовке подойти, с нержавейкой проще. у меня беж. В Максидоме, например, их всего 2 фасона и неизвестной марки.

5. ответ для Sai , на сообщение « В Петербурггаз не надо в любом случае.... »

Цитата Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
    Из гарантийного ремонта вызвали мастера, переподключал.
    Так в фирменном Вирпуле сказали, что варочные не обслуживают