Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: одинокие усыновители, кому отказали, давайте объединяться

  1. ответ для Алиса55 , на сообщение « Отвечаю двоим сразу, поэтому не... »
    #51
    Старожил Аватар для Аквалан
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 162

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Отвечаю двоим сразу, поэтому не цитирую. Даже в этой теме участники высказывают недоверие именно из-за гендерной принадлежности. Я не знаю, удобно ли так считать автору, или так и есть, но высказывать такие бездоказательные подозрения как минимум неприлично. Презумпция невиновности, конечно, чисто юридический термин, но тут он тоже вполне уместен, ИМХО.
    А по вашему мнению как? Одинокий мужчина, жаждущий взять ребенка, не вызывает хотя бы малейших подозрений?
    Когда тебя любят - это как будто ты на море, светит солнце и по пляжу бегают толстые щенки (с)

  2. ответ для Алиса55 , на сообщение « Отвечаю двоим сразу, поэтому не... »
    #52
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Отвечаю двоим сразу, поэтому не цитирую. Даже в этой теме участники высказывают недоверие именно из-за гендерной принадлежности. Я не знаю, удобно ли так считать автору, или так и есть, но высказывать такие бездоказательные подозрения как минимум неприлично. Презумпция невиновности, конечно, чисто юридический термин, но тут он тоже вполне уместен, ИМХО.
    я не выссказывала гендерных подозрний. Я объяснила, откуда пошло повышенное подозрение именно к одиноким мужчинам и выссказала подозрение, что если человек таким тоном пытается решать проблемы и в инстанциях, то проблемы у него не только с гендерной принадлежностью.

  3. ответ для Аквалан , на сообщение « А по вашему мнению как? Одинокий... »
    #53
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Аквалан Посмотреть сообщение
    А по вашему мнению как? Одинокий мужчина, жаждущий взять ребенка, не вызывает хотя бы малейших подозрений?
    Извините, если на улице мне покажется, что человек - бандит (грабитель, вор, насильник), я имею права ему об этом говорить? Ваши подозрения это всего лишь Ваши домыслы, а не повод обвинять всех одиноких мужчин, берущих детей. Обстоятельства у всех разные, поэтому опека должна разбираться, а не опираться на свои интуитивные подозрения, оскорбляя этим человека, возможно, имеющего самые благородные порывы.

  4. #54
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    я не выссказывала гендерных подозрний. Я объяснила, откуда пошло повышенное подозрение именно к одиноким мужчинам и выссказала подозрение, что если человек таким тоном пытается решать проблемы и в инстанциях, то проблемы у него не только с гендерной принадлежностью.
    А я нигде не писала, что именно marilandi высказывала гендерные подозрения. Я объяснила, что высказывать бездоказательные обвинения неприлично. И все.

  5. #55
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Извините, если на улице мне покажется, что человек - бандит (грабитель, вор, насильник), я имею права ему об этом говорить? Ваши подозрения это всего лишь Ваши домыслы, а не повод обвинять всех одиноких мужчин, берущих детей. Обстоятельства у всех разные, поэтому опека должна разбираться, а не опираться на свои интуитивные подозрения, оскорбляя этим человека, возможно, имеющего самые благородные порывы.
    пока этот человек просто идет мимо вас - нет, не имеете. А вот если он вдруг захочет стать нянем вашего ребенка? Слишком много было скандалов, когда мужчина, педагог, священник,тренер "вдруг" оказывался педофилом.
    Above us only sky

  6. ответ для Gala1976 , на сообщение « одинокие усыновители, кому отказали,... »
    #56
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 943

    Автор, это у Вас инсульт был?

  7. #57
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 838

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Извините, если на улице мне покажется, что человек - бандит (грабитель, вор, насильник), я имею права ему об этом говорить? Ваши подозрения это всего лишь Ваши домыслы, а не повод обвинять всех одиноких мужчин, берущих детей. Обстоятельства у всех разные, поэтому опека должна разбираться, а не опираться на свои интуитивные подозрения, оскорбляя этим человека, возможно, имеющего самые благородные порывы.
    Опека и разбирается. Ему разве отказывают по причине "интуитивных подозрений"? По второму выделенному задам вопрос, вы лично рискнете своими детьми, доверив их мужчине, который по каким либо причинам(любым) вызывает ваше сомнение ? Если нет то почему? А вдруг у него самые благородные порывы и вы его своим отказом оскорбляете?

  8. ответ для baltic , на сообщение « Побольше бы было таких "мадам" ,... »
    #58
    Частый гость
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    67

    Модератор тему удалите - все понятно)))

  9. #59
    Частый гость
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    67

    Модератор тему удалите - все понятно)))

  10. #60
    Частый гость
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    67

    Модератор тему удалите - все понятно)))

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •