Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: одинокие усыновители, кому отказали, давайте объединяться

  1. #11
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Про кровных отцов другой разговор. Про опеку одинокому мужчине-другой. Имхо если мужчина растит сына "настоящим мужчиной", спорт там, мальчиковые дела, умелки всякие и все такое у меня вопросов нет, но на форуме я таких примеров не вижу. Не знаю поймете ли вы правильно мою мысль, но папа должен оставаться папой ,а не в заботливую маму играть и рыхлых мальчиков выращивать, а уж одинокий папа & приемная девочка...возможно я испорченный человек, но никто и никогда меня не убедит что там все без отклонений. Без физических-верю, а то что в голове скрытых тараканов нет-не верю. Ну и примеры нехорошие дело свое все таки делают. Исключения безусловно есть, под одну гребенку всех нельзя разумеется грести ну так поэтому и есть это повышенное внимание к одиноким папам. Уверена, что если сомнений у опеки нет то и оснований для отказа нет, а то что перепроверяют десять раз-надо не обижаться , а радоваться. Вроде как вприоритете дети а не тдо опекунов.

    Неее, стоп. Что значит "кровный папа - это кровный папа". Ребёнок попал в ДД, папа алкаш и наркоман, не работает, ребёнком не занимался. И тут он выходит - папО этот - и забирает ребёнка, которого не видел год (маленького ребёнка, 3 годика, например), причём дочку, а мама лишена. Почему это ДРУГОЙ вопрос? Что за бред?
    А кто обижается-то? Вот я не знаю, кто обижается. Против папы одинокого, особенно берущего мальчишку уже хоть чуть повзрослевшего (лет 7), я лично ничего не имела бы. Но девочку, если честно, тоже не отдала бы.

  2. #12
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? А про мужчин педофилов не слышали? И мальчики лет 7-ми могут подвергаться насилию так же, как и девочки.
    Бог мой, ну вот ФФсё к этой теме надо свести. ну не приходят в приёмные родители нормальные люди.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Неее, стоп. Что значит "кровный папа - это кровный папа". Ребёнок попал в ДД, папа алкаш и наркоман, не работает, ребёнком не занимался. И тут он выходит - папО этот - и забирает ребёнка, которого не видел год (маленького ребёнка, 3 годика, например), причём дочку, а мама лишена. Почему это ДРУГОЙ вопрос? Что за бред?
    А кто обижается-то? Вот я не знаю, кто обижается. Против папы одинокого, особенно берущего мальчишку уже хоть чуть повзрослевшего (лет 7), я лично ничего не имела бы. Но девочку, если честно, тоже не отдала бы.
    Потому что кровный папа по крови отец этого ребенка . Преступления против родных детей встречаются в разы реже нежели преступления против чужих. И юридически не отдавать ребенка родному отцу права ни у кого нет, а не отдавать чужому дяде-есть (чем и пользуются. А почему вы бы девочку тоже не отдали, а мальчика легко? Мальчики как раз таки больше в зоне риска находятся. Или вы в сторону возможных извращенцев вообще не думаете, а берете во внимание только вопрос воспитания?

  4. #14
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Бог мой, ну вот ФФсё к этой теме надо свести. ну не приходят в приёмные родители нормальные люди.
    Так как раз нормально учитывать все риски, речь же о детях, надо все просчитывать. Не в стране розовых пони живем.

  5. ответ для baltic , на сообщение « Потому что кровный папа по крови отец... »
    #15
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Потому что кровный папа по крови отец этого ребенка . Преступления против родных детей встречаются в разы реже нежели преступления против чужих. И юридически не отдавать ребенка родному отцу права ни у кого нет, а не отдавать чужому дяде-есть (чем и пользуются. А почему вы бы девочку тоже не отдали, а мальчика легко? Мальчики как раз таки больше в зоне риска находятся. Или вы в сторону возможных извращенцев вообще не думаете, а берете во внимание только вопрос воспитания?
    А Вы, я смотрю, думаете ТОЛЬКО в сторону возможных извращенцев, коими. по Вашему разумению, являются все мужчины одинокие, решившие усыновить (опекать). И как же Вы ошибаетесь: в маргинальных кровных семьях насилие надо детьми встречается НАМНОГО чаще.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Бог мой, ну вот ФФсё к этой теме надо свести. ну не приходят в приёмные родители нормальные люди.
    Если бы лично в этом разделе не читала тему от педофила прикидывающегося заботливым папочкой, может бы тоже глаза высокоморально закатывала и ушами хлопала. Но сколько было комментаторш в его защиту с постами "дакаквыможете, да фу и позор так думать о человеке..." ну и?

  7. ответ для baltic , на сообщение « Если бы лично в этом разделе не читала... »
    #17
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Если бы лично в этом разделе не читала тему от педофила прикидывающегося заботливым папочкой, может бы тоже глаза высокоморально закатывала и ушами хлопала. Но сколько было комментаторш в его защиту с постами "дакаквыможете, да фу и позор так думать о человеке..." ну и?
    Это Вы про кого? Сказали "А" - скажите и "Б"

  8. ответ для ПинкБлю , на сообщение « А Вы, я смотрю, думаете ТОЛЬКО в... »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А Вы, я смотрю, думаете ТОЛЬКО в сторону возможных извращенцев, коими. по Вашему разумению, являются все мужчины одинокие, решившие усыновить (опекать). И как же Вы ошибаетесь: в маргинальных кровных семьях насилие надо детьми встречается НАМНОГО чаще.
    Ну если по такому принципу рассуждать, то зачем тогда устраивают медицинский и т.п. отбор кандидатов? Те, кто успешно прошел, придирок не имеют. И, стало быть, можно просеять и на предмет возможных извращенцев.

    Меня кольнуло в первом посте, что "сначала дали разрешение, а потом после того, как сунулся на Антоненко отозвали". По каким причинам отозвали? Если это действительно нарушение прав чиновниками, тогда почему "пишите в личку"? Хотелось бы знать о дальнейшем течение дела, о судебном решении. И о других делах тех кандидатов, которых "мочат".

  9. #19
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Это Вы про кого? Сказали "А" - скажите и "Б"
    Пару лет назад была тема про усыновителя 14-летней девочки, с которым она сожительствовала втайне от его жены, и мечтала жену вытурить, а самой жить припеваючи Тема была грязная. Мужика посадили.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

  10. ответ для Фаури , на сообщение « Пару лет назад была тема про... »
    #20
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    Пару лет назад была тема про усыновителя 14-летней девочки, с которым она сожительствовала втайне от его жены, и мечтала жену вытурить, а самой жить припеваючи Тема была грязная. Мужика посадили.
    А он тут об этом обо всём писал??? И какой же он одинокий, раз жена есть

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •